Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 21:46

полгода или более

Очень давно пользуюсь тональными кремами и BB-кремами. Но только совсем недавно узнала о существовании праймеров.

Что такое праймер? Это основа под макияж, которая заполняет неровности на лице, помогая скрыть рубцы и шрамы от прыщей, мелкие морщинки, поры. А также скрывает покраснения на коже.

Вот что пишет производитель про минеральный праймер E. L. F.:

Разработано специально для борьбы с избытком жира, сухостью кожи, увеличенными порами и мелкими морщинами, в результате создавая эффект сияющей натуральной и молодой кожи.

Эта прозрачная многофункциональная основа подготовит вашу кожу для гладкого и равномерного нанесения макияжа, надолго создавая эффект матовости.

Праймер находится в пластиковом флаконе с дозатором.

Одной дозы хватает на все лицо. Но применять его можно и точечно.

Похож на гель, цвет прозрачный, запаха нет.

Наносить его нужно на очищенную кожу. Кожа становится очень ровной и гладкой. А еще он отлично матирует. Я иногда использую только его, без тонального крема, на лоб и щеки - чтобы не блестели Smile

После праймера наносить тональный/ВВ-крем - одно удовольствие. Во-первых, расход крема гораздо ниже за счёт того, что наносится на гладкую кожу (можно даже сказать - скользящую). Во-вторых, крем ложится тонким слоем и выглядит естественно. В-третьих, тональный крем не забивается в поры и морщинки, как это часто бывает. Сам праймер на лице абсолютно не ощущается.

Циклометикон, диметиконовый крополимер, кремнезем, феноксиэтанол, метилпарабен, бутилпарабен, этипарабен, пропилпарабен

А вот что говорит Экоголик:

Что сказать... Ничего хорошего в составе нет )) Но эффект настолько классный, что я буду продолжать пользоваться.

-----------------------------------------

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ:

Мои заказы на eBay (около 50 товаров)

Мои посылки с iHerb (более 100 товаров)

Лаки El Corazon (10 оттенков)

Как получать кэшбек при покупках в интернет-магазинах

Как возвращать 5% с интернет-покупок на пластиковую карту

Helga-Ugglaне рекомендует
18.11.2017
да, состав и правда не очень...