Опубликовано 17 Март, 2022 - 20:45

💐Приветствую всех заглянувших!💐

Очень хочется поделиться своим впечатлением после использования консилера Pupa Сover Сream.

Я не являюсь поклонником марки, поэтому ничего не знаю о новинках бренда.

Начну с того, что мне в магазине преподнесли товар, как новинку.😅 Оказалось, что он уже несколько лет лежит на прилавках.

Так зазываемая «новинка» в магазине мне понравилась.

Я искала лёгкий, но стойкий продукт.

У корректора была не плотная кремовая консистенция, светлый оттенок, на коже смотрелось гармонично.

Моя кожа светлая, но с покраснениями у крыльев носа, около глаз заметны капилляры и лёгкие синячки, а на щеках красуется купероз.

Всю картину подчёркивают расширенные поры, которые расположены практически по всему лицу.

Я приобрела корректор в самом светлом оттенке 001 - LIGHT BEIGE.

Консилер Pupa Сover Сream Сoncealer 001 LIGHT BEIGE отзывы

У корректора максимально скудное описание:

Косметическое средство для макияжа лица. Подходит для любой кожи. Корректирует и устраняет дефекты кожи, признаки усталости и круги под глазами.

Низкий риск возникновения аллергии
Протестировано дерматологами
Некомедогенно
Без Парабенов
Без Отдушек

Объем, мл 2.4

Производство Италия

Визуально корректор выглядит симпатично.

Консилер Pupa Сover Сream Сoncealer отзывы

Удобный спонжик, но совершенно не видно остаток средства. (Обычно эти миллиграммы имеют свойство крайне быстро и внезапно заканчиваться.)

Оттенок 001 довольно светлый, консистенция приятная, кремовая, нежная.

Плотность покрытия скорее средняя.

Запах отсутствует.

Как избавиться от мысли, что в косметических магазинах нет магических зеркал? И на входе на глаза не попадает волшебная пыльца.)

Почему при нанесении корректора в магазине, он растаял на коже и не подчеркнул лишнего?🤦🏼‍♀️

При нанесении макияжа в домашних условиях, обнаружились все слабые места.🤷‍♀️

Консилер Pupa Сover Сream Сoncealer отзывы

Аппликатор оказался не самым удобным для нанесения.

Оказалось трудной задачей извлечь нужное количество средства без излишка.

Что бы скорректировать все проблемные места, нужно нанести корректор тонким слоем и слегка вбить его в кожу, а уже после распределить остатки кистью, либо кончиками пальцев.

На коже оттенок слегка желтит.

Не впитывается полностью в кожу, лежит словно маска и даже слегка поблёскивает.😅

Синеву не перекроет, как хотелось бы, а вот подчеркнуть каждую складочку может на ура!

Подчёркивает шелушение и даже провоцирует их.

Скатывается в течении дня, любой тональный крем с ним выглядит не качественным и давно «просроченным».

Старит кожу, не делает её отдохнувшей, консилер не высветляет кожу в необходимых местах.

Модные визажисты рекомендуют нам наносить консилер в разные точки на лице, что бы добиться лифтинг-эффекта.

Данный корректор на это не способен, можно лишь запачкать лицо.

Спустя минут тридцать после нанесения, ощущается как он растворяется на коже и постепенно превращается в хлопья.

Конечно же формат стика довольно удобен, но не очень хочется носить с собой в сумке консилер.

Корректор долго лежал без дела, не хотелось портить свой макияж.

Через некоторое время я всё же попробовала найти ему применение.

На щеках у меня имеется выраженный купероз, так как консилер на коже слегка желтеет, я попробовала с его помощью замаскировать локально покраснения.

Я наношу корректор после базы под макияж, затем лёгкий тональный крем, после ещё один слой консилера.

Получается не плохо, краснота скрыта, но очень заметен макияж.🤦🏼‍♀️

Вывод: средство можно использовать для маскировки небольших зон с покраснениями, очень тонким слоем.

Но нужно приготовиться к тому, что тон будет заметен, а уже через пару часов вся эта конструкция рухнет.

Из плюсов: довольно экономичный расход и временная нейтрализация покраснений на светлой коже.

❎Всё остальное сплошной минус.❎

Однажды я уже встречала не менее отвратительный консилер от американской звезды инстаграмма 💫

Цена корректора стоит свыше тысячи рублей.

Я вообще не поняла данный продукт.

Не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Аккуратный и симпатичный дизайн
  • Довольно маленький расход
  • Слегка перекрывает покраснения
Недостатки
  • Аблсолютно не стойкий, дорогой
  • Абсолюно не эффективен
  • Быстро окисляется
  • Быстро утекает с лица
  • Не маскирует недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Подчеркивает шелушения
NIKOL_36не рекомендует