Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 17:46

3600 руб

С этим ароматом от Lacoste я знакома уже много лет. Все началось ещё в школе, когда мы с подружками баловались разливной парфюмерией. Я влюбилась в обволакивающий тёплый аромат. С тех пор, он периодически появляется в моей жизни. В этот раз, совершая набег на Золотое Яблоко, я попала на 50% скидку на этот парфюм. Огромный флакон на 90 мл обошёлся мне в 3600 р.

Современная женщина независима, она выбирает свой образ жизни и говорит: "я такая, какая есть". Свобода и позитивное отношение к жизни позволяют женщинам делиться своими эмоциями и выражать свой восторг от ежедневных, жизненных приключений. Парфюмерная вода Lacoste Pour Femme дарит жизненную силу и открывает все грани женственности. Аромат начинается нотами ямайского перца и пурпурной фрезии; в сердце царит белый гелиотроп и иранский жасмин, болгарская роза и гибискус; в шлейфе - гималайский кедр, нота бархатной кожи, сандала и ладан.

Lacoste POUR FEMME цена

концентрация: edp

аромат: цветочный

год выхода: 2003

форма выпуска: 30, 50 и 90 мл

где купить: Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 2250 руб (30мл), 3010 руб (50мл), 3970 руб (90мл)

🖤 Упаковка

Оформление у Лакост сдержанное и дорогое. Соответствует аромату. Коробка в бело-бежевой гамме.

Lacoste POUR FEMME

Увесистый стеклянный флакон с фактурной золотистой крышечкой, которая закрывается до щелчка.

Lacoste POUR FEMME

Никакого лишнего декора — бренд и фирменный крокодильчик. Сама элегантность.

Lacoste POUR FEMME стойкость

Есть наклейка-русификатор.

И наклейка на донышке:

Lacoste POUR FEMME

От вскрытия коробочка была защищена слюдой.

🖤 Состав

🖤 Внешние характеристики

Во флаконе водичка выглядит слегка золотистой. Распыляется небольшим влажным облачком. Следов на одежде не оставляет.

Lacoste POUR FEMME отзыв

🖤 Пирамида аромата и мое восприятие

верхние ноты

перец, белая фрезия и яблоко

средние ноты

фиалка, гибискус, жасмин, гелиотроп и роза

базовые ноты

лабданум, сандал, ладан, белый кедр и замша

При распылении парфюм стартует резковато, но моментально усаживается и становится невыносимо приятным. Мягкий и обволакивающий — это два слова, которые выражают все мое впечатление.

Постепенного раскрытия я не чувствую. Аромат на старте такой же, как и к концу дня, только более интенсивный. Тёплый, чуть специвый. В основе я чувствую пудру и замшу и все это окутывается какими-то белыми цветами — жасмин, фрезия. Возможно даже чуть-чуть белых лилий, которых нет пирамиде. И перец в качестве приправы.

Древесность я ощущаю слабо, для меня это скорее цветочно-пудровый аромат.

Lacoste POUR FEMME ноты

🖤 Стойкость и шлейф

С первого же пшика аромат заполняет собой всю комнату. Очень интенсивный и шлейфовый. Чувствуется даже с не очень близкого расстояния и остаётся надолго в комнате.

Видимо за счёт этого он очень узнаваемый. Услышал раз и невозможно забыть. И я всегда легко узнаю его на других людях. Этот момент мне не очень нравится — из-за него я отошла от когда-то любимых DKNY Be Delicious. И видимо, Лакост постигнет та же участь — мне он безумно нравится, но хочется чего-то не такого известного и распространённого.

Стойкость хорошая, к вечеру, спустя часов 8 все ещё продолжаю его ощущать, но уже близко к коже. А вот на одежде сохраняется до стирки практически.

🖤 На какой парфюм похож

Больше всего Лакост напоминает мне когда-то безумно популярный аромат Тудэй из Эйвон, хотя пирамиды у них мало схожи. Такой же обволакивающий, мягкий и женственный. Но Лакост тёплый и специевый, а Эйвон более водянистый и прохладный, ну и простоват, конечно в сравнении, проигрывает.

🖤 Кому, когда, куда

Аромат очень женственный и я нахожу его универсальным. Он скорее не под возраст, а под характер — мягкий и нежный. И образ видится мне очень женственным — романтичное платье или элегантный костюм, жемчужные серьги. Или белая мужская рубашка в сочетании с крупной золотой бежутерией. Обязательно лодочки. Хороший вариант и для вечерних выходов. Вот мой вариант образа к нему:

Lacoste POUR FEMME

А вот с брутальным или стервозным нарядом возникнет диссонанс.

Как по мне — для любой ситуации: днём в офис или вечером на свидание. И на любое время года, хотя осенью и зимой более выигрышно будет ощущаться — согревать в холода.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена по акции
  • оформление
  • теплый и обволакивающий женственный аромат
  • запоминается и ассоциируется с людьми
  • хорошая стойкость
  • шлейфовый

недостатки:

• очень распространённый и узнаваемый

🖤 Вывод

Безумно приятный, женственный и элегантный. Мне очень нравится он, но вот его затасканность меня расстраивает. Хочу себе какой-то чуть более уникальный запах. Этот же существует уже почти 20 лет и легко узнается всеми, кто его хоть раз вдыхал. Ну и часто слышу его на людях, тем более подделок на него очень много — даже те, который я покупала на розлив от Рени когда-то, может менее стойкие и отличающиеся в нюансах, но все же узнаваемые.

Короче, классные, очень, я конечно ставлю им 5 и к покупке рекомендую, но вот сама вряд ли ещё куплю. Разве что из ностальгии Smile

Достоинства
  • Женственный
  • Мягкий и деликатный
  • Сексуальный
  • Спокойный
  • Стойкий
  • Чувственный
Недостатки
  • Затасканный
  • Часто подделывают
Alenasteel26рекомендует
16.09.2021
Люблю этот парфюм за универсальность❤️ И что он идеально подходит в офис
21.09.2021
Wink
16.09.2021
Современная классика
21.09.2021
Smile
03.12.2021
Тоже недавно попробовала и в полном восторге нахожусь)