Опубликовано 12 Август, 2022 - 16:35

На днях я писала отзыв о подгузниках-трусиках Hyggies Elit Soft, которые стали для меня полным разочарованием. Такого от них я вообще никак не ожидала, ведь младенческая серия вполне себе нормальная, мягкая, без неожиданностей.. А вот подгузы для более взрослых малышей - это просто фаталити. Закончились они крайне быстро, ввиду большого расхода. В общем, зайдите в отзыв, почитайте, что же с ними было не так.

Пришлось идти в Магнит Косметик за очередной пачкой подгузов. На полке я увидела совершенно новый для меня бренд - Watashi.

Даже по оформлению стало ясно, что они японские). Я к японским подгузникам издавна отношусь скептически: старшему ребенку не подошли ни Меррисы, Ни Муни, ни Гуни, Фуни и т.д.. Все они страсть как быстро намокали и висели мешком. Всеобщего восторога вокруг японских творений я не разделяла.

А тут вдруг решила попробовать, тем более. что цена была более, чем заманчивая.

Цена со скидкой: 999 руб за 36шт (получается, что за 1 подгузник - 27руб, что в наше время довольно бюджетно)

Размер - 5XL - 13-20кг

Производитель на пачке обещает:

без комочков и провисаний

Подгузники довольно мягкие. Нет ощущения, что я держу в руках бумагу.

Чувствуется, что есть впитывающий слой (в отличие от тех же пресловутых Хаггисов). Впитывающая поверхность в пупырышку

Боковые швы мягкие, хорошо тянутся.

Мой ребенок весит чуть больше 12кг, я взяла размер 5XL.По размерной сетке нам всё подошло идеально. Они не жмут и не висят, не болтаются. Сидят отлично. Однако, мне кажется, что они маломерят. Потому, что наш 5XL представить на 20-киллограммовом ребенке очень трудно.

Если для кого-то важно, то есть индикатор наполнения спереди и сзади. Он довольно тусклый, на самом деле надо приглядеться, где же там этот индикатор.

Сзади он длиннее (на фото на уровне пальца начинается)

Спереди - короче

Для меня стало неудобством то, что нигде не обозначен зад и перед. Подгузник со всех сторон одинаков, а в темноте ночью искать, где индикатор короче или длиннее, чтоб найти перед/зад, нереально. Но путём от общего к частному я поняла, что где написан размер - та сторона перед.

Из минусов для меня - нет клейкой ленты. Мне с ней очень удобно и привычно, а вот без нее совсем тягостно. Видимо, потому подгузы и стоят бюджетно. Ну, да ладно, прощу.. потому, что в процессе использования они прекрасны.

Подгузники в процессе.

Во-первых, они мягкие. Их даже надевать на ребенка приятно.
Впитывающий слой комфортный, резинки тянутся и не впиваются в бока.

Но самое главное - это впитывание.

Я не возлагала никаких надежд на эти подгузы, но как же они меня порадовали после первой же ночи.

На ночь мой ребенок довольно много пьет. То воду, то молоко, то кефир. Засыпают под бутылочку, которую требует иногда пополнять. Обычно через несколько часов сна он просыпается и я меняю ему подгуз из-за необходимости.

С этими же подгузниками он проспал всю ночь! Мало того.. они не протекли - майка и постель были сухими. Под подгузником всё было сухо, кожа не красная, не начала преть или чего-либо еще.

Подгуз не висел мешком в итоге.

После ночи
Моча распределилась достаточно равномерно по впитывающему слою, что позволило ребенку спать в сухости.

В общем, я удивлена, приятно поражена. Подгузы прекрасно себя показали. Естетственно, я пишу этот отзыв не послед единственной ночи с подгузником)) Их использовано уже прилично. Но сухая "сонная", а не бессонная ночь - высокий показатель.

inna_lanvinрекомендует