Опубликовано 23 Май, 2019 - 13:37

Если с большинством тональных средств мне, в последнее время, везёт, будь-то, например, компактная пудра LiLo бюджетного белорусского производителя, или роскошный консилер (всё от него же), то с корректорами или тональными средствами в стиках мне приходится экспериментировать.

Один из таких уже присутствует в моей коллекции, но из-за его плотного покрытия и жирной текстуры он больше подходит холодному времени года, нежели использованию сейчас. Это я говорю о тональном карандаше Max Factor Pan Stick.

Таким образом, в очередное посещение магазина, стоило присмотреть да и приобрести замену Max Factor PAN STIK, с задачей чего я успешно справилась.

Тональный корректор Eva Mosaic Perfect Concealer Stick

Как я уже говорила, тональное средство в формате стика для меня не в новинку. Его компактные размеры позволяют практически с ним не расставаться, и это удобно до безобразия.

Оттенки

Ходят слухи, что оттенков у тонального корректора несколько. А именно - 01 и 02. Но, 02 оттенок такой мистический, на подобии призраков, фурий, лесных фей или как зарплата. Многие говорят, что существуют, но я не видела.

В общем, 02-й оттенок - странный предмет, он, как бы есть, но его, как-бы нет.

Он представлен в интернет-магазинах, только вот на попытке рассмотреть свотчи, сайты начинают выдавать ошибку и не позволяют лицезреть его во всей красе.

Ну, как Вы уже, надеюсь, догадались, у меня оттенок 01.

Стоимость - на сегодняшний день варьируется от 200 до 300 рублей за штуку. Но, я знаю где взять дешевле. Сейчас тональный корректор Eva Mosaic Perfect Concealer Stick входит в перечень акционных товаров магазина Рив Гош, и стоимость его там составляет 165 рублей. Я за эти деньги его и приобретала в феврале 2019 года.

Где купить - Eva Mosaic широко представлена на рынке декоративной косметики. В крупных и мелких магазинах, в гипермаркетах и небольших отделах с косметикой, в онлайн и оффлайн продаже. Я покупала в магазине косметики и парфюмерии Рив Гош.

Упаковка

Глянцевая, гладкая, чёрная туба из пластика. Тюбик не маркий и на нем не остаются отпечатки пальцев. На первый взгляд, корректор похож на помаду. Удобный механизм выкручивания "Палочка любви", работает исправно. А знаете откуда пошло выражение, про тюбик "Палочка любви"?

В свое время Сара Бернар дала ему название -"stylo d'Amore" ("Палочка любви"). Позже французские парфюмеры создали для помады тот самый тюбик, что известен нам теперь, где содержимое может двигаться вверх-вниз.

Тюбик изначально был запаян в слюду, с перфорированной линией отрыва. На ней была наклейка с основной информацией.

От производителя

Корректор-стик Eva Mosaic быстро и эффективно скрывает несовершенства кожи – маскирует покраснения, пигментные пятна, темные круги. Комфортная мягкая текстура не оставляет жирного блеска, легко и незаметно растушевывается на коже любого тона. Отличная основа для любого макияжа.

Об этом расскажу чуть позже.

Подходит для использования в области вокруг глаз - содержит светоотражающие частицы и витамин E.

Объём - 4,5 г.;

Производство - Италия;

Срок годности - 36 месяцев.

Текстура / консистенция

Текстура у корректора плотная, кремовая, приятная и податливая. Она хорошо ложится и не течет.

Наиболее подходящая растушевка корректора - пальцами. Под теплотой кончиков пальцев текстура тает, становится пластичной, мягкой и гибкой.

Нанесение и применение

Стик я наношу точечно и только на определенные участки лица, подверженные "наибольшей яркости".

Это треугольник между бровями, треугольник на подбородке и крылья носа.

На 1 фото - голая кожа, на 2 в процессе нанесения, на 3 после растушевки, на 4 - припудренный корректор. Присмотритесь к 3-м фотографиям в коллаже, там отчетливо виден результат применения и кроющая способность корректора. А вот после нанесения пудры, которая подчеркивает шелушения, эффект становится несколько искаженным.

А вот плотность покрытия при недостатках кожи.

1 фотография - голая кожа, 2 - после растушеванного корректора, 3 - припудренная кожа.

Откройте фото, там более наглядно выходит.

Мне очень нравится полученный результат. Пудра-соло не справляется с недостатками кожи, и подчеркивая шелушения выставляет общую картину далеко не в лучшем свете. А вот нанесенная пудра поверх корректора смотрится удачно и выигрышно, хоть и оставляет за собой грешок в виде подчеркивания шелушений.

Я повторюсь, что на все лицо корректор не наношу и хорошо растушевываю, и потому у меня нет эффекта маски.

Стойкость

Корректор обладает впечатлительной стойкостью. Не сползает в течение дня, не скатывается и не исчезает невесть куда.

Демакияж

Макияж я удаляю предпочтительно мылом. У меня есть дегтярное, или дегтярное с серой. Обычно, если мылу не под силу удалить остатки макияжа, то я дополнительно прохожусь мицеллярной водой. С тональным корректором Eva Mosaic дополнительная артиллерия не требуется. Поддается демакияжу с первого раза.

Мои впечатления

У тонального корректора в стике по праву масса преимуществ:

Удобный формат упаковки;

Экономичный расход (на фото стик спустя 3 месяца ежедневного применения);

Бюджетная стоимость;

Замечательная стойкость;

Хорошая плотность покрытия;

Приятная текстура;

Не жирнит кожу;

Не изменяет своих свойств;

Упаковка пригодная к удобному транспортированию (можно хоть в карман положить, чтоб при необходимости подправить макияж);

По моему мнению, плюсы корректора весомые и значительные.

Он по праву преображает макияж;

А в общем макияже смотрится незаметно и гармонично.

И вот на этой жирной и положительной ноте надо бы закончить отзыв, НО

Может (да и частенько этим грешит) проваливаться в поры;

➖ А еще подчеркивать шелушения.

Фух, высказалась. Рекомменд!

HannaMрекомендует
23.05.2019
Плотный да, пигментация шикарная, но вот эти шелушинки сильно смущают. Притом что они оооочень заметны. Формат, конечно очень необычный - как помадка Smile
23.05.2019
Косяк да, но фото, как всегда, в саамый жесткий период шелушения, а в жизни почти незаметны. Вот такой каламбур)
Вполне неплохо справляется.