Опубликовано 25 Май, 2015 - 11:06

Вычитав в интернете, что зелёные корректоры хорошо маскируют красные пятна после прыщей, я стала дотошно искать такой чудо-корректор. Основные постакнешки мне удалось убрать лазерной шлифовкой, но единичные прыщики периодически соскакивают, особенно в области подбородка, оставляя после себя красные застойные следы. Поэтому корректор нужен мне всегда. Но раньше использовала только бежевые корректоры, до тех пор пока не узнала, что именно зелёный цвет хорошо перебивает красный, а не бежевый.

Корректор Artdeco "Perfect Stick" покупала на Озоне. Стоил он около 400 рублей (сейчас – 511 рублей). В зелёном оттенке – это тон № 6.

Использовала на небольших свежих постакне. Фото "До":

Недостатки:

1. Наносится очень густо, плотным слоем, который достаточно сложно потом растушевать

2. Не полностью нейтрализует красный цвет

3. Абсолютно не заживляет и не подсушивает воспаления

4. Зелёный цвет корректора всё равно заметен на лице даже под слоем пудры. Причём зелёный уходит в какой-то глубокий болотный оттенок. Поэтому, чтобы не превратиться в Кикимору болотную или в Царевну-лягушку, приходится ещё поверх этого стика маскироваться другим, уже бежевым корректором.

Заключение: Когда покупаешь какое-то достаточно дорогое косметическое средство, да ещё от известного европейского производителя, то в любом случае ждёшь отдачи в виде желаемого результата. Если этого не происходит, то чувствуешь себя обманутым. И такое косметическое средство начинает просто пылиться на полке, потому как и выбросить жалко, и пользоваться невозможно. Думаю, ситуация знакомая для многих. Сейчас маскирующим стиком Artdeco пользуюсь крайне редко. И снова убираю на дальнюю полочку этот стик в стильном чёрном футлярчике.

Вольная Волчицане рекомендует
26.05.2015
Впервые такое чудо вижу, да еще с зеленым оттенком, интересно о чем думали, когда это создавали.
26.05.2015
Обидно ((( Цена-то не маленькая Sad
29.05.2015
Эти все корректоры какие-то однотипные(( у меня какой-то другой фирмы, но тоже зеленый был..эффект один в один! грустьпечаль
22.10.2015
Извините, а вы хоть его тушевали или просто мазали и всё, сверху пудра??!!! Вы откровенно не особо развиты, раз соглашаетесь с этим отзывом
03.06.2015
Ну и цвет! Shock
13.06.2015
Да, очень заметен корректор Puzzled
14.06.2015
Tired Да, как то зелененький проглядыват((
29.01.2016
вообще-то, зелёный корректор наносится на чистую кожу и тщательно растушевывается, после должна быть покрыта тонирующим средством...
я пользуюсь данным карандашиком 5 лет, он идеально скрывает любые покраснения, но конечно же при умелом использовании.
сперва учитесь пользоваться маскирующими средствами, а после пишите отзывы. удачи.