Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 11:26

Здравствуйте!

Я очень люблю сладкое, в принципе как и все дети, что меня окружают. И часто десерты я рассматриваю как угощение для детей. Но вот этот десерт я оставила себе и съела его сама. Думаю, что таких как я много, кто и сам не прочь полакомиться сладостями, поэтому делюсь впечатлениями. Мамам на заметку, так сказать Laughing out loud

• Производитель: Конфитрейд.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена кидсбокса: 81,40 рублей вот на этом сайте.
  • Купить можно также в физических сетевых магазинах или Имагах.

Что вообще такое кидсбокс? Это подарок для ребёнка, в котором есть полезная вкусняшка и игрушка. У меня кидсбокс "Сказочный патруль", значит, оформление, тематика и игрушка будут по мотивам одноимённого мультика.

Описание упаковки, оформление и дизайн

Десерт продаётся в пластиковой формочке, как б состоящей из двух яйцеподобных половинок. Это пластиковые половинки, они ярко оформлены, в светлых тонах, и соединен между собой в швах. На "главной" половинке иллюстрация на тему мультика, есть название продукта, логотип и подсказка.

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"

Масса нетто: 20 граммов (но это вес самого десертика, игрушка в этот расчёт не входит.

С обратной стороны аннотация, включающая состав, КБЖУ, информацию об условиях и сроках хранения, и всё остальное, зачем обычно нужны такие инструкции. Текст очень мелкий, но при желании можно найти всё интересующее. К тому же тут есть что почитать.

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"

Срок годности: полтора года. Но в такой выпуклой инструкции я эти циферки нашла не сразу. Они в самом низу круглой половинки.

Если посмотреть сбоку, но видно место соединения половинок, и видно, каким образом они соединены.

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"
А сверху сбоку есть место, где эти половинки можно разлепить. Это сделать совсем не сложно. Нужно просто отделить 2 таких выступа друг от друга и потянуть, половинки разделятся сами, и их формочка не повредится.
Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"
Разделяем половинки, и видим, что их внутренняя часть как бы с защитной мембраной - это плотная плёнка, которая делает половинки кидсбокса герметичными.
Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"
Мембрану легко снять, её краешек можно найти в тех же выступах, за которые м разделяли форму на половинки. Она не оставляет липкой полоски, так что просто отсоединил и всё.
Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"

Содержимое кидсбокса "сказочный патруль"

Внутри кидсбокс состоит из 2 самых важных составляющих с точки зрения детей - вкусняшка и игрушка. В половинке с игрушкой есть коллекционная фигурка, лифлет с описанием коллекции и ложечка. Ложка пластиковая и похожа на шпатель, который часто попадается в баночках с кремиками Laughing out loud

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"

Описание десерта: вкус, внешний вид

О, это целое произведение искусства. Миниатюрный шоколадный мир. Во-первых, текстура. Десерт в кидсбоксе - это шоколадная паста, состоящая из белой и коричневой частей, белый шоколад и молочный шоколад. Пастообразная консистенция, они даже не смешаны между собой. В меру плотные, ложкой легко набираются, не текут, но и не твёрдые.

А в качестве топпера - маленькие хрустящие шарики. Я так поняла, что это такие горошинки-печеньки. Топпер сам по себе не очень сладкий, так что он нужен для текстуры.

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"
Мальчики такое обычно перемешивают, делаю кашу-малашу и потом едят. А девочки часто любят поразделять. Сначала топпер, потом белый шоколад, потом молочный. Я так же делаю, но всё вместе это, конечно вкуснее.

Десерт, кстати, не переслащённый, очень приятный, запивать необязательно.

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"
Шоколадный вкус - вау. Очень нежный вкус, без ореховых привкусов и чего-то лишнего. Жирность тоже умеренная. И тут я поймала себя на мысли. Почему 20 граммов? Мне б такую баночку граммов в 200, ух, я б разошлась Laughing out loud

Как хранить:

• Максимальная температура хранения +21 °C
  • Минимальная температура хранения +15 °C

Состав шоколадного десерта

Состав на русском языке:

• паста:
  • сахар
  • жир кондитерский (растительное масло)
  • сыворотка молочная сухая
  • какао-порошок
  • молоко сухое цельное
  • пребиотик инулин
  • эмульгаторы (соевый лецитин, Е476, Е471)
  • натуральный ароматизаторы («Ванилин», «Взбитые сливки», «Горький шоколад»)
  • печенье:
  • мука пшеничная
  • сахар
  • растительное масло
  • разрыхлители (карбонат аммония, гидрокарбонат натрия))
  • консервант (пиросульфит натрия)

Тут понятно, почему этот десерт считается полезным - всё-таки пребиотики есть не в каждом десерте. И этот продукт можно считать детским с полной уверенностью.

Пищевая ценность:

• белки 5,0 г
  • жиры 30,8 г
  • углеводы 56,9 г

Энергетическая ценность:

524,8 ккал /2191,9 кДж

Описание игрушки

Вообще, в коллекции "Сказочный патруль" может попасться одна из игрушек в виде героев мультика:

• Варя
  • Алёнка
  • Снежка (вот её я бы хотела и сама)
  • Маша
  • Кот Учёный (у меня есть большая фигурка кота из другого продукта Конфитрейд)
  • Печалька
  • Зайка (у меня есть из другого сладкого продукта)
  • Огнекошка
  • Дракоша
  • Сова (она мне и попалась)

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"
Сова сделана из твёрдого материала, она миниатюрная, но очень детальная. У неё видны части тела, мелко проработанные уши, клювик жёлтый, глаза как стеклянные, настоящая сова Laughing out loud

Я люблю всякие мистические теории, а совами у меня связано много эпизодов жизни, так что к этим птицам я в любом случае неравнодушна. Но эта совка ещё и чёрная, как в мультике. Так что прелестная фигурка, которая может и жути нагнать, если надо. загадочная и умная молчунья.

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"
По сравнению с зайкой из Шоки-Токи совка даже чуть меньше в длину, но она более объёмная и пузатенька, что ли. Короче, мне повезло, что фигурки примерно одного размера, ведь коллекции разные, по сути.
Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"

Выводы о кидсбоксе "Сказочный патруль"

Шоколадный полезный десерт меня порадовал. тот случай, когда не поделился с ребёнком и радуешься, что попробовал вкусняшку сам. К тому же мне и игрушка понравилась, тема красивая, актуальная, всё детально проработано. Из больших плюсов:

• актуальная тема (мультики все любят)
  • качественное исполнение
  • невероятно вкусный десерт
  • красивая и качественная фигурка
  • ложка в комплекте
  • неплохой состав десерта

Так что, по идее, это десерт + игрушка + ожидание чуда. Мне нравится. Я бы рекомендовала такие кидсбоксы всем мамам, это и вкусно, и полезно, и приятно! Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Десерт с подарком Конфитрейд Kids Box "Сказочный патруль"

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Вкусный десерт
  • Качественная фигурка
  • Качественное исполнение
  • Ложка в комплекте
  • Неплохой состав
  • Ожидание чуда
Недостатки
  • Взрослому человеку мало
anksunamoon2рекомендует
26.06.2020
Какой крутой птиц Love
Я тоже любитель сладкого Love
Такое яичко увижу, приобрету.
26.06.2020
десерт прям вкусный, я бы банку такого купила, вкуснее многих паст