Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 14:59

Lacoste Pour Femme производства UK (Великобритания). Выпьем, не чокаясь. Помянем молча.

Впервые я услышала этот запах примерно в 2017 году. От одежды свекрови исходил безумно женственный, тонкий аромат. Это был Lacoste Pour Femme. Им просто невозможно было надышаться. Аромат утонченности, женственности, ухоженности. Это не чистота до скрипа, не белые выстиранные порошком простыни. Это аккуратность, женственные манеры и приятная энергетика.

Такой мне представлялась обладательница Pour Femme.

Конечно же, мне захотелось и себе такой аромат. Хоть свекровь и разрешала пользоваться ее парфюмом, мне было неудобно и я наносила на себе меньше, чем мне хотелось бы. Pour femme - из тех редких ароматов, с которым трудно переборщить. Даже, если обольешься с ног до головы (утрирую, конечно), он все равно будет звучать изящно и благородно.

Было принято решение купить себе отдельный флакон. Это стало моей фатальной ошибкой.

Первый флакон я купила в Магнит Косметик, хотя скептически отношусь к парфюмерии в этом магазине.Сейчас-то всё можно проверить через Приложение Честный знак, но раньше его не было, поэтому проверять на оригинальность приходилось только выискивая неправильно нарисованного крокодила и т.д.

Парфюм из Магнит Косметик меня в итоге не порадовал: плохая стойкость и что-то в аромате отмечалось не то. Не соответствовал он тому, который был у свекрови.

Я пошла в Летуаль. Уж там-то не будет подделок, думала я.

К моему удивлению флаконы из Магнит Косметик и Летуаль несколько отличались: крышкой. На крышке из МК не было шероховатостей, она была гладкой. Я решила, что точно в МК попалась на подделку.

Флакон из Летуаль

Лаконичный, без излишек, статусный

Крышечка с шероховатостями

Однако, аромат из Летуаль был таким же нестойким, как и из МК.

Я думала, что что-то поменяли в пирамиде, поэтому он звучит иначе.

Пирамида:

Верхние ноты: Перец, Фрезия и Яблоко;

средние ноты: Гелиотроп, Фиалка, Жасмин, Гибискус и Роза;

базовые ноты: Замша, Сандал, Ладан, Кедр и Лабданум.

Пирамида очень богатая, цветочная.

Я ощущала далеко не все ноты. Мне представлялись только фрезия, яблоко, фиалка и всё.. Мне так хотелось ощущать замшу!

Спустя несколько лет на форуме я прочла, что, оказывается, поменялась страна производства. И теперь производитель - Испания

Сама я даже не догадалась посмотреть на производителя при покупке.

Так как же Испания запорола такой прекрасный аромат?

Испания не умеет "вкладывать" в аромат замшу.

Замша - это тот ингредиент, который как раз и придает нежность, утонченность, бархатистость аромату, делая его уютным, укутывая своего обладателя тонкой вуалью благородства и изысканности.

Верните производство Великобритании! Испания не умеет делать Pour Femme. Аромат просто стал другим

Казалось бы, всего один ингредиент, а напрочь отбил желание пользоваться парфюмом.

Стойкость очень плохая - даже 2 часов нет, шлейф плохой. Уюта от аромата нет.

Я пыталась найти аналог, заказала вслепую Instincts от Rasasi. Да, есть сходство, но опять же.. нет замши. Именно она придавала утонченность и женственность. Где бы найти флакон старого производства?.. Хочууу(

Теперь ищу ароматы с нотой замши, но пока ничего уютного не нашла..

Если вы обладательница Lacoste Pour Femme производства UK - вы счастливчик. Испанское производство не рекомендую абсолютно, а иного на полках магазинов, увы, нет.

inna_lanvinне рекомендует
11.04.2022
Мы тоже попали на эту подделку из Испании в Магнит Косметик
11.04.2022
О том и речь, что это не подделка, а просто смена страны производства) UK больше не делают этот парфюм.
12.04.2022
Подделка не потому что кто-то решил подделать продукцию, а в том плане, что сама компания пошла на этот шаг, сделать в Испании подделку своего оригинального товара и поставить его в Россию, держат они россиян за лохов, любой мусор переработают. Если бы товар производился по оригинальной технологи (что-то наших ГОСТ) то не важно было бы, где выпущены духи, в Барселоне или Ленске, а так это подделка и не брак, так как брак признают и возвращают товар назад, а тем кто нарвался на брак - компенсация.
21.04.2022
Благодаря вашему отзыву не стала тратиться на Лакост, а нашла на мой нюх полный аналог. И дешевле. А с нотой замши советую протестировать Coach классический, в пирамиде эта нота есть и чувствуется хорошо.
21.04.2022
Просмотрюсь к Coach, спасибо 🌺
А какой аналог вы нашли? Я, кроме Инстинктов, аналога не нашла ему(
22.04.2022
La Rive Woman. Он у них видно и создавался как клон Лакост (именно клон, не подделка оригинала, понятия разные). Запах по мне - один в один, а стоит меньше. Стойкость такая же, может даже и побольше, мне никто по поводу ароматов ничего не говорит обычно) Но зачем отдавать больше если есть дешевле?))
Коач обязательно затестите, стойкость хорошая и аромат прекрасный, замша там одна из лидирующих нот, но мягкая.
22.04.2022
аа, La rive я видела, но меня очень смутил закос и под оформление флакона, и под логотип. Но по одному его виду стало понятно да, что будет что-то подобное Лакост. Правда я в продаже его не видела, только отзывы читала.
20.11.2022
Скажите пожалуйста у меня залежался давно подаренный флакон EDP, это случайно не старая версия ? [ссылка]

Попробуйте Rasasi Instincts туалетные духи, делают в Эмиратах, один в один как раньше была Лакоста классическая. Теперь мои любимые, при этом стоят копейки.
04.07.2023
Они у меня были. Для меня вообще не похожи. А если и похожи, то как раз на версию испанского производства Pour femme. А я скучаю именно по британской(
07.11.2023
Хм, МК и Летуаль?🤔 Мда, не богат выбор, по факту меньшего нахождения подделок по возрастанию это: РивГош-ИльДэБоте-ДётиФри.
У Летуаля одна из самых больших погрешностей, МК-как магазин парфюма даже не рассматривается, чаще всего розлив подмосковье и близлежащие города.

У меня есть парфюм из Англии приобретен в Москве, но он и близко не стоял с испанским парфюмом из самой Испании. Качество на экспорт как и у Кореи, да и других стран-самое низкое в любой из стран.

Был подарен Опиум блек 10 лет назад из Франции. Спустя несколько лет захотела повторить и пошла в ИльДэБоте - аромат "небо и земля", такого Опиума больше не слышала ни в одном магазине.

Так что, цена за экспортный товар, конечно, в Москве, высока, а качество тут даже и не рассматривается, так что, наслаждаемся тем, что имеем или поддерживаем российского производителя, дешево-сердито подделок минимум☝️ Так же сейчас Турция будет нам экспортировать, попервости парфюм будет, может даже и качественным.
07.11.2023
Ну, Рив Гош, Иль де Ботэ и прочего в моём населённом пункте не было. Довольствовалась тем, что было.
Но главной моей ошибкой было, что я не посмотрела страну производства.
07.11.2023
Хм, у меня отличные Испанские парфюмы, а-ля, Ривгош были, а вот а-ля Англия, ну никак-сейчас молекула 01 из нее-фу, подделошное.