Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 23:47

Продолжаю рассказывать вам о своих шоколадных предпочтениях, и сегодняшним героем моего отзыва станет самая нежная, самая мягкая и тающая шоколадная плитка - плитка молочного шоколада Dove.

Шоколад Dove Молочный

Для меня это довольно редкий шоколад, встретить его можно далеко не в каждом магазине. Эту плитку мне купил муж, если не ошибаюсь, в перекрёстке, и обошлась она ему рублей в 100, учитывая, что данный отзыв где то полгода проболтался у меня в черновиках, по тем меркам это дороговато - тогда ещё милку можно было взять за 60) так что шоколад относительно не из дешевых. Последний раз встречала такую плитку в гипермаркете магнит по цене 130 рублей.

Шоколад Dove Молочный

У шоколада приятная упаковка в бежево - коричневых тонах, ещё и удобная - открыть закрыть можно несколько раз. Информации тут достаточно - описание, сведения о производителе, таблица пищевой ценности, срок годности, состав.

Шоколад Dove Молочный

Мне всегда было интересно - Dove - это тот же, что и мыло производит? 😂 Признавайтесь, я же не одна такая, у вас тоже были такие мысли?😅

Нет, этот Dove производится концерном Mars, который изготавливает Сникерсы, твиксы, Баунти, милкивеи и тд.

Шоколад Dove Молочный

Вес нетто этой плитки - 90 грамм. Внешне выглядит она довольно привлекательно - цвет насыщенный коричневый, приятный аромат, сами дольки гладкие, глянцевые.

Шоколад Dove Молочный

На каждой дольке, коих я насчитала 16 штук, выбита курсивная буковка D. Шоколад податливый и мягкий, легко разделяется на дольки.

Шоколад Dove Молочный

Внутри шоколад однородный, без вкраплений, хотя производитель предупреждает нас на упаковке, что в нем могут содержаться следы орехов.

Шоколад Dove Молочный

Шоколад Dove не выдерживает даже коротенькую фотосессию - тут же расплывается и тает в руках. Поэтому кушать его нужно сразу, не раздумывая и не разглядывая😊 Тем более, что он такой вкусный, что хочется сразу съесть всю плитку целиком! 🤩

Такой шоколад идеально подойдёт и к чаю, и к кофе, и просто без всего, и в качестве небольшого презента такую плитку преподнести будет не стыдно. Кстати, помимо классического молочного, у бренда есть ещё несколько разных вкусов, с фундуком, с изюмом, есть так же шоколадные конфеты Dove.

Пока писала отзыв, заглянула на озон и увидела, что эти шоколадки там сейчас по 88 рублей, надо заказать несколько штук и убрать прозапас😁

Шоколад Dove Молочный

В общем, рекомендую! Мне молочный шоколад Dove очень понравился, я осталась в восторге от его нежного вкуса, от его тающей текстуры. Пусть дороговато, но покупала и буду покупать - особенно по скидкам😄🤌🏻

Благодарю за внимание к моему отзыву!

До скорых встреч 🫶🏻

Достоинства
  • Красивая плитка
  • Очень мягкий вкус
  • Очень нежный
  • Тает во рту
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
XeniumXрекомендует
19.10.2023
Уже много лет не покупаю его - стал совершенно посредственным.
14.11.2023
Мне кажется, скорее изменился ваш вкус. Дав не поменялся (ем его время от времени больше 10 лет и очень уважаю). Это международный бренд, т.е. условно представьте это как взять и рецепт сникерса поменять.
19.10.2023
Для меня Дав - один из нежнейших шоколадов) У него такая нежная и буквально бархатистая текстура, замечательный шоколад!