Опубликовано 11 Август, 2022 - 15:32

несколько раз

Ещё один крем у меня от Floresan. На этот раз Крем для рук и тела Питательный с Гиалуроновой кислотой и маслом Ши.

Ну, разбираться с этим кремом буду по порядку.

✨️Производитель ✨️

Производитель Floresan российский. На рынке 20 лет. Известен широким ассортиментом дешевой косметики со спорным и иногда опасным составом. Знаменит громкими обещаниями об эффективности своих средств. Но, средства довольно широко везде продаются, т.к. за дешевизну наш потребитель готов многое простить производителю...

✨️Упаковка ✨️

Упаковка у крема хорошая. Большая, 250 мл.

Из пластика, который перерабатывается.

Есть дозатор и фиксатор от случайного нажатия.

✨️Консистенция, запах, цвет✨️

Консистенция у крема приятная, не жидкая, что часто бывает у дешевых кремов для рук, легко наносится, быстро впитывается. Крем белого цвета, с лёгким ароматом. Дорогим и приятным я бы его не назвала. Но, он не навязчивый, не резкий.

✨️Обещания производителя ✨️

Обещать Floresan умеет, знает, практикует.Smile

Всегда крупным шрифтом, громко.

Итак, при покупке крема нам обещают:

24 часа заботы, уход и питание, восстановление эластичности кожи

✨️Состав ✨️

А вот состав это слабое место продукции Floresan.

Вот состав крема:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Urea (карбамид), Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Butyrospermum Parkii Oil ( масло ши), Triticum Vulgare Germ Oil (Масло зародышей пшеницы), Ceteareth-6, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin

И у меня сразу вопросы к производителю:

1. Зачем СТОЛЬКО парабенов? Давно известно, что они являются опасными для людей с нарушениями эндокринной системы. А их в нашей стране очень много.

2. Без жидкого парафина и гидантоина нельзя обойтись? Это ни разу не безопасные ингредиенты.

Но, гиалуроновая кислота, Масло ши и масло зародышей пшеницы в составе тем не менее есть.

✨️Действие и эффект крема✨️

Ну, после разбора состава про эффект как-то даже сложно писать... Вообщем-то, кожа рук мягкая, какое-то время крем ощущается на коже, как какая-то плёнка. Но не липнет и постепенно впитывается.

✨️Цена и где купить✨️

​​Крем стоит дёшево для такого объёма, в Фикс-Прайсе за 250 мл просят около 80 рублей.

В других магазинах видела дороже в разы и считаю это просто наглостью. Просить 250 рублей за то, что мы увидели в составе... ну такое...

✨️Мои рекомендации✨️

Мои рекомендации будут скорее адресованы производителю. Вдруг они читают, мало ли. Ребят из Floresan, может пора всё-таки улучшить составы?

К покупке крем не рекомендую. Если уж покупаете, будьте осторожны, особенно если есть аллергия или эндокринные нарушения.

Вот в этом отзыве я подробнее разобралась с составом, аналогичного крема, кстати, практически во всех средствах получается, составы почти одинаково опасны! Поэтому, я не просто не рекомендую этот крем, а категорически не рекомендую продукцию Floresan! Вот ссылка на отзыв, прочитав который, вы поймёте, что Floresan по факту травит нас, наживаясь при этом на нас же.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!

Достоинства
  • Большой объем есть дозатор
  • Дёшево
  • Экономичный расход.
Недостатки
  • В составе много парабенов
  • Есть опасные ингредиенты
kelkesне рекомендует