Опубликовано 25 Август, 2020 - 19:20

полгода или более

Всем привет! Сегодня хочется затронуть очень интересную тему. Модернизированная версия Lacoste POUR FEMME. Получилось так, что я знакома и с классикой, и с фланкером. Хочу отметить, оба аромата есть в моей коллекции. Legere - это неудачный или, наоборот, удачный выпуск? Давайте разберем всё по полочкам.

ОФОРМЛЕНИЕ

Первое, что всегда бросается в глаза - это оформление, рекламное преподнесение товара.

Для эстетов крайне важно пользоваться красивыми вещами. Lacoste представляет новинку 2017 года в минималистичном флаконе. Матовое стекло и серебряная крышка. Действительно, сравнивая с предыдущей версией, отличий практически нет. Единственное - это прозрачность стекла, его тактильное ощущение и немного разные по цвету крышки.

Lacoste - это марка, которая делает упор на практичность, элегантность, универсальность, естественность.

Lacoste POUR FEMME Legere

На самом деле, мне импонирует оформление аромата, оно сделано просто и со ВКУСОМ.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Парфюмер Olivier Cresp

Объем: 30 мл, 50 мл, 90 мл (у меня 50мл)

Стоимость: от 2 тыщ до 8 тыщ

Lacoste POUR FEMME Legere

Обратите внимание, что парфюмер известный, выпустил большое количество шедевральных композиций. Olivier Cresp работал с многими известными модными домами. Эта фамилия известна всем, кто увлекается парфюмерией не первый год. В своей коллекции я насчитала пару композиций, сотворенные этим человеком, все они уникальные и со своим характером.

ФЛАКЕРЫ

Данный аромат является фланкером, выпущенным в 2017 году. Классический Pour Femme был создан в 2003 году. Также, есть и другие фланкеры:

• POUR FEMME TIMELESS

• INTENSE POUR FEMME

• POUR FEMME ELIXIR

Я считаю, что самый удачный фланкер Pour Femme - это как раз Legere. С остальными тоже знакома. Первый даже не запомнился, но точно тестила. Второй подслащен карамелью или чем-то похожим, звучит слегка попсово, химозно. Третий неплох на вечер, похож некоторыми нотами на магнетик, желания купить ПОКА не появилось. Композиция последнего понравилась.

СОСТАВ

ПИРАМИДА

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, мандарин, черная смородина, розовый перец.

Сердце: лепестки жасмина, белые цветы гелиотропа, иранский жасмин, цветок гибискуса.

База: гималайское кедровое дерево, сандаловое дерево, вельветово- мускусный аккорд.

ГРУППА:

цветочно-древесно-мускусная

МОЕ МНЕНИЕ ОБ ЭТОМ АРОМАТЕ

Сразу после распыления чувствуется нота спирта, затем она быстро испаряется. Данная особенность присутствует, нет сомнений в оригинальности.

Сам по себе аромат раскрывается, играет, становится хамелеоном, который постоянно разный. Единственное сохраняет свою базу, запоминаемость. Да, действительно, люди узнают его из тысячи, даже те, кто никогда не пользовался.

Аромат чистый, кристальный, свежи. Вспоминаются Гималаи, холодный ветер, естественная красота природы, снег, вершины, голубое небо. Такие ассоциации дает гималайское кедровое дерево.

Есть ощущение мягкости, бархатистости, кремовости, все разбавлено белыми цветами. Мне нравится, что тут намного больше цитрусов, нежели в предшествующей композиции. Отчетливо чувствую лимон, причем не только я, хотя в пирамиде совсем не указан. Мандарин немного сладкий, выделяется не сильно, играет фоном. Грейпфрут всегда придает легкую горчинку, обычно такие композиции больше цепляют. Есть тут ненавязчивая терпкость, перчинка. Все это залито кремовостью, нежностью цветов, древесностью и качественным мускусом.

Может показаться по описанию, якобы аромат холодный, но нет! Композиция согревается на теле, становится ласковой и мягкой. Изначально цитрусовый взрыв, а затем более нейтральный, цветочно-древесно-мускусный на кремовой подложке.

Аромат очень женственный, современный, энергичный, даже интимный. Ассоциируется с душевными разговорами, белыми простынями, мужскими рубашками, пропитанными женскими духами. Чистота, искренность, жизнерадостность.

Я представляю этот аромат как в спортивных образах, так и элегантных. Будет странно смотреться только с вечерним коктельным платьем, в остальных случаях уместен. Отлично подходит для спорта, путешествий, повседневной жизни, офиса.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

В отличие от туалетной воды, парфюмерная очень стойкая. Аромат держится с самого утра до позднего вечера, практически не требует обновления. К концу дня остается легкий шлейф, хотя до этого заметно ощутим. Никого не душит. Единственное, ароматы Лакост имеют странную особенность - это исчезание. То аромат есть, то его нет, подул ветер и снова шлейф. Часто люди слышат, а носительница уже нет. С чем связано такое явление? Может рецепторы привыкают?

ЕДИНСТВЕННОЕ, что может отпугнуть от покупки

На данный момент существует достаточно много аналогов этой парфюмерной воды. Из тех, которые удалось вспомнить - это Lanvin Elat D'arpege, Salvador Dali Dalilight, D&G Light Blue. Все упомянутые не являются заменой, они объединены одним направлением. Для меня выигрывает Лакост. Врят ли с этим парфюмом будут за вами бегать и спрашивать: "что это?" Скорее всего, люди просто отметят, что у вас хороший парфюмерный вкус или дорогое звучание аромата.

Lacoste POUR FEMME Legere

УДАЧНЫЙ ИЛИ НЕУДАЧНЫЙ ФЛАНКЕР?

Удачный! Мне нравится как звучит композиция от и до. Версия получилась очень хорошая, усовершенствованная там, где нужно. Радует гармоничност и не плоскость звучания, аромат не преподносит "сюрпризов". Некоторые пользователи писали про "потные" аккорды, тут такого никак нет. Иногда подобный эффект дает лист черной смородины или сама ягода, поэтому будьте аккуратны и тестируйте перед покупкой.

Lacoste POUR FEMME Legere

СОВЕТУЮ К ПРИОБРЕТЕНИЮ ИЛИ НЕТ?

Парфюмерная вода стоит внимания. Хорошая стойкость, универсальность, не плоское интересное звучание, качество. Советую если вы любите легкие, ненавязчивые, нейтральные запахи, которые не будут напрягать окружающих. Также, если вы тяжело переносите сильные парфюмы или не можете долго ощущать одну композицию.

Lacoste POUR FEMME Legere

Если вы хотите послушать дополнительную информацию, то посмотрите видео. В своем ролике показываю коллекцию ароматов Lacoste, рассказываю кратко про каждый из них. Сравниваю Lacoste Pour Femme Legere с Pour Femme.

Salvador Dali Sunrise In Cadaques

Спасибо, что дочитали отзыв до конца.

Ваша madmansdream

Достоинства
  • Абсолютно универсальный
  • Звучание
  • Известный парфюмер
  • Интересный аромат
  • Не плоское звучание
  • Нежный, свежий и легкий аромат
  • Оформление
  • Стильный флакон
  • Стойкий
  • Шлейф
Недостатки
  • Не всесезонный
  • Не подойдет на вечер
madmansdreamрекомендует
25.08.2020
Я вот тестила и не поняла пока что, какой нравится больше (классический или этот)
25.08.2020
Мне оба нравятся, хороши, но этот больше по душе Smile Love