Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 06:13

несколько раз

Сегодня у меня опять вкусный отзыв)) С маркой "Коркунов" я знакома уже очень давно и мне нравится эта продукция. Люблю, когда дарят эти коробочки конфет, ведь они такие вкусные. Лично меня они полностью устраивают. Очень вкусный шоколад и отличные начинки. Я думаю, что среди всего многообразия вкусов конфет и шоколада "Коркунов" каждый сможет выбрать подходящий для себя. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о Горьком шоколаде "Коркунов" 70 % какао.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО "Одинцовская кондитерская фабрика"

Масса 90 г

Стоимость может отличаться в зависимости от магазина и акций на товар, примерно 80-120 рублей.

Купить можно во многих супермаркетах, гипермаркетах и обычных магазинах.

Калорийность на 100 г продукта - 2391 кДЖ/571 ккал

СОСТАВ

Пищевая ценность на 100 г продукта

ВНЕШНИЙ ВИД

Шоколад имеет очень презентабельный вид. Он упакован в красивую подарочную коробочку с тиснением и золотыми буквами. Выглядит это солидно и дорого! Все таки упаковка имеет немаловажное значение, товары в таких добротных и качественных упаковках воспринимаются иначе.

Горький шоколад Коркунов 70% какао - отзыв

Шоколад в такой красивой упаковке приятно получить в качестве презента, да и подарить не стыдно! На обороте упаковки имеется вся необходимая информация от производителя. Коробочку просто так не вскроешь, упаковка надежная и следы "взлома" будут видны сразу!

Сам шоколад упакован в дополнительный фантик из гибкой фольги с липким краем, который уберегает его и сохраняет вкус и аромат. При необходимости шоколад можно аккуратно закрыть в этом фантике, склеив края.

Горький шоколад Коркунов 70% какао - отзыв

Обертка тоже не простая, а с фирменным логотипом, в целом все выглядит продуманным до мелочей и очень привлекательно!

Горький шоколад Коркунов 70% какао - отзыв

Сроки годности написаны не только на коробочке, но и на фантике.

Горький шоколад Коркунов 70% какао - отзыв

Сама по себе шоколадка не менее красива, чем упаковка! Она имеет глянцевый блеск и красивое шахматное оформление.

Горький шоколад Коркунов 70% какао - отзыв

Вот такие мелочи доставляют эстетическое удовольствие! Просто приятно пить чай с такой красивой шоколадкой))

АРОМАТ

Аромат, как и полагается, у данной шоколадки чудесный! Запах настоящего темного шоколада. Запах горького шоколада. Он такой изысканный, сдержанный и аппетитный. Пахнет какао, при чем очень приятно!

ВКУС

Вкус выше всяких похвал! Он просто отличный! Шоколад приятно тает во рту, особенно приятно запивать дольку шоколада горячим чаем.

Горький шоколад Коркунов 70% какао - отзыв

Несмотря на то, что шоколад горький, он все же имеет мягкий вкус. Для меня это идеальное соотношение. Вот шоколадки с содержанием 90% какао уже тяжело идут, а в данном шоколаде умеренная горечь. При чем, если бы я не знала, что он горький, я бы подумала, что он просто темный.

Естественно, он совершенно не приторный. Оставляет приятное послевкусие. После чаепития с этой шоколадкой нет ощущения, что переел сладостей. У него деликатный вкус, при чем вкус именно хорошего шоколада!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне нравится этот шоколад, он как красив внешне, так и по вкусовым качествам просто отличный! Этот шоколад доставляет удовольствие как только попадает в руки и до последней дольки. Иной раз мы не заостряем внимание на упаковках, но когда в руках оказывается что-то по-настоящему красивое и достойное это сразу бросается в глаза.

Такая шоколадка будет вполне хорошим презентом или дополнением к подарку, выглядит очень презентабельно. Но самое главное, он вкусный!

Конечно же, я ставлю этой шоколадке высший бал и рекомендую его к покупке!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Очень приятный вкус
  • Приятный аромат
Siberian_girlрекомендует
25.02.2021
Я питаю особые чувства к горькому шоколаду)
26.02.2021
я тоже, очень его люблю))
25.02.2021
Не пробовала шоколад от Коркунов) только конфеты в коробках, захотелось попробовать
26.02.2021
я тоже не особо знаток в этих шоколадках, с конфетами знакома лучше)) но несколько их пробовала и все нравятся))
Хороший качественный шоколад)
дааа)))
Какие уютные фото.)
28.02.2021
спасибо, приятно))
26.02.2021
Никогда не пробовала ещё шоколад от Коркунов, а вот конфеты все, что пробовала, вкусные