Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 23:56

Около 140 руб.

Сейчас средств для приборки в ванной комнате очень много. Для меня важно, чтобы средство хорошо очищало, но при этом было как можно натуральнее. В прошлом году мы покупали раковину и была акция на линейку Grass, поэтому решили попробовать и приобрели средство Gloss.

🚿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🚿

• Полное наименование - Чистящее средство для ванной комнаты Gloss.
  • Бренд - GRASS.
  • Объем – 600 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев с даты производства.
  • Уровень Ph - 3.
  • Производство - Россия (Волгоград).
  • Цена и где купить: найти в продаже не составит труда, даже в известных интернет - магазинах оно продаётся. Я покупала в магазине сантехники, точную цену не помню, но где-то в районе 140 рублей. Ниже несколько примеров, где можно купить:

🔹 в ИМ Озон 255 руб. за одну штуку или 425 руб. за две.

🔹 в ИМ Валдберрис есть только Gloss professional и стоит 278 руб.

🔹 в ИМ Гуудс 175 руб.

🚿УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА🚿

Флакон выполнен из пластика средней плотности, белого цвета. В нижней части имеет какую-то овальную форму, а в верхней узенькое горлышко сделано специально для того, чтобы можно было обхватить рукой.

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss

Крышка имеет дозатор-распылитель, наконечник имеет два положения для распыления: off - выключен, on - включен. Квадратный наконечник крутится во все стороны.

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss

Маркировка экологичности пластиковой упаковки 2 - это хороший пластик, который используют для хранения пищевых продуктов.

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss

Сама жидкость бесцветная, прозрачная, запах вполне приятный, но это не означает, что нужно близко нюхать, все таки химикат.

​​​​Консистенция жидкая, однородная, без посторонних включений.

🚿СОСТАВ🚿

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss
Состав, конечно, не натуральный, но не самый плохой, в основе лимонная кислота и нет хлора, который очень часто вызывает аллергическую реакцию.

🚿ОЖИДАНИЯ🚿

Ожидаю от средства:

Отсутствие резкого запаха.

Хорошее очищение от известкового налета.

Удаление ржавчины.

Чтобы не портил внешний вид очищаемых поверхностей и придавал блеск.

🚿ПРИМЕНЕНИЕ / ДОЗИРОВКА🚿

Как рекомендует использовать средство производитель:

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss

Я использую спрей Gloss следующим образом:

• Если это смесители или сама ванна, то я беру спрей, распыляю, оставляю минут на пять, затем губкой немного тру и смываю водой. Затем сухой салфеткой протираю (кроме ванны), чтобы было сухо.
  • Если это кафельная плитка или раковина, то распыляю на поверхность и практически сразу начинаю тереть губкой, затем смываю водой. Раковину всегда протираю сухой тряпкой.

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss

Когда распыляю спрей, то на поверхности образуется лёгкая пенка. Работать могу в перчатках и без них.

🚿ЭФФЕКТИВНОСТЬ И РЕЗУЛЬТАТ🚿

Раковина.

При лёгкой уборке средство очень легко и быстро справляется со своей задачей без особых усилий.

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss
На раковине особых проблем изначально нет, поэтому после использования спрея она блестит как новенькая.

Смеситель.

На смесителей постоянно остаются известковые разводы от воды.

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss
Смеситель очищается тоже легко. После не остаётся никаких разводов, блестит.

Душ.

Изначально на душе много известкового налета, поэтому средство распылила и подождала минут 7. Как я ни старалась тереть его, но полностью налёт не удалился.

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss
Возможно, если подержать минут 30, то что-то и будет, но у меня нет на это времени и, если оно будет работать через полчаса, то мне не нужно такое средство. Тем более производитель пишет, что подождать необходимо всего несколько минут, я подразумеваю, что это не более 5.

После использования средства

Ванна.

На ванне (акриловая) от воды образовалось известковое пятно. Как я ни старалась его оттереть, даже распыляла средство повторно и снова терла, но до конца удалить это пятно мне не удалось.

Удаление ржавчины.

Что на счёт ржавчины, то мне не на чем проверить, даже на унитазе её нет. Возможно, что я постоянно делаю профилактику этим средством (раз в неделю) и она просто не появляется.

🚿РЕАКЦИЯ И РАСХОД🚿

Запах достаточно приятный, поэтому во время уборки никакой аллергической реакции от средства я у себя не заметила: пятнами не покрывалась, не чихала, не чесалась, глаза не разъедало. При контакте с кожей, так же аллергической реакции не было.

Пользуюсь этим средством уже больше года и оно ещё не закончилось, поэтому расход очень экономный.

🚿ИТОГИ И ВЫВОДЫ🚿

Вообще, это средство мне нравится, но, возможно, в следующий раз попробую что-то другое, надо же сравнить. Он легко справляется со свежим известковым налётом и блеск от него есть, а вот застарелый налёт отмыть не смог.

GRASS. Чистящее средство для ванной комнаты Gloss

Достоинства:

• Хорошо очищает свежий известковый налёт.
  • Убирает разводы.
  • Придаёт блеск.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Приемлимая цена.

Недостатки:

• Не натуральный состав.
  • Не удаляет застарелый налёт.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА