Опубликовано 5 Август, 2017 - 13:04

И снова здравствуйте!

На данный момент решила начать писать отзывы на декоративную косметику, а не только на уходовую ( хотя ее у меня, конечно, выше крыши Laughing out loud ). Декоративки у меня тоже немало, но чаще всего мне лень на нее писать, но я планирую взять себя в руки и поведать миру о некоторых неплохих экземплярах, которые я для себя открыла за последнее время. Итак, для начала расскажу какая у меня кожа и что мне вообще нужно от корректора Wink

Моя кожа: проблемная, имеются постакне, с которыми я веду борьбу при помощи пилингов.

От корректора жду перекрытия кожных недостатков и для меня крайне важен светлый оттенок, потому что моя кожа очень белая. Даже летом, когда казалось бы я немного загораю, на мне видны многие средства. В общем-то, бОльшего от корректора и не жду.

Почему я решила попробовать именно корректирующий карандаш Pupa?

До этого я долгое время пользовалась салициловым корректором Стоппроблем и бед не знала. Про Пупу особо ничего не слышала, но так как я люблю пудры этого производителя ( у меня была запеченная ), то решила что и другие их средства должны быть ни чем не хуже. Отзывы на айрекомменде были достаточно положительные, а выбор оттенков тоже не мог меня не обрадовать! Цветов, в которых представлен этот корректор, целых три! Начиная со светло-бежевого и бежевого, а заканчивая темно-бежевым. К слову, попробовать этот корректор захотела в надежде на то, что он окажется светлее моего любимчика, но я ошиблась. Повторно его брать вряд ли стану, чуть ниже объясню почему Wink

Где купить и сколько стоит?

У нас в городе хоть и нет особого дефицита косметики и магазинов вокруг навалом, но светлые корректоры для меня в диковинку. Самый светлый из мною опробованных это Стоппроблем и потому я оставалась ему верна до тех пор, пока мне не захотелось экспериментов. Много хорошего слышала о корректорах других производителей, но у нас в городе их не находила. По этой причине, если вдруг мне что-то хотелось попробовать, то я пыталась найти это через интернет. Так получилось и в этот раз.

Заказала корректор Пупа в интернет магазине ПарадПомад.

Прямая ссылка на товар тут - вжух. Оттенок у меня 001, то есть самый светлый из возможных.

Обошелся он мне в 680 рублей. По моему мнению, цена для корректора не особо бюджетная, хоть и расходуется он крайне экономично, а значит хватит его почти на год, я думаю Smile

Внешне он самый простой, выполнен в черных тонах. Сверху на него надевается крышечка, которая убирается обычным поднятием, ничего откручивать не нужно. Некоторые знакомые говорили, что этот дизайн очень похож на помадный. Сама тоже так считаю Smile

По бокам на упаковке можно найти информацию о том, что это за средство и какого оно оттенка. Больше никакой информации я не нашла да и по большому счету она мне ни к чему. Я не выискиваю в каждом средстве вредные составы, для меня гораздо важнее то, как ведет себя корректор непосредственно на коже. К органике дышу ровно и пользуюсь ею крайне редко, а уж в декоративке вообще ни одно натуральное средство меня не восхитило своим эффектом.

Теперь хочу сказать несколько слов о формате средства. Внешне корректор самый обычный. Выдвигается при помощи прокрутки и без проблем регулируется. Слишком сильно его выкручивать не вижу смысла, все точно так же, как и с помадами Laughing out loud Ну правда ведь можно провести аналогию Wink

Оттенок у корректора гораздо темнее, чем я ожидала. Именно по этой причине я и не могу поставить средству высший балл. Я бы не сказала, что у меня совсем уж белоснежная рука, но даже на ней заметен контраст цвета. А на лице это еще сильнее бросается в глаза. Когда первый раз нанесла средство на кожу, то аж испугалась и подумала, что пользоваться корректором больше не буду из-за оттенка, но потом все таки приноровилась.

Запах отсутствует.

Консистенция кремовая, легко подтаивает при касании с кожей.

Кроющая способность у корректора достаточно высокая. Он достаточно плотный и может перекрыть многие кожные недостатки, что мне однозначно только в плюс. На фото выше показала как средство может замаскировать крестик на руке, по-моему, результат вполне хороший.

А теперь перехожу к основной части отзыва, в которой покажу как ведет себя корректор непосредственно на проблемной коже лица.

Итак, поехали...

Высыпаний у меня не так много, но после дней X иногда выскочит несколько. Вот именно их я и хочу наглядно показать на фото, продемонстрировав "До и После".

только нанесла, показываю разницу цвета лица и корректора

На фото выше можете посмотреть на состояние моей кожи.

На втором фото видно как разнится цвет моего лица и оттенок корректора. Лично для меня это стало сильным разочарованием поначалу. Я вообще думала, что корректор буду использовать именно на пятнышки постакне для их маскировки, но увидев цвет решила, что такое средство лучше подойдет для области под глазами.

Если честно, то я вообще не понимаю почему производитель везде прикладывает такую фотографию оттенка. Посмотрите даже на главную картинку ветки ( это мой 001 оттенок корректора ). В жизни же он совершенно другой. Даже на моих фотографиях это прекрасно видно.

Растушевываем корректор на коже и вот что получаем...

Область под глазами становится немного светлее, прыщик заметен конечно, но уже не так сильно бросается в глаза. В целом, результат хорош! Именно такой эффект мне нравится, но если это сверху не покрыть пудрой, то все равно будет видна граница нанесения корректора на проблемные зоны. Средство ложится пятнами и потому поверх нужно использовать либо тональник, либо пудру/биби крем. Из всех этих вещей я предпочитаю пудру, потому что с ней я хоть не надолго могу забыть о блеске кожи. Бибики и тональники наоборот вызывают у меня еще более заметный блеск...

Показываю готовый результат, который я получила, припудрив поверх свою кожу...

пудра Пупа

В итоге все недостатки замаскированы, никаких границ нанесения не видно и кожа идеально матовая. Я считаю, что корректор достаточно неплохо справился с поставленной задачей, но у него есть несколько нюансов.

Средство жирное и потому может понравиться не каждому. Корректор дает достаточно плотное покрытие ( как раз то, что мне было нужно ). По эффекту оно для меня примерно идентично с консилером Катрис Камуфляж, который очень многим нравится. Если он вам подошел, то и этот вариант от Пупы вам точно придется по вкусу. Для меня же и там, и там оттенки немного темноваты, хотя эффект на коже реально хороший, что даже придраться не к чему. На коже это средство сидит хорошо, в течение дня не плывет и не скатывается и что самое ценное для меня, корректор не лежаи на лице маской. Я особо не чувствую на себе косметику Smile

Рекомендую ли я Карандаш корректирующий Pupa СOVER STICK CONCEALER?

Да, но от себя могу оценить его только на 4 звезды из 5. Причиной тому оттенок корректора. Я очень белолицая, поэтому мне достаточно сложно найти косметику нужного оттенка и в этот раз я немного прогадала. Пожалуй, в следующий раз я все таки вновь возьму свой любимый корректирующий карандаш Стоппроблем, потому что мне он больше подходит по оттенку и в носке ведет себя ничем не хуже ( а цена у него гораздо ниже, чем у Пупы ).

Но могу с уверенностью сказать, что корректор справляется со своей функцией. Он действительно неплохо маскирует пятна постакне и даже высыпания, под глазами он работает вообще идеально и именно в этой зоне его оттенок радует меня больше всего.

Корректор мне понравился и потому к покупке я его рекомендую Wink

Николяшарекомендует
05.08.2017
На фото вроде нормально смотрится. А вообще у меня лично настоящая проблема подобрать аналогичные средства, чтоб один-в один подходили..
неплохой карандаш
Никогда не пробовала корректоры в таком формате... Интересный Wink
05.08.2017
Вполне неплох, но я больше люблю жидкие консилеры))
05.08.2017
Вроде бы неплохой карандаш, но у меня сейчас нет необходимости в их использовании
Pupa - давний бренд, поэтому и цена высокая, но результат совсем неплохой
05.08.2017
Не встречала такой карандашик, хотя Пупа довольно распространённая фирма, везде практически есть Wink
05.08.2017
К этой тм отношусь с уважением и сдается мне, что цвет этот как раз таки мой. Спасибо за наглядный отзыв. Взяла его на заметку.
05.08.2017
Хорошо подправил недостатки, в принципе, еще сюда пудры или тональника - и все прекрасно скроется)
05.08.2017
если под пудру, то я бы попробовала его)) люблю пупу Shy
Результат, конечно же, есть)
05.08.2017
присмотрюсь к такому для зоны глаз)
05.08.2017
Очень хорошо выглядит на коже, но для меня будет темноват.
Мне такой не подойдет
05.08.2017
неплохой, но я покупаю только с кисточками люблю Laughing out loud
05.08.2017
Возможно, попробую, подобрав нужный оттенок)
Довольно таки хорошо карандашик маскирует. Smile
Inc аватар
Inc
05.08.2017
Хорошо перекрывает пигмент. Посмотрела на ваш прыщик, только ен обижайтесь, но мне обычно каждый раз замаскированные прыщики напоминают огурец пупырчатый Smile Было у меня однажды сыльное высыпание из-за аллергии, замазывала всё корректором, как могла, а смотрела на себя в зеркало и видела огурец Smile
05.08.2017
Хорошая у тебя кожа сейчас, я имею ввиду состояние ?!
06.08.2017
У меня в морщинки западал корректор, забросила я его
Давненько пупу не брала
06.08.2017
Мне с такими корректирующими продуктами, как правило, не везет!
Стараюсь брать жидкие текстуры, правда и кроют они обычно похуже Sad
06.08.2017
Смотрится очень хорошо, с пудрой так вообще лицо выглядит идеально Love
06.08.2017
Не видела еще такого в продаже Smile
06.08.2017
Эффект нравится, натуральный такой!
Неплохой карандашик
Мне тоже такой оттенок не подойдет, а вот без корректора никуда.
Неплохо маскирует)
не плохо маскирует!
06.08.2017
Похоже и мне по оттенку этот корректор не подойдет Puzzled Слишком темным окажется. А вот плотные консистенции я уважаю, только они мне синяки под глазами замазывают Smile
06.08.2017
Неплохой карандаш и очень удобный. Я постоянно консилерами пользуюсь и такой карандаш мне бы пригодился.
07.08.2017
мне тоже тяжело обычно оттенок подобрать
В целом неплохо
тоже был такой консилер)
Результат понравился Smile
07.08.2017
Мне кажется, что и для моей кожи оттенок темноват будет
07.08.2017
Назвать оттенок светлым производитель явно погорячился.
08.08.2017
Pupa обожаю, но корректоры предпочитаю более легкой текстуры)
08.08.2017
я в последнее время тоже смотрю на корректоры в стике, поднадоели в жидком виде и затекают в морщинки(
Ой, понимаю
Тоже много декоративки, а пишу только на уход) скоро буду исправлять
Ещё 12 комментариев