Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 22:14

Здравствуйте, прекрасные девушки!

В этом отзыве пойдёт речь о парфюмерной водичке Lacoste Pour Femme Intense. Логично что если Вы ищете информацию об этом продукте, то Вы знаете, что это вариация известного классического аромата Lacoste Pour Femme.

Общая информация

Всего в этой "семье" 5 ароматов:

Lacoste Pour Femme - выпущен в 2003 году.

Lacoste Pour Femme Légère - в 2017 году.

Lacoste Pour Femme Intense - в 2018 году.

Lacoste Pour Femme Elixir - в 2019 году.

Lacoste Pour Femme Timeless - в 2019 году.

Создатель всех перечисленных ароматов один - Olivier Cresp.

Бренд: Lacoste

Страна производства: Франция

Объём: 30 мл, 50мл, 90мл

Семейство ароматов: Цветочные и Восточные

Пол: Женский

Внешний вид

Lacoste Pour Femme Intense имеет абсолютно такой же флакон как и остальные в этой линейке. За исключением конечно же цвета - он представлен в шоколадно-кофейном оттенке с мягким амбре, сводящим цвет на нет.

Его приятно держать в руках - флакон тяжёлый, а значит стекло плотное.

Для меня это всегда показатель "лица" бренда - я имею в виду упаковку. Если продукт хоть 1000 раз распрекрасный, но бренд поскупился на упаковку - я не захочу этим пользоваться.

Здесь же качество ощущается даже в мельчайших деталях! Вы только посмотрите на крышку - к ней хочется постоянно прикасаться!

А крышечка внутри... очень качественно сделано.

Когда-то давно я пользовалась самой первой классической версией и была в полном восторге.

Опыт использования

Вообще я из тех кто подбирает разные ароматы для разных времён года и даже разной погоды. Например я никогда не нанесу яркий фруктовый аромат, с акцентным ананасом или грушей, зимой и наоборот пудровый, пряный или древесный аромат летом. Поэтому когда я увидела в магазине цветочно-восточный парфюм от Lacoste с карамельной ноткой - я сразу подумала "Вот мой новый фаворит на зиму".

Pour Femme Intense –парфюмерная вода класса-люкс с цветочным древесно-мускусным ароматом для женщин, созданная в 2018 году парфюмером Olivier Cresp для модного бренда Lacoste из Франции. Особенный утонченный и в то же время чувственный аромат Pour Femme Intense – это мелодия любви и страсти, невероятная история женственного образа, сотканная из тончайших ароматических нюансов.

Пирамида аромата не сказать, что богатая в сравнении со своими сёстрами (или братьями).

Верхняя нота: Карамель

Средняя нота: Болгарская роза

Базовые ноты: Австралийский сандал, Мускус и Гималайский кедр.

По моим личным ощущениям парфюм при первом прикосновении к коже кричит не только сладкой карамелью, а ассорти из разных конфет, запитых сладким какао или капучино. Почему-то я улавливаю немного аромат шоколада, хотя в пирамиде он не значится. Возможно, это только моё восприятие...

Уже через 10-15 минут аромат раскрывается и тут вступает уже роза. Да, это точно роза - её ни с чем не перепутать. Очень насыщенный и яркий аромат и именно он держится на коже в течение нескольких часов.

К сожалению шлейфа этой парфюмерной композиции не чувствую ни я, ни мои знакомые, мнение которых я спрашивала. Почему то самую богатую ступень совсем не слышно. Может быть, сандал и мускус уже вплетены в среднюю ноту, но в описании аромата сказано, что

Красивый притягательный шлейф парфюма переплетен древесными оттенками хвойного гималайского кедра и нежного сливочного сандала с чувственным сексуальным акцентом «животного» мускуса.

Но этого я здесь так и не заметила.

Впечатления

Этой парфюмерной водой я пользуюсь года полтора (только в холодное время года) и как я уже написала выше я надеялась, что он станет моим фаворитом среди моих "зимних" ароматов. Но этого не случилось. Несмотря на все вышеперечисленные восторженные эмоции о качестве упаковки и о красивых нотах - я не могу им пользоваться несколько дней подряд.

Для меня этот аромат немного надоедливый. Он, действительно, неплохой и даже могу сказать, что он очень классный, но вот есть в нём что-то, что просто начинает немного раздражать и хочется сразу сменить аромат.

Вывод

Парфюмерная вода Lacoste Pour Femme Intense прекрасна для холодного времени года. Достаточно стойкая - держится на коже около 4-5 часов, а на одежде до самой стирке. Но мне она начинает надоедать уже через 3 дня непрерывного использования - хочется постирать даже шарф и нанести другой аромат.

Я придумала для себя способ ношения этого аромата, так как сам по себе он совершенно замечательный. У меня есть теперь отдельный шарф для этого аромата. Теперь я просто надеваю этот шарф в тот день когда пользуюсь Lacoste и убираю его в шкаф в те дни когда пользуюсь другими ароматами.

Достоинства
  • Красивый
  • Пудровый восточный
  • Стойкий
  • Узнаваем, популярен
Недостатки
  • Надоедает
Крёстная Кытанькарекомендует
14.10.2023
Такой элегантный флакончик 😊 а шоколадный цвет прям кричит, что "я шоколадный, карамельный и очень вкусный". Так что неудивительно, что шоколад проскальзывает в нотах. А надоедливый, наверное, из-за розы? Она иногда звучит ну очень навязчиво.
Может быть, аможет из-за слишком сладкой карамели
15.10.2023
Жаль, что надоедливый, флакон выглядит заманчиво, хотя это все на вкус на цвет
Он классный, но не на ежедневную носку
23.10.2023
Очень нравится аромат