Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 15:07

500 руб.

Здравствуй, читатель!

Отзыв посвящён вагинальным таблеткам Клион-Д от производителя Gedeon Richter и всем тем, кому он может помочь.

Клион-Д отзывы

О товаре

Свечи Клион-Д не рецептурный препарат и продаются почти в любой аптеке. Цена также варьируется, я покупала в "АптекаПлюс" почти за 500 руб.

Свечи хранятся в холодильнике, всего в блистере их 10 шт. Выщелкиваются с трудом, но то вина не упаковки, а скорее самих таблеток - слишком хрупкие.

Клион-Д отзывы побочное действие
Обозначение "таблетка" не совсем подходит, но и как-то иначе эту форму не назовёшь: они белые и плоские, разве что вытянутые и я снова это скажу какие-то слишком непрочные для вагинальных свечей.
Клион-Д где купить
Клион-Д что лечат свечами
Таблетки легко раскалываются, и, уже зная это, я старалась бережно обращаться с упаковкой, чтобы таблетки не раскрошились. И всё же парочка таблеток умудрилась сломаться прямо в момент их извлечения из блистера! Поэтому мой совет: вооружитесь тонкими ножничками и аккуратно отрежьте фольгированную упаковку сбоку, а потом так же аккуратно перекатите таблетку на ладонь. Ещё не устали от слова "аккуратно"?) С этим товаром как с бомбой, разве что разрушительные последствия ждут только таблетку.

Способ применения

Мало того, что таблетки нежные, как кукурузные хлопья, их перед использованием нужно смочить водой. Я старалась капать буквально пару капель, боясь, что таблетка в лучших традициях Упсарина Упса с шипением растворится прямо у меня в руке. Не знаю, насколько реальны были мои опасения, но от нескольких капель таблетка хоть и правда взбухала, как одно большое хлопушко, но не ломалась. В таком виде её нужно вводить как можно дальше во влагалище.

Таблетка применяется раз в день, как правило на ночь. За ночь она должна раствориться в толпе микрофлоры и до обеда успеть выйти, решив одну проблему и создав другую (Клион-Д пачкает бельё!). Я не знаю, как кому-то удаётся избежать последствий вытекания свечи, у меня такой фокус ни разу не прошёл.

Мой опыт

Клион-Д мне назначались как минимум дважды (простим автору дырявую память): первое знакомство было спустя какое-то время после рождения ребенка, я не помню (8 лет почти прошло, обалдеть!), почему гинеколог назначил мне именно их, но точно помню, что эффективность лечения была на высоте.

Спустя много лет другой врач-гинеколог после взятых мазков назначает мне уже знакомые свечи в комплексном лечении с Метронидазолом. И тут я скажу, что печальный опыт лечения Метронидазолом у меня уже был и я описала его в отзыве на Метронидазол. Повторять такой аттракцион невиданной жести я не стала, заменила Трихополом. У них одно действующее вещество, а влияние на организм (конкретно на мой организм) колоссально отличается.

Клион-Д цена

Но давайте немного вернёмся назад. Я обратилась к специалисту потому что на фоне лёгкой простуды и общей усталости у меня начались нехорошие выделения, неприятный зуд и противный запах, который я даже не могу идентифицировать, но если ваша вагина ничем не пахла и вдруг начинает источать зловоние, вы сразу поймёте меня. Я уже знаю свой организм - болеть нельзя, иначе активируется какая-нибудь из бактериальных инфекций, а это прогнозирует поход к гинекологу с последующей тратой денег на лекарства. Не то, чтобы я была против лечения, я только за, но эти цены на препараты меня до сих пор удивляют.

• Побочное действие

От начала заметных симптомов и до начала борьбы с бактериальным вагинозом прошло три дня. Ужасные три дня! Поэтому лёгкое тёплое жжение, которое я испытала после введения первой свечи, язык никак не повернётся назвать нестерпимым. Я могу понять, что чувствовали девушки, которые пишут негативные отзывы на Клион-Д, но либо на фоне ужасного зуда из-за дрожжей, перекрывшего жжение таблетки, либо из-за того, что таблетки не выжигали мой "внутренний мир" в полной мере, мне повезло не открыть ту побочную сторону свечей. Дважды повезло. Сама себе завидую)

Действительно, то не сильное жжение, что я почувствовала в первую ночь, больше не повторялось. Процесс введения свечей я не меняла, хотя и попыталась в один из первых дней вставить сухую таблетку, что закончилось её разломом, поэтому все остальные дни я спокойно продолжала лечение без неприятных последствий.

Зато могу сказать о приятных!

• Эффективность

Запах прошёл спустя 3 дня, это было сложно не заметить, считаю, что Клион-Д справился просто молниеносно.

Хлопьеобразные выделения прошли спустя 4 дня, но так как каждый день у меня в неприглядном виде выходила свеча, я думаю мои наблюдения могли слегка смазаться в параметрах +/- одного дня.

Зуд, который беспокоил больше всего, тоже прошёл через 3-4 дня, но не мгновенно, а постепенно уменьшаясь, как громкость.

Не смотря на то, что все видимые и осязаемые симптомы прошли уже к половине курса, я добросовестно провставляла свечи до конца. Чтобы уж наверняка! Тем более мне нужно было пропить курс Трихопола, лекарственные препараты должны работать в паре.

Итог

На Клион-Д очень много негативных отзывов, я ужасно сочувствую тем, кому пришлось пережить продолжительное жжение внутри! Не уверена, что хвалила бы таблетки после такого, но одного у них не отнять - они действительно помогают устранить источник "ежа в половых органах".

Клион-Д побочка отзывы

Свечи дорогие, но эффективные. Если вам назначил их гинеколог, и вы боитесь жжения (или уже имели подобный опыт), не постесняйтесь спросить у врача аналог. Может быть он назначит вам свечи Клотримазол или таблетки Трихопол. В любом случае само тут ничего не пройдет, обязательно нужно лечение.

Я рекомендую Клион-Д в качестве быстрого и надёжного средства борьбы с молочницей, вагинальным кандидозом, бактериальным вагинозом и иными дрожжевыми кольпитами.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Без раздражений
  • Лечит вагинит
  • Лечит дрожжевые кольпиты
  • Помогает
Недостатки
  • Быстро растворяются
  • Хрупкие
  • Чуточку жжет
KateKarmaрекомендует
30.11.2022
Пользовалась и не один раз! Отличное средство!
30.11.2022
Иммунитет, конечно, наше всё. Чуть дал слабинку и все, получите.
Очень нужная штука. Взяла в закладки, эти вещи всегда нужны.