Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 14:59

Горький шоколад Dove заметно отличается от обычного горького шоколада однородным и слишком мягким вкусом, вот уж действительно "шелковый шоколад")) Всем моим знакомым, пытающимся подсесть с молочного на горький шоколад, Dove понравился. Но я жду от горького более насыщенного, вяжущего вкуса и аромата прожаренных какао-бобов. Dove мне кажется продолжением линейки темного шоколада, а не горьким.

Кроме вкуса у меня еще претензии к форме шоколада - горький не съедается так легко и в таких количествах, как молочный, поэтому плитку стоило бы сделать потоньше.

Состав умеренно натуральный.

Цена: последний раз покупала за 86 руб.

Вывод: Советую попробовать любителям молочного шоколада, есть у них что-то общее. Если понравится, есть очень похожий на Dove шоколад - Frey.

Молочный шоколад Dove

Темный шоколад Dove

Молочный шоколад с цельным фундуком Dove

Молочный шоколад с дробленым фундуком Dove

Достоинства
  • 75% какао
  • Красивая упаковка
  • Средняя цена
Недостатки
  • Слишком толстая плитка
Кристина Вишневарекомендует
01.02.2014
да, этот шоколад очень нежный и шелковый Smile
01.02.2014
Долгожданный отзыв) Big smile
Вот блин..я так надеялась, что в составе 75%-го не будет молочного жира... Х_х
oksana181197

Абсолютно согласна)

VegA_ValkiriyA

Вы совсем вегетарианка, даже молочные продукты не употребляете? Не переживайте, есть много марок горького шоколада без молока - Линдт 70%, Коркунов, Верность качеству, Me to you,... Уж на этом сайте отзывов о шоколаде достаточно=)
03.02.2014
Да) Я практически стала Этичным Веганом (только не подумайте, что я какой-нибудь фанатик или на диете). Это с юных лет, добровольный и осознанный выбор)
Составы изучаю и продуктов, и быт.химии. Но вот сапоги у меня зимние из нат.кожи, морозы у нас жесткие, и пока что нет возможности приобрести вариант веганских Интернет магов. Всему своё время Big smile
Сладенькое та мы всеееее любим))) Помню, что ооооооочень любила молочный Dove Big smile
Валькирия, вы молодец. Я веганом была с подросткового до 17 лет - проблемы с жкт и другие начались, а мое здоровье мне дороже куриц и рыб. Вот так вот(

Да, я тоже сладенькое люблю)
08.02.2014
Как жаль терять союзников.. Sad(
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, Кристина Вишнева!!!