Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 06:11

немного дороже 200 руб.

Добрый день!

Тепловентилятор "365 дней" верой и правдой отработал у меня года три точно, если не четыре, пока я не угробила его частично собственной же неосторожностью. Начнём с хорошего.

Купила этот тепловентилятор в Ленте за 200 с хвостиком рублей - не помню сейчас уже, по акции или нет - с первыми серьёзными ночными холодами: было очень надо, так как с отоплением у меня дома беда. Приборчик работает в трёх режимах: только вентилятор (обдув воздухом без нагрева) и тепловентилятор на мощности 1 кВт и 2 кВт, соответственно, нагревает послабее и посильнее. При первом включении в режиме тепловентилятора есть небольшой и непродолжительный запах чего-то обгорающего, то ли смазки, то ли пыли. Греет отлично даже на мощности 1 кВт, вторую я даже и не включала обычно. Вентилятор тоже неплох, но не вижу смысла драть моторчик только для обдува - большой вентилятор всё равно в жару лучше охладит, а вот в холода обычный вентилятор помещение не нагреет. Есть термостат, рассчитанный на 2 позиции - удобная штука, которая контролирует достижение в помещение заданной температуры и автоматически отключает тепловентилятор, а потом также автоматически его включает при снижении температуры в комнате. На тепловентиляторе есть красная лампочка-индикатор включения и рельефная предупредительная надпись на корпусе "Не накрывать!" - "Do not cover!" на русском и английском - во избежание перегрева, отключения и перегорания тепловентилятора.

Тепловентилятор должен располагаться строго вертикально на твёрдых горизонтальных поверхностях, лучше, конечно, не горючих - береженого Бог бережет, типа большой кафельной плитки или двух, соединённых вместе - именно так я, например, ставила тепловентилятор на работе, где полно бумаг, людей и разной пыли, и персонал с тряпками сильно переживал, что приборчик пачкается и его надо обязательно протереть мокрой тряпкой, и во избежание разных ненужных загрязнений и контактов я ставила приборчик на картонную крышку от коробки с бумагой, на которую в целях теплоизоляции клала две большие шершавые специально для этого купленные облицовочные керамические плитки - делюсь лайфхаком.) Во время внезапно нагрянувших инспекторов пожарной безопасности вдруг выяснилось, что именно и только так и должны эксплуатироваться в офисе нагревательные предметы - на негорючей подставке и на определённом расстоянии от стен и перегородок.) "Пожарники" были удивлены моей конструкцией не меньше, чем я их откровениям про нюансы техники безопасности.)))

Вокруг тепловентилятора должно быть свободное пространство для самоохлаждения - это с отсылкой на "Не накрывать!".

Как показал личный опыт, лучше приборчик лишний раз не ронять и не переворачивать, хотя это только моё предположение. Дело в том, что после частых случаев обогрева приборчиком ночью - я сплю, он работает, и в доме тепло - я как-то утратила бдительность при эксплуатации в домашних условиях, и стала включать его непосредственно на диване, или на кровати, когда сидела, завернувшись в плед или одеяло и лазала по сети или смотрела фильмы - и в один совершенно непрекрасный момент таки случилось то, чего боялась, но не предотвратила: я случайно заснула при таким образом включенном тепловентиляторе, и проснулась уже от холода, обнаружив, что тепловентилятор упал на заднюю панель (может, сама ногой уронила) и больше не крутится, хотя продолжает греть - слава Богу, ничего плохого не случилось, видно я сразу проснулась, раньше у меня были такие случаи, когда приборчик опрокидывался - и, хвала термостату, через какие-то секунды он отключался, переставал греть.

Это было капец горе-печаль.(((( Интернет подсказал, что скорее всего проблема в моторчике, но в мастерской назвали цену за ремонт выше, чем за покупку нового, и я решила повременить с этим делом - купила новый, уже "Отличная цена", пока работает, но немного отличается от предыдущего по функционалу. Если бы сейчас была возможность купить такой же тепловентилятор "365 дней" - купила бы три, не раздумывая, и домой, и на работу, и как запасной.))

Достоинства
  • Две мощности нагрева
  • Есть обычный вентилятор
  • Есть термостат
  • Занимает мало места
  • Недорогой
  • Отлично прогревает небольшое помещение
Недостатки
  • Почему-то больше не вижу в продаже
Liphenрекомендует