Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 09:34

Несколько лет назад я по ошибке купила обновленную версию аромата Lacoste Pour Femme Legere и даже сначала не поняла, в чем дело. Аромат казался лишь немного нежнее, легче привычного – и все. После той ошибочной покупки я неоднократно приобретала именно классическую версию, с которой я знакома с момента выхода парфюма. Сейчас он снова есть в моей парфюмерной коллекции, и именно ему посвящен мой сегодняшний отзыв.

Сначала немножко общей информации о парфюмерной воде:

Lacoste Pour Femme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 2003 году. Парфюмер: Olivier Cresp. Верхние ноты: Перец, Фрезия и Яблоко; средние ноты: Гелиотроп, Фиалка, Жасмин, Гибискус и Роза; базовые ноты: Замша, Сандал, Ладан, Кедр и Лабданум.

Первый флакон Lacoste Pour Femme я купила еще в юном возрасте, будучи студенткой. И уже тогда он меня чем-то зацепил. Есть в этой парфюмерной воде что-то неповторимое, какая-то сдержанность, элегантность. Да, я считаю, что аналогов Lacoste Pour Femme нет, по крайней мере, я их не знаю. В парфюмерном мире есть очень похожие D&G Light Blue и Moschino I love love, Lanvin Eclat D’Aprege и Azzaro Mademoiselle, но классический крокодильчик остается уникальным, как ни крути!

На протяжении лет остается неизменным и дизайн флакона: абсолютно простой, строгий и вместе с тем стильный.

Для визуального воплощения своего аромата Lacoste использует чистые, неяркие оттенки – белый, бежевый, а единственным украшением прямоугольного флакона является только граненая крышка с логотипом марки – веселым крокодилом.

Свой флакон объемом 30 мл я недавно приобрела на Вайлдберриз за 1604 рубля. В сети Летуаль стоимость аналогичного объема ненамного выше - в пределах 2000. Кажется, я вообще ни разу не покупала Lacoste Pour Femme по полной цене, на него часто бывают акции и скидки.

Думаю, что на этом можно закончить с матчастью и перейти к материям более тонким и деликатным – восприятию аромата).

Несмотря на то, что мною написано уже множество «парфюмерных» отзывов и я очень люблю их писать, разложить по нотам Lacoste Pour Femme мне сложно. Это, наверное, единственный аромат - ощущение. Не видя и не зная пирамиды, раньше я бы охарактеризовала его так: классический, достаточно взрослый цветочный аромат с некоей старомодной ноткой.

Кто-то улавливает в этой парфюмерной воде свежесть чистого белья, кто-то ощущает цветы. Лично для меня, повторюсь, это абсолютно уникальный аромат, который сложно описать.

Но когда я познакомилась с пирамидой, я уже поняла, какие ноты этого парфюмерного шедевра вот прямо «мои». Это взрослая база – замша, сандал, кедр. Неосознанно для самой себя, я часто выбираю ароматы с этими акцентами.

Несомненно, цветочные ноты в Lacoste Pour Femme присутствуют, но они сглажены, как бы обезличены. Например, королева цветов роза не заявляет о себе столько уверенно, как в Lancome Idole. Яблоко придает аромату немножко сочности, но не выходит на передний план, как в DKNY Be Delicious, своей яркой кислинкой. А вот эта самая «старомодная нотка» - перец - в сочетании с древесной базой и цветочными средними нотами и придает Lacoste Pour Femme то самое неповторимое звучание.

С возрастом восприятие этого аромата у меня очень поменялось. Если раньше я считала его однозначно взрослым, до которого нужно дорасти и понять, то теперь эта парфюмерная вода для меня - этакий «универсальный солдат». Подойдет всем, сядет на любую кожу, создаст приятный шлейф (о, это очень шлейфовая парфюмерная вода!).

Но ей не хватает некоторой кокетливости, манкости. Я считаю Lacoste Pour Femme 100% офисным ароматом. От него никто никогда не кривит нос, он уместен в течение дня: и в деловой обстановке, и на прогулке. Но это вряд ли аромат для праздника, торжества, вечерних выходов.

Также я не замечала на него реакции мужчин (но, может быть, просто такие нечувствительные попадались?...). Мне даже мой родной муж честно признается, что не может понять, нравится ему Lacoste Pour Femme или нет. Я использую этот аромат как незатейливое парфюмерное сопровождение в течение обычного дня.

Время года для аромата – скорее все-таки теплое: весна, конец лета, осень. Но в этот раз я начала носить Lacoste Pour Femme в период, когда этой зимой в центральной России стояли трескучие морозы, и была приятно удивлена: этот аромат не добавлял холода. В прошлом году зимой я совершила такую ошибку с Versace Bright Crystal, вот он меня очень морозил! А Lacoste Pour Femme оказался очень даже уместен, так что эксперимент прошел удачно!

Несколько слов о стойкости. Она неплохая, я бы сказала - ближе к высокой. К концу дня я еще ощущаю характерный шлейф от волос, меха и одежды. С пульсирующих точек (например, с запястий) аромат уходит быстрее.

Итак, за что я люблю и высоко ценю Lacoste Pour Femme? За неповторимость звучания и в то же время универсальность, нежную элегантность, сдержанность и деликатность, адекватную ценовую политику.

Чего мне не хватает в этом аромате? Ощущения инкогнито: все-таки это очень распространенный, популярный и узнаваемый аромат, недостаточно яркий и праздничный.

Я рекомендую Lacoste Pour Femme, потому что это уже современная классика. Что 15 лет назад, что сейчас у меня есть абсолютное ощущение, что этот аромат существовал всегда. Просто нужно знать, куда и когда лучше его носить. Уверена, что вы тоже сможете с ним подружиться!

Достоинства
  • Женственный
  • Мягкий и деликатный
  • Сложно его описать)))
  • Спокойный
  • Стойкий
Недостатки
  • Легко узнаваемый
  • Неяркий
  • Распространенный
Флёр-де-Лисрекомендует
22.02.2021
Ох, обожаю его, в жару и в холод, днем и вечером, что бы ни было, звучит сдержанно и прекрасно
Были у меня сомнения по поводу мороза, но оказалось, что и тут неплох!
22.02.2021
Обожаю этот аромат ❤️
Поддерживаю!
Всего за три месяца цена выросла прилично: сейчас 3300 в Летуаль и 2200 на WB.
На Вб она скачет. Я после своей покупки долго их видела по 1400.
07.11.2023
Этот Лакост воспринимаю как спорт-парфюм наравне с CKone, Mugler runFree и др.одеколонами, вообще малокомплиментарны они, но и не душат, так сказать и на работу, и в театр, но не для свиданок.
На работу носила его с удовольствием. Когда кругом Молекулы, какие-то дикие альдегиды, Лакост был глотком свежего воздуха. Сейчас его не купить, очень скучаю!
07.11.2023
Уу, согласна, у меня мутит уже от Молекулы 02.
Вот, себе взяла Молекулу 01 обычную, типа, без запаха, напоролась на подделку по ходу🤔 А так, Мюглер РанФри пользую, а под новый год, когда хочется праздника-Каролину Херейру - Viprose212 беру