Опубликовано 12 Июль, 2021 - 12:29

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня речь пойдёт о горьком шоколаде «Коркунов» 70%. Давненько я не ела шоколад в плитках, захотелось вернуть себе эти прекрасные мгновения.

Горький шоколад Коркунов 70%
Поскольку я не сладкоежка, начать ностальгический дрейф решила с горького шоколада. Концентрация какао высокая - 70%. Это очень полезно! К тому же, бренд Коркунов пользуется доверием, у них очень качественный шоколад.

Горький шоколад Коркунов 70%
А я привередлива в таких вещах! Часто от некачественных конфет мне становится нехорошо. Здесь такого не произошло.

🔸️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип продукта: горький шоколад
  • Бренд: Коркунов
  • Изготовитель: ООО «Одинцовская кондитерская фабрика», Россия
  • Масса нетто: 90 г
  • Срок годности: 1 год
  • Место покупки: гипермаркет «О'кей»
  • Цена: 92,99 руб.

🔸️ УПАКОВКА

Шоколад помещён в двойную упаковку - из фольги и внешней коробки.

Коробка малинового цвета (ах, мой любимый цвет) с объёмными узорами на лицевой стороне и такой же объёмной крупной фирменной буквой "К".

Очень красиво, дорого-богато.

В верхней части коробки указано процентное содержание какао.

Внутренняя упаковка - фольга - шоколадного цвета с пестрящими мини-"К" на всю поверхность и звёздочками.

Горький шоколад Коркунов упаковка
Вообще, выглядит упаковка очень празднично, такую недурно и на Новый год кому-нибудь подарить, и на День рождения!

Стильно и красиво.

Открывается упаковка легко, на задней стороне есть специальная выемка.

🔸️ СОСТАВ

С составом можно ознакомиться на упаковке. ↓

Горький шоколад Коркунов 70% состав

Какао тёртое, сахар, какао масло, какао порошок, эмульгатор (соевый лецитин). Может содержать незначительное количество молочного белка, глютена, фундука, миндаля.

Как прекрасен благородный минимализм в составе. Компонентов немного, никаких красителей и ароматизаторов. Есть правда сахар. Количество его указано - 4,6 г на три подушечки. Много это или мало, судите сами. Если вы контролируете количество потребляемого сахара в день, то можно просто есть шоколад в малом количестве. И какао здесь всё равно превалирует, так что польза есть.

Также нельзя людям с целиакией, ибо в составе могут быть остатки глютена.

🔸️ ВНЕШНИЙ ВИД | ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Шоколад тёмный, с выраженным ароматом какао бобов.

Горький шоколад Коркунов 70% внешний вид
Плитки объёмные с выдавленными узорами и фирменной буквой "К". Красивый шоколад, аристократический.

Вкус его удивил. Несмотря на высокое содержание какао, челюсть не сводит от излишней горечи. Напротив даже, она мало ощущается. Я даже ожидала другого. Видимо, сыграл роль сахар.

За один раз у меня получилось съесть только половину от всех плиток. Я в принципе шоколада ем не много.

Как уже упоминала, никаких неприятных ощущений после употребления не испытала. Можно есть и на голодный желудок, если хочется перекусить. Излишней жажды шоколад не создал, однако всё равно желательно запить водой (во избежание остатков на зубах и во рту и т.д.).

🔸️ ДОСТОИНСТВА | НЕДОСТАТКИ

Шоколад меня в целом порадовал, достоинства можно выделить следующие:

- неожиданно приятный вкус для горького шоколада, вас не закоротит от горечи;

- подходит переходящим с молочного шоколада на горький (вкус умеренный, легче привыкнуть);

- не создаёт дискомфортных ощущений;

- состав не тяжёлый, не пересыщен добавками;

- довольно приятный эстетически шоколад.

Недостатки следующие:

- в составе есть сахар, разумеется, он маскирует горечь, но если вы против сахара, вам этот шоколад не подойдёт;

- не подойдёт, если вы ищете классический ядрёный супергорький тёмный шоколад (ожидания не оправдаются).

🔸️ ИТОГ

На мой взгляд, здесь идеальное соотношение высокого содержания какао и умеренного приятного вкуса. Шоколад совершенно не надоедает. Если вы ищете пользу какао бобов, но не любите специфический горький вкус, то Коркунов будет для вас идеален. Я ожидала пробирающую горечь, но здесь её нет, всё очень в меру и приятно.

Сахар в составе меня не страшит, я слежу за своим питанием, но без фанатизма. Можно просто не есть слишком много. Всё равно здесь количество какао очень высокое и польза от продукта значительна.

Если хотите зарядиться антиоксидантами и минеральными веществами - очень рекомендую этот шоколад, прекрасный вкус + хороший состав.

Wild Peonyрекомендует
12.07.2021
люблю конфеты коркунов, а вот плиточного шоколада у нас почему-то нет Sad
12.07.2021
Люблю горький шоколад 🍫😋