Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 13:20

Здравствуйте!

Хочу рассказать о весенней новинке от бренда LACOSTE – парфюмерной воде LACOSTE POUR FEMME INTENSE.

Это второй фланкер всеми любимой классической версии LACOSTE POUR FEMME. В прошлом году, примерно в это же время вышел первый фланкер - LACOSTE POUR FEMME LEGERE (облегченная версия).

Т. о. теперь в этой «компании» три парфюма:

- LACOSTE POUR FEMME, выпущенный в 2003 году,

- LACOSTE POUR FEMME LEGERE, 2017 год,

- LACOSTE POUR FEMME INTENSE – новинка 2018 года.

LACOSTE POUR FEMME INTENSE покупала в Летуаль, практически не тестируя (я поклонник Lacoste pour femme и его версии Legere, поэтому решила, что этот парфюм должен быть у меня в коллекции, какой бы он ни был).

Цена – 2579, 40 руб. (со скидкой в 40%).

Объем – 30 мл (у меня).

Концентрация – EDP (парфюмерная вода).

Производство – Великобритания.

Коробочка с флаконом упакована в слюду, на слюде наклейка с информацией на русском языке.

Форма и оформление флакона такое же, как и у предыдущих версий парфюма – отличие только в цвете, у INTENSE – коробочка и флакон выполнены в золотисто – шоколадных тонах.

О том, что это версия «INTENSE» указано и на коробочке, и на флаконе.

Вот несколько сравнительных фото флаконов всех трех версий парфюма (по порядку – классич. версия, LEGERE, INTENSE, все флаконы по 30 мл):

Теперь непосредственно о самом аромате LACOSTE POUR FEMME INTENSE.

Пирамида аромата небогатая:

Верхние ноты – карамель.

Средние ноты – болгарская роза.

Базовые ноты – гималайский кедр, австралийский сандал, мускус.

Сразу после нанесения, аромат кажется ярким и насыщенным, в нос просто бьет мускусная карамель, но это ощущение проходит практически мгновенно. Затем быстро раскрывается нота розы; ноты карамели и мускуса затихают почти до минимума и в итоге на коже остается легкий (я бы даже сказала легчайший) запах сливочной карамели с едва различимой нотой сандала. И вот тогда аромат начинает напоминать классическую версию, только более сладкую и без перца. Но при этом сам аромат звучит очень тихо и скромно, хотя мне всегда казалось, что уж парфюм с карамелью должен быть более насыщенным.

И, соответственно, стойкость у парфюма оказалась очень небольшой – 2-3 часа на моей коже (очень жаль), шлейфа практически нет. В - общем INTENSE получился какой-то неинтенсивный

Время для парфюма – день.

Сезон – осень – зима – весна.

В-целом, парфюм понравился, он нежный, приятный, скромный, женственный, «сладко – элегантный».

Но мне, в итоге, больше всех из этой «троицы» ароматов, понравился LACOSTE POUR FEMME LEGERE (облегченная версия, прошлогодний фланкер), он больше похож на классическую версию, но более нежный, и стойкость у него побольше, чем у INTENSE.

Парфюм рекомендую, но объективности ради снижаю балл за небольшую стойкость аромата, ведь это все-таки парфюмерная вода, а не туалетная.

Спасибо за внимание!

Nadina15рекомендует
В последнее время мне нравиться всё шоколадное :одежда, обувь. Можно и шоколадный флакон затестить.

Запах карамели очень люблю Love
Жаль только, что аромат не стойкий...
У меня какая-то особенная нежность к ароматам этой марки, практически все люблю. Но особенно белые круглые нравятся Smile А эти бы поставила на 3-е место)))
03.04.2018
Хм.. смущает болгарская роза. ?? И все же, надо будет послушать этот аромат. ?
03.04.2018
Спасибо за комментарии!
06.04.2018
по описанию мне он конечно очень понравился, но расстраивает одно-стойкость. Я люблю очень стойкие ароматы Shy
08.04.2018
Мне кажется, что Лакост в принципе не особо стойкий. Классическую версию люблю, тестировала много раз. Но так и не купила. Вот вроде бы нравится, но есть в нём какая-то отталкивающая меня нота. О фланкерах слышала, но ни один из них не слушала. Спасибо за отзыв, было интересно ознакомиться. Smile
08.04.2018
Спасибо! "Отталкивающая меня нота" - возможно, это перец.
10.04.2018
Интересная новинка, надо затестировать!
26.04.2018
Smile необычные ноты. интересно послушать такой аромат
02.06.2018
Странно... ведь парфюмированная вода обычно даже насыщенные туалетной... а тут такая скромность
07.08.2018
Nadina15, тоже сегодня потестила - вот зашла посмотреть, что по поводу этой воды думают на айреке. Удивлена, что Ваш отзыв - единственный. Мне, кстати, понравился аромат?
07.08.2018
Да, аромат приятный, но, к сожалению, не стойкий.
03.07.2019
Intense это тот же Pour Femme, только гораздо ярче. Он на все 100 оправдывает своё название. Pour femme Intense — ни убавить, ни прибавить. И если версия Elixir это именно фланкер, т.е. у него другое звучание, но та же ДНК ,то Интенс это Pour femme, которому прибавили громкости и интенсивности.
22.10.2019
Про стойкость интересно) Я затестила его на запястье в магнит косметик, держится вторые сутки. Это при том, что я тот еще полоскун и часто мою руки. Даже не ожидала такой стойкости
23.12.2021
После Вашего отзыва поняла,что не хочу покупать такой аромат! Спасибо!