Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 12:35

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о шампуне для окрашенных волос RICHE. Тонировка с осветленных волос вымывается быстро, и последнее время я стараюсь выбирать для своего блонда, по совету мастера, линейки именно такого плана, чтобы сохранить в волосе пигмент (цвет) как можно дольше.

Объем: 250 мл

Производитель: Россия.

Прямая ссылка на товар в официальном магазине

Сейчас на товар действует скидка и цена всего 485 рублей.

Косметика бренда не тестируется на животных!

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Внешний вид у данного шампуня строгий, без излишеств, но мне нравится. Флакон изготовлен из пластика, через который видно содержимое (люблю, когда так). Особенно радует, что бутылочка очень устойчивая. На моих фото остаток шампуня после 3 использований (по 2 нанесения).

Дату изготовления можно посмотреть снизу:

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Срок годности с этой даты - 2 года, а после вскрытия - 6 месяцев.

Крышка флип-топ небольшого размера, вполне удобная.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Насколько я понимаю, моющая основа здесь мягкая, да и сам состав близок к полностью натуральному. Хорошая находка для тех, кто ищет шампуни без "химозности".

Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов.

Производитель делает упор на такие компоненты:

• Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся.
  • Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.
  • Инулин помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

Вот про ломкость это прям очень актуально для моих волос!

Консистенция

Шампунь RICHE для окрашенных волос имеет классическую умеренно густую текстуру, прозрачный цвет и зеленоватый оттенок.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Аромат натуральный и приятный, возможно, его можно отнести к разряду травянистых, но я в нём чувствую фруктовую сладость.

Мои впечатления

У меня тонкие и ломкие волосы, осветленные с растяжкой у корней и окрашенные (тонированные). Блонд не зря считается капризным типом волос, и мой вот именно такой. А самое главное, что в сочетании с ломкой и сухой длиной я имею жирную кожу головы. Мои корни на второй день обычно уже очень грязные.

Так выглядят волосы на 3-й день, после применения на 2-й день сухого шампуня.

Грязные корни

Любой шампунь, в том числе и RICHE я намыливаю дважды, но для второго раза беру совсем небольшое количество. За первый раз смывается основная грязь, пыль, сухой шампунь, а за второе применение волосы очищаются полностью, плюс действуют полезные компоненты состава.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Пенится шампунь очень хорошо. Мне пены хватает с лихвой.

Шампунь RICHE для окрашенных волос пенообразование

Смывается с волос легко, чувствуется, что волосы чистые, но очищение мягкое, потому что нет очень сильной спутанности волос и скрипа, какой бывает после ШГО. Думаю, очищение тут весьма бережное, а шампунь вполне можно отнести к базовым.

Я ВСЕГДА использую бальзам или маску+бальзам. Функция шампуня - очищать волосы, а вот облегчать расчесывание должен бальзам. Я не знаю, как волосы бы расчесались после одного лишь шампуня, но после бальзама (который я наношу, отступая от корней) расчесываются они очень легко.

Лучше видно работу шампуня видно на корнях:

Шампунь RICHE для окрашенных волос: чистые корни

Я вижу чистые и блестящие волосы, рассыпчатые и объёмные.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Цвет не смылся, волосы не стали суше.

В комбинации с бальзамом есть увлажненность и гладкость по длине.

Шампунь RICHE для окрашенных волос отзывы

А ещё хочу показать, как выглядят мои корни на 2-й день. Может быть, кто-то скажет, что волосы сальные, но для меня это очень хороший результат, обычно ситуация намного хуже, так что данный шампунь подошёл для жирных корней.

Корни на следующий день после Шампунь RICHE для окрашенных волос

Шампунь RICHE для окрашенных волос

🌔 Приятная консистенция и запах.

🌔 Хорошо пенится.

🌔 Отличный состав с мягкой моющей основой.

🌔 Бережное, но качественное очищение.

🌔 Придаёт корням объём и блеск.

🌔 Подходит для сухой длины и жирных корней.

🌔 Не вызвал перхоть и зуд.

🌔 Весьма экономичный расход.

Резюме. Шампунь для окрашенных волос RICHE мне понравился. Думаю, это отличный вариант для длинных окрашенных волос. Особенно радует, что после него корни дольше остаются свежими, при этом нет пересушенности. Рекомендую!

RICHE для волос

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • На второй день волосы свежее
  • Натуральный состав
  • Отлично пенится
  • Очищает
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Shadow Crystalрекомендует
01.10.2020
хорошо все, кто пользовался, отзываются от этом продукте Wink
Прям золотая середина: и длину не сушит и свежесть сохраняет. А если серьёзно, мне нравится ришевский подход к шампунями, они словно глазируют волосы
01.10.2020
Я вижу чистые и блестящие волосы, рассыпчатые и объёмные.
Это действительно отличный результат Wink просто часто шампуни для окрашенных волос грешат тем, что плохо промывают корни
А тут хороший баланс
Отличный шампунь! Smile
01.10.2020
У меня такой же тип волос и объём имеет значение, здесь я вижу, что объём есть даже на второй день, мне такой шампунь нравится!
Отличный деликатный шампунь!
04.10.2020
а у меня черный шампунь, тоже нравится)) пенятся они вообще круто, конечно
05.10.2020
Отличная коллекция RICHE для волос!