Опубликовано 14 Март, 2021 - 12:57

Всем пламенный привет!

___________________________________________________________________

О Lacoste pour femme я узнала от подруги, аромат был настолько женственным и будоражущим, что я тоже хотела приобрести и вот настал день, его не оказалось в наличии, а в отзывах хвалили лайт версию Legere и решено было брать, но (!) такого разочарования от парфюма я никогда не испытывала.

Что я искала? Парфюм, который будет держаться весь день, даже больше. Чтобы вокруг меня была аура аромата, которого не надо много раз обновлять, чтобы тянулся шлейф.

• Производитель: Lacoste
  • Страна: Испания
  • Обьема: 50 мл.
  • Цена: 4000 рублей со скидкой. Своя цена 6000.
  • Где купить: в гипермаркетах косметики

Утонченный и элегантный аромат Lacoste Pour Femme Eau de Parfum Légère – секрет женского шарма. Древесно-мускусная композиция, наполненная красотой и изяществом цветочного букета классического аромата Lacoste Pour Femme, дополнилась свежими искрящимися цитрусовыми нотами.

Флакон аромата – элегантный и минималистический, он полностью соответствует запросам современной женщины. Легендарный логотип в виде крокодильчика серебристого цвета украшает прозрачное стекло флакона, а круглая серебристая крышечка с тонкой гравировкой стилизована под эксклюзивную ткань пике, из которой изготовлена классическая рубашка-поло Lacoste.

Оформление.

___________________________________________________________________

Lacoste POUR FEMME

Кто-то восхищается простотой, по мне тут слишком просто, чересчур. Колпачок ок, матовость флакона придает дряхлости, а дозатор так вообще хуже, чем у духов с рынка с неизвестным названием. Кому это все нравится? Но, название духов видно, в этом плюс.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Грейпфрут, Розовый перец, Черная смородина
Средние ноты: Жасмин, Гелиотроп, Гибискус
Базовые ноты: Гималайский кедр, Ветивер, Сандал, МускусД

Крышка из пластика. С фирменной эмблемой.

Lacoste POUR FEMME

Дозатор мелкодисперсный, но неприятно нажимается с усилием и решение эксперимента с цветом тоже не пошло в пользу, выглядит как железная или пластиковая что-ли.

Lacoste POUR FEMME LEGERE

Вот стоит на столике и не хочется даже дотрагиваться до него. Никто не интересовался о нем, не расспрашивали и не останавливали меня =D. А так хочется, чтобы "Ах, девушка какой у вас аромат?!". Девочки не ждите такого с этим Леже, бесполезно.

Ладно, можно простить внешние оплошности, если внутри вещь толковая.

Lacoste POUR FEMME LEGERE

Какие ароматы у меня были? Montale pure gold и Lancome hypnose. Оба парфюмированные воды, поэтому если есть сторонники качественных духов, то стоит больше изучить перед тем как купить, а не то, что я.

Lacoste POUR FEMME

На какое время года? Скорее всего на позднюю весну. Сам по себе на весну слишком лёгкий, на зиму ни о чем, на лето душит. По аромату теплый, а концентрация не позволяет столько греть. Обычно лёгкие ароматы, они больше бодрящие, цитрусовые, на лето. А тут согревающий, сладковатый, на зиму, но то же самое лёгкий. Мне кажется этот выпуск был экспериментальным и надолго не задержится в продаже и скором времени пропадет.

Lacoste POUR FEMME

Эффект. При первом же пшыке, сразу наступает такое чувство, что это не парфюм вовсе, а плохая копия туалетной водички. Я так и не поняла, но есть что-то раздражающее в этом "парфюме", те кто пробовали классическую версию, можете не брать, т.к. разница по стойкости и густоте аромата как небо и земля. Второй момент в том, что цена на удивление у pour femmee и леже одинаковая.

Lacoste POUR FEMME

Кто-то говорил, что этот аромат для себя. Ну, не знаю девочки. Не то, что для себя даже его не слышно, не то, что другим.

Можно услышать Жасмин при движении, на волосах и теле запах не держится, а на одежде остается грязный запах, как будто долго не стирали одежду и он пропитался каким-то средством. Из пирамиды не слышу абсолютно ни-че-го, кроме жасмина как говорила. Возможно какая-то пирамидка есть в запахе и его уловят ярые парфюмоманьяки, но мне этот парфюм просто дешёвая вода, реплика. Это ровно как описывать реплики стоимостью 400 рублей по пирамидке. Тут на восприятие лично мне нет пирамиды, я тупо их не слышу.

Но я не сдавалась, мол возможно аромат мне подходит, может поэтому сама не слышу и сразу после нанесения подходила к домашним и спрашивала пахнет ли от меня, на что получила отрицательный ответ. Можно что-то уловить, если уткнуться в шею, но и то еле уловимый запах.

Комнате, где я наносила на себя запаха не остаётся, как будто там и не наносила, я вот сейчас пишу и одни эмоции, даже самый дешёвая туалетка оставляет после себя вкус какой-то, а тут.... без комментариев.

Запах на теле не держится даже часа. На одежде держится тоже не долго, оставляя после себя противное послевкусие.

Отодвинула этот "парфюм" на неделю и Опять к немую вернулась и тут та же история. В помещении звучит никак, начинает раскрываться на улице, причем в прохладном и то его не слышно вовсе, а нужно целенаправленно слушать.

Чтобы хоть какой-то был запах нужно минимум 10 пшыков и на запястье не рекомендую столько, у меня были раздражения на коже, т.к. постоянно обновляла, потому что не слышала его. Как это взять за 4000 и для себя даже не пахнуть, абсурд.

При затесте в магазине нанесла два-три пшыка на запястье пальто и вышла на улицу, чтобы вдохнуть и походить в нем и звучение совсем отличалось от того, что я купила. Возможно производство тестера была Британия, может нет, но эти танцы с бубнами мне не нравится, как будто делать мне нечего, как ходить и искать pour femmee разного производства. Сам факт того, что покупатель должен охотится за товаром выглядит мягко говоря смешно. Сейчас изобилие парфюмов, даже туалетные воды есть супер стойкие. По мне это все рекламный ход, или фишка такая. Но мой выбор смена на другой бренд и больше никогда не натыкаться на Lacoste.

По мне консультанты в магазине знают, что этот аромат полный отстой. При расчете на кассе продавцы, стоящие и обслуживающие Своих клиентов смотрели на меня очень странно как на идиотку, которая решила выбросить деньги на ветер. Онда за другой смотрели на мой "парфюм", хотя язык не поварачивается назвать его так, и куда-то записывали. По мне эту линейку никто не берет, поэтому что ясное дело, продукт провальный. В двух гипермаркетах были распроданы классический версии, а леже стояла мертвым грузом во всех обьемах во всю полку, даже с 50 процентной скидкой и странно, что меня это не смутило. Теперь понятно почему.

✔️Если вы стоите перед выбором и очень сильно хотите Леже, то лучше брать классическую Lacoste pour femme, она точно не разочарует, но искать желательно производителя Британия или покупать в официальных магазинах.

Стойкость. Мне этот лакоста напомнила Maschino funny по стойкости, а ведь она туалетная вода лайтовой версии, а тут описан как парфюм, зачем столько вводить в заблуждение?

Не стойкий от слова вообще. Свою стоимость за 50 мл он не отрабатывает вообще. Да, запах приятный и ТД, тп и кто-то говорит, что если производство Испания и это не то.

Лучшие по стойкости из мною опробованных:

Парфюмированная вода Lancome Hypnose

Парфюм Montale Pure Gold

Gierlain La Petite De Noir

Miss Dior blooming bouquet 2014

Сам факт, того что производитель допускает оплошности со стойкостью это уже проблема. Зачем а Испании производить нестойкий, если стандарт единый и вся схема передается туда же. Сейчас много подделок на этот бренд, поэтому если у вас деньги не жмут карман, то не стоит выбирать этот бренд. Выше я оставила ссылку на парфюмы с очень сильной стойкостью.

Lacoste POUR FEMME

Если сравнить с авон, т.к. я была там консультантом, то я услышала, что-то неприятное, дешёвое с первых же нот. Нету люкса, нет индивидуальности и сразу бьёт в нос спиртом. Я долгое время пользовалась Lancome парфюмом и тут есть реально разница, он с первой де секунды окутывает своей вуалью, а тут нет удовлетворения даже с 10 пшыками.

Выводы

__________________________________________________________________

Не рекомендую. Дешёвый флакон, дешёвый аромат, стойкости нет, хотя производитель кричит, что это парфюм. Лучше брать классическую версию, но и там сейчас белиберда с производством и вообще Лакоста для выбора подарков и для себя не рекомендую от этого вы ничего не потеряете, если не попробуйте!

Мои другие отзывы на ПАРФЮМЕРИЮ.

Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Аппликатор не всем понравится
  • Не всесезонный
  • Не подойдет на вечер
  • Не хватает перца из Pour Femme
  • Нет заявленной нотки кожи
  • Потный запах
Lara_kroft01не рекомендует
14.03.2021
Да уж, могли бы постараться над парфюмом за 4к...
пройду мимо этих духов
Smile
16.03.2021
Однозначно. Не стоит своей цены.
Неудачная покупка (
14.03.2021
А кто производитель? Читала, что этот парфюм произведенный в Великобритании имеет хорошую стойкость, а в Испании нет.
16.03.2021
Испания, но Британию днём с огнём не сыщешь. Зачем так не понятно.
14.03.2021
Ого.. за такую цену я бы рвала и метала. Очень обидно!
14.03.2021
Вот я полностью разделяю ваше мнение. Тоже не люблю этот аромат. Мне его дарили несколько лет назад, даже пользоваться не стала.
Wink
Обидно, все таки не 400 рублей стоит (
16.03.2021
Вот-вот и я о том же. Steve
Да, явно мимо.(((
Однозначно Tired
Жаль, что аромат оказался таким ерундовым(
Очень Sexy
Да уж(
15.03.2021
буду знать, спасибо за полезную инфу
Wink
15.03.2021
Может это подделка, обычно на дне в оригиналах нет наклеек с информацией.
Жаль конечно.
16.03.2021
С этим всё ок, батч-код бьётся. Кто брал из знакомых у всех также.
Какой ужас Oups , так ещё за такие деньги Sick
Как обидно((
25.03.2021
Вообще ни разу не пробовала ароматы брендов типа Zara или Lacoste, видимо нужно начинать... частенько вижу отзывы и не представляю как это пахнет;)
4к конечно жалко, но такое увы бывает;(
23.05.2022
Всё-таки ароматы - это вкусовщина. Я себе его купила тоже 50 мл и надышаться не могу. По мне он идеален 😁 такие ароматы действительно лёгкие. Кому нравится Москино, DG, тем зайдет ☺️
Давно присматриваюсь к этому аромату, читала много отзывов. Ругают исключительно испанское производство, аромат слетает не успев расскрыться, самое удачное, по мнению обладателей, это аромат выпущенный в UK (Великобритания), но его найти сложно. И действительно, очень много подделок, не копий, не реплик, а именно подделок