Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 20:12

70 руб

"Ну а что же там внутри?" Этот вопрос задает мне мой ребенок, каждый раз при покупке шоколадного яйца. А разве взрослому неинтересно? Ведь все мы родом из детства...

Нашей находкой стали вот такие яички от отечественного производителя "Мульт"

Т.к. в киндерах мы в последнее время совсем разочаровались, (еще Kinder Joy более- менее) стали пробовать другие бренды. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но вот "Сказочный патруль" впечатлил поэтому не смогла не написать про него отзыв!

УПАКОВКА

Яйцо состоит из пластиковой упаковки, как Kinder Joy. На каждом яичке изображена героиня мультика, в этом же стиле расписано само яйцо. Вот например, Маша - волшебница флоры, соответственно яичко выполнено в зеленом цвете. Аленка - волшебница огненной стихии на оранжевом фоне. На мой взгляд оформители хорошо поработали, тематическая, яркая и красивая оболочка, которую хочется купить.

Яйцо делится на 2 части, открыть маленькому ребенку очень сложно, только при помощи взрослого, сколько не пытался 3-х летний ребенок, так ничего и не вышло!

СОДЕРЖИМОЕ.

В одной половинке находится вкусное лакомство, для меня так обычная молочная паста, может кто помнит, продавалась подобная в баночках "Лакомка" вот что-то такое же, сверху посыпана печеньем круглой формы, напоминающая орешки. Дочь так его и называет -"орешки" только кроме внешнего сходства ничего общего)) но вот судя по составу штука эта не совсем уж полезная

Состав не поленилась переписать:

сахар, растительные масла, сухая молочная сыворотка, пшеничная мука, сухое цельное молоко, сливочное масло, мальтоза, эмульгаторы:соевый лецитин, Е 476, соль, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат амония, продукт содержит молоко, глютен, продукты переработки сои.

Е476? вот что про него нашла

Прямых доказательств того, что полиглицерин может принести серьезный ущерб здоровью человека, на сегодняшний день не существует. Однако с того момента, как производство этой добавки было поставлено на поток, для ее изготовления стали использовать растения, прошедшие генную модификацию. Чем это чревато для нынешнего поколения людей, сказать сложно. Но не исключено, что подобное нарушение молекулярной цепочки может привести к необратимым изменениям в организме человека на генном уровне и его вырождению.

Вот у меня один вопрос в голове... ведь там этого десерта, ну просто кот наплакал, неужели нельзя сделать понатуральнее и полезнее, ведь и "ежу понятно" что покупают для детей! Но, чем больше добавок, тем больше хранится, а это выгода, к сожалению не для нас, срок годности у него совсем немаленький.

Вторая половинка содержит в себе ложку для поедания белой массы с печеньками и игрушку, маленькую всего 3 см, тоненькую, выполненную из плотного гнущегося материала, к сожалению не могу определить точно из чего она изготовлена.

Игрушка нам понравилась, несмотря на свои размеры, девочки полностью соответствуют своим персонажам из мультфильма. Хорошо прорисованы все элементы лица. Краска не сошла со временем. Единственное, есть СЛАБЫЕ МЕСТА которые уже начали надламываться - это шея - самое тонкое и хрупкое место, так что полетят скоро головы с плеч!)

ВЕЗЕНИЕ?

Мы купили всего 4 яичка и собрали всю коллекцию, сначала, я думала, что тот кто нарисован на яичке тот и попадается внутри, однако не сошлось. В яйце с Варей нам попалась - Маша, а там где изображена Маша - попалась Варя. Но вот как-то так, главное, коллекцию мы собрали, что в обычных киндерах просто нереально, т.к. попадается много игрушек не из коллекции и прочего хлама...

Цена такого удовольствия, ни много ни мало - 70 р. Иногда можно и побаловаться!

В целом и взрослые и дети остались довольны покупкой, но звезду снимаю за состав, считаю - это просто неприемлемо в подобной продукции.

Достоинства
  • * Красивое
  • Можно быстр собрать коллекцию
Недостатки
  • Состав
Helgamamaрекомендует
15.06.2018
Классная серия, я пока такие не видела, но обязательно бы купила. Тем более, что мне и самой нравится этот мультфильм
26.06.2018
да, мы взрослые те еще дети))
15.06.2018
Как вам повезло Smile Мне понравились фигурки, только Алёнка какая-то странная Laughing out loud
26.06.2018
ага шальная, как и в мультфильме)))
Где такое купить? Я ни разу не видела. Дочка - фанатка Сказочного патруля, она была бы в восторге
23.02.2019
ой, год назад почти что покупали, я сейчас и не знаю где взять такое! попробуйте через интернет поискать.