Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 15:26

Доброго времени суток! ?

Шоколадное яйцо с игрушкой - отличный способ порадовать ребёнка практически любого возраста. Сегодня я расскажу о шоколадном яйце Шоки Токи из серии Сказочный патруль, а в конце отзыва - небольшой бонус.

Полное название : Шоколадное яйцо с сюрпризом Конфитрейд Шоки Токи "Сказочный патруль"

Объем : 20 г

Цена : 50 - 60 рублей

Где купить : супермаркеты, продуктовые магазины, детские магазины, Валдберис

Шоколадное яйцо продается обернутым в цветную фольгу, с одной стороны название продукта - Шоки Токи, а с другой картинка серии. Дети сразу узнают своих любимых героев по этой картинке. Основной цвет здесь нежный фиолетовый, приятен глазу и не раздражает, а еще это один из моих любимых оттенков, о чем я уже неоднократно писала.

Срок годности можно легко увидеть на фольге, а вот состав нет, для этого нужно фольгу полностью развернуть. Поэтому если Вам интересно я приведу его ниже отдельно

сахар, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгаторы (соевый лецитин, Е 476), ароматизатор (ванилин)

Фольгу с яйца можно снять настолько аккуратно, что она абсолютно нигде не порвется. Маленький перфекционист внутри меня возрадовался, обычно фольга у меня отрывается кусками.

Аромат шоколада я почувствовала сразу же, он очень приятный, как у вкусного молочного шоколада.

Яичко ровное, проглядывается срез, по которому его можно открыть.

Фольгу легко можно разгладить и если интересно, почитать информацию о составе, кбжу, условиях хранения и о производителе - ООО Конфитрейд.

Внутри яйца капсулка с игрушкой. Тк она прозрачная, то в принципе можно уже на этом этапе догадаться, какая игрушка внутри. Но забегая вперед, могу сказать, что капсула не всегда именно прозрачная, бывает и из цветного пластика, там не угадать, пока ее не откроешь.

У нас дома жарко и я думаю, что именно из за этого я с небольшими усилиями достала капсулу, она застряла в подтаявшем шоколаде. Даже остались следы на одной половинке яйца изнутри

Я как раз дегустировала эту половинку, а сыну дала ровную. Шоколад понравился нам обоим. От себя скажу, что на вкус он очень приятный, не сравним с дешевыми плитками. Молочный вкусный шоколад, оставляет после себя приятное послевкусие, во рту не остается никакого привкуса какао порошка и прочего, во рту он просто тает. Впрочем, как и в руках. Поэтому его лучше откусывать и класть на тарелочку, не держать в руках.

Несмотря на небольшой вес продукта, шоколада кажется не так уж и мало, слой довольно толстый. Нам с сыном хватило полакомиться и сладкого после шоколадного яйца не хотелось.

Вернемся к капсуле. Я уже через пластик поняла, какая там внутри игрушка и была ей рада. Этот персонаж из мультсериала Сказочный патруль мне нравится.

Попался нам вот такой милый кот. Посмотрите, какое у него выражение мордочки - он такой серьёзный, но в то же время очень милый. Фигурка небольшая, но в то же время очень интересная. Игрушки такого размера очень нравятся малышам, ведь их можно удобно держать в руке и положить в любой, даже самый маленький карманчик.

Котик одет в пиджачок, и еще у него красные сапожки.

Сзади есть хвостик - всё, как у настоящего.

А раскос глаз какой шикарный! Вся мордочка у него в мелких деталях - есть и носик, и щечки, и вылитые кошачьи ушки. Я в эту фигурку просто влюбилась ?

Котик может самостоятельно стоять, донышко у фигурки плоское, за счет чего он такой устойчивый практически на любой ровной поверхности.

Также кроме котика в капсуле был и вкладыш с изображениями других игрушек серии

Сын кота из рук практически не выпускает, и даже с ним спит! Он обожает кошек и вообще любит зверюшек, такой забавный котик не мог ему не понравится. Ну и как видите, понравился настолько, что он даже не хочет с ним расставаться.

И вот маленький бонус.

Мне шоколадное яйцо очень понравилось и я купила в магазине такое же, но уже из другой серии. Капсулка там, кстати, непрозрачная. Вот такая игрушка нам попалась

Цена такого яичка 49 рублей в магазине Монетка, за вкусный шоколад и интересную игрушку это дёшево.

Шоколадное яйцо Шоки Токи очень понравилось и мне и сыну, коллекция достойная, игрушки интересные, шоколад очень вкусный и просто тает во рту.

Будем с сыном собирать разные коллекции, рекомендую к покупке!

yulia1990yрекомендует
03.04.2020
не могла не посмотреть))) я думала второе яйцо - с тоботом. Жуть, как хочется роботов собрать!
15.04.2020
ты же девочка ?
03.04.2020
Хорошая игрушка в отличие от новых вложений киндера - наклейки да микро-пазлы
15.04.2020
микро пазлы?
03.04.2020
В этих яйцах хоть игрушки нормальные! Сколько раз у меня мелках разочаровывалась, когда в киндере ерунда попадалась!
23.08.2021
Кот из Сказочного патруля такой прикольный. А вот фигурки девочек такие простецкие оказались. Так себе.