Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 15:05

несколько дней

Доброе время суток!

Хочу рассказать о том, как я сначала обрадовалась, что нашла новый дизайн упаковки влажных салфеток Pampers Sensitive, а потом очень огорчилась, так как это были салфетки двухлетней давности с истекшим сроком годности😭 Итак, моя грустная история ниже.

В конце апреля 2022 года я заказала на маркетплейсе вот такую вот чудесную во всех отношениях упаковку влажных салфеток Pampers Sensitive. И меня не смутило и не насторожило даже количество в упаковке салфеток. Их там аж 56 штук, хотя уже давно в стандартных пачках по 50-52 штуки.

Милая упаковка с очень привлекательным дизайном
Я очень обрадовалась, что мне пришла целая, неповрежденная упаковка, еще и с тем же рисунком, как на картинке. И даже не посмотрела на срок годности. Как оказалось потом, что очень зря😔

Использовать я данную упаковку начала в середине июня. Внешний вид пачки привел меня в полный восторг, от многоразового удобного клапана я просто визжала.

Замечательный многоразовый клапан
Салфетки наконец-то вытягиваются по одной штуке, а не несколько сразу. Вот умеют же, если захотят, ликовала я.

Удобно вытаскивать салфетки
Но мне не нравился запах, был чуть затхлый какой-то и неприятный. Но и этот звоночек я пропустила, списав все на то, что все салфетки Pampers так или иначе имеют какую-нибудь отдушку.

Полотно салфеток прочное, более плотное, чем в привычных Pampers Sensitive с мягким клапаном, размер один в один.

Но после пары дней использования для смены подгузника на коже моего ребенка появилось раздражение. Да, мы аллергики, у нас запросто может быть реакция на любую косметику или средство гигиены, но с Pampers ничего подобного не было. Я очень огорчилась и стала искать на упаковке состав, чтобы сравнить с привычными Pampers Sensitive. Мало ли именно в пачке с таким новым дизайном добавился какой-нибудь ингридиент, на который у нас и началась реакция, подумала я.

И вот тут-то я и обнаружила, что это салфетки от 2019 года, у которых срок истек. А произведены они в Германии, возможно поэтому и все остальные параметры у них круче.

Сделано в Германии. Скок годности до 11.2021 г.
Какие же я сделала выводы?

1. Не ловить ворон и всегда внимательно смотреть срок годности товара.

2. Влажные салфетки Pampers Sensitive два года назад делали лучше по качеству.

3. Заверение, что товар годен еще минимум 6 месяцев после окончания срока годности, далеко не всегда верное.

4. Отправила маркетплейс, где сделала покупку, в черный список. Буду стараться там ничего больше не покупать.

А еще меня теперь терзают вопросы: какой же запах у отдушки этих влажных салфеток был, когда их срок годности еще не истек?? Было бы у нас на них раздражение или нет?

Достоинства
  • Вынимаются по одной штуке
  • Милая упаковка
  • Плотные
  • Приятные на ощупь
  • Удобный, многоразовый клапан.
Недостатки
  • Больше не продаются
  • Запах
Valeri Sрекомендует