Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 23:55

несколько раз

Всем привет. Бренд Хеймиш раньше был представлен только на Айхерб и некоторых корейских сайтах. Но сейчас на вайлдберриз или озоне что только не найдешь, включая и косметику из разных стран.

В данном случае у меня пробник бальзама или как его еще называют - сорбета, для снятия макияжа. Средство это очень масляное, так что, как и гидрофильное масло, предназначено для удаления стойкого макияжа, в том числе водостойкого. Также им можно удалять спф (да, спф обязательно нужно смывать в конце дня, иначе можно спровоцировать появление подкожников и забитые поры).

Несмотря на небольшой объем пробника, я смогла растянуть его аж на 4 применения, что в принципе неплохо. Однако, это не первый мой опыт работы с данным средством. Ранее у меня была полноразмерка данного продукта и, увы, наши отношения не сложились - меня постоянно обсыпало прыщами после использования этого бальзама. Но прошла парочка лет и вот я снова хотела с ним подружиться.

Покупала на вайлдберриз, в наборе из пяти пробников. Математически вывела цену примерно в 150 рублей для данного образца - относительно доступно, учитывая, что большая банка средства стоит около 1000-1500 на различных сайтах. Пробник приходит упакованный в картонную симпатичную коробочку, выглядит симпатично и оформлен в стиле, аналогичном полноразмерному образцу. К сожалению, вся информация на упаковке на корейском языке, однако в интернете можно найти и русскоязычную наклейку.

Даже штрихкод на упаковочке имеется. Состав у средства очень хороший, хоть и плотноват. Но действующие компоненты очень натуральные, должны положительно влиять на кожу лица:

Основные действующие компоненты:

• Масло ши - обладает ярко выраженным смягчающим действием, ускоряет ранозаживление, способствует более быстрому восстановлению целостности кожного покрова, оказывает омолаживающее воздействие, снимает воспаления, не забивает поры.
  • Токоферол (Витамин Е) - разглаживает мимические морщины и тонизирует кожу, ускоряет заживление, устраняет шелушение, приводит в норму жировой баланс.
  • Цветочные экстракты - обладают выраженными антибактериальными свойствами, успокаивают раздражение, снимают воспаления, успокаивают кожу, выравнивают тон.
  • Комплекс цитрусовых масел - дает мягкий отбеливающий эффект, осветляет пигментацию и пост-акне, выравнивает и улучшает тон кожи. Стимулирует рост новых клеток, тонизирует и увлажняет. Абсорбирует излишки кожного сала, очищает и деликатно отшелушивает омертвевший слой эпидермиса.
  • Масло кокоса - содержит большое количество витаминов. Способствует регенерации кожи и насыщает кожу важными витаминами. Отлично восстанавливает и заботится о коже, тонизирует и освежает.
  • Экстракт чайного дерева - успокаивает кожу и обладает антисептическим действием, контролирует выработку кожного сала, восстанавливает водно-жировой баланс, помогает в борьбе с воспалениями, акне и другими несовершенствами кожи.
  • Экстракт эвкалипта - оказывает тонизирующий и вяжущий эффект. Обладает мощными антибактериальными свойствами помогает справится с инфекционными заболеваниями кожи. Улучшает цвет лица.

Тип кожи

Подходит для всех типов кожи

Указано, что средство подойдет любому типу кожи и спорить с этим трудно, так как я знаю разных людей, советовавших мне данный бальзам и их кожа разительно отличалась друг от друга. Моя комбинированная кожа в принципе была довольна очищением, но вот подкожников и в этот раз избежать не удалось. Кто-то скажет, что я неправильно использую сорбет и здесь я могу сразу ответить - как и любое гидрофильное масло, это средство нужно полностью удалять с лица сильно пенящейся или мыльной умывалкой. Я использовала для этой цели качественный, хорошо пенящийся гель от LA ROCHE-POSAY, а в его качестве сомнений у меня нет.

Пробник объемом всего 5 мл, но расход у средства в целом экономичный. Правда, на глаз тяжеловато понять, сколько вам нужно продукта для умывания, но я растянула на четыре применения, а это по практически 1 мл на раз. В полноразмерном варианте, по-моему, 120 мл. Находится средство в пластиковой круглой шайбочке, сверху отрывная пленка. Никак не закроешь после вскрытия, но это и не нужно - бальзам не высохнет за пару-тройку дней.

На дне шайбы с обратной стороны есть сроки годности. Состав продукта приведу цитатой ниже:

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, PEG-8 Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Rose Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Juniperus Mexicana Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Water, Butylene Glycol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol

Не исключаю того, что у моей кожи просто какая-то аллергическая реакция на один из компонентов в составе средства. Уже со второго применения на щеках выросла парочка очень болючих и тугих подкожников. Ничего в питании и прочем уходе я не меняла, поэтому точно знаю, что это вина сорбета.

Само средство по консистенции похоже на затвердевшее кокосовое масло - молочный оттенок, жирненькая текстура, полупрозрачная и подтаивающая тут же от тепла кожи. Применение как и у гидрофильного масла - сухими руками на сухую кожу наносим и распределяем массажными движениями. Сильно кожу не растягиваем, средство и так легко подтаивает и расходится по лицу. При этом макияж начинает в буквальном смысле растворяться, даже водостойкий. Минутку так потерли и потом теплой водичкой смыли. Готово - у вас чистая кожа, полностью избавленная от косметики. Нет ни следов туши, а-ля эффект панды, ни забитых тоном пор. Обязательно!!! после того, как смыли сорбет водичкой, используем мыльную умывалку, или другое хорошо пенящееся средство, чтобы смыть остатки этого бальзама с кожи.

Кожа после снятия макияжа мягкая, нежная, не пересушенная. Единственный минус для меня - это высыпания, в противном же случае я с удовольствием пользовалась бы этим средством. А ну и старайтесь не попадать им в глаза - очень больно будет.

Кстати, у сорбета, помимо других плюсов, очень приятный свежий кремовый аромат.

Достоинства
  • Не оставляет маслянистой пленки
  • Не оставляет разводов от туши
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет любую косметику
Недостатки
  • Вызывает высыпания
  • Замыливает глаза
Анастасия_Костенконе рекомендует