Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 13:33

799 руб

Всем привет!)

Настала весенняя пора, вроде солнышко и тепло, но скоро отключат отопление и жители Сибири начнут испытывать проблемы холода в своих квартирах. Дело в том, что в Сибири весной климат переменчивый, очень повезет если весна удастся жаркой, но в последние годы погода нас не радует. В середине мая тепло от городских котельных перестает поступать в наши квартиры и из-за перепадов температуры на улице, тепло в доме установиться не скоро, а в этот период очень не хочется мерзнуть и спать под тремя одеялами, поэтому в нашем регионе почти в каждой квартире есть свои помощники в поддержания комфортной температуры.

Вот и мы еще 3 года назад приобрели себе маленького помощника, тогда наш бюджет позволял купить только самый дешевый из представленных обогревателей и это был тепловентилятор напольный Отличная цена.

Общая информация

• изготовитель - Китай
  • где приобрести - сеть гипермаркетов "Лента"
  • гарантийный срок службы - 6 месяцев
  • цена - по карте Лента - 799 рублей.

Упаковка

Вентилятор помещен в картонную коробку. Упаковка не приметная, как и вся продукция фирмы "отличная цена" или "365 дней", поэтому она и дешевая.

упаковка

На боковой стороне указаны характеристики тепловентилятора, как по мне ничего лишнего и это здорово, так как на коробках более дорогих фирм очень много не нужной информации, еще и разбросана по всей коробки, а здесь все лаконично и просто.

характеристики тепловентилятора
Внешний вид

В упаковке кроме самого вентилятора ничего больше нет, какой-либо инструкции или вложения.

Тепловентилятор очень легкий, примерно 800 грамм, по размеру тоже очень маленький 22*13.5*26 см.

Цвет- белый. Выглядит довольно симпатично, впишется в любой интерьер.

внешний вид

Сбоку вентилятор не большой, компактный.

вид сбоку

Сзади просто сетка.

вид сзади

Есть индикатор включения, выполнен в стиле небольшой красной кнопки, при включении лампочка загорается.

индикатор включения

Шнур не длинный, чуть меньше 1 метра. Если розетки высоко от пола, то вам потребуется удлинитель.

шнур

На лицевой части есть предупреждающая надпись русскими буквами " Не накрывать", в случае накрывания может случится воспламенение.

НЕ НАКРЫВАТЬ

Производитель продумал прибор и поместил сверху удобную ручку- переноску. Она не нагревается и она действительно очень удобная.

ручка-переноска

Опыт применения

При покупке мы выбирали именно прибор для обогрева квартиры, но по приходу домой обнаружили, что он имеет 3 режима работы.

1. теплый обогрев
  2. холодный обогрев
  3. горячий обдув

3 режима обогрва

Тесть, прибор может быть использован и в жару, включив холодный обогрев воздух будет охлаждаться, тем самым тепловентилятор выполняет функцию проветривания.

Теплый обогрев равномерно прогревает пространство вокруг вас.

Горячий обогрев это то, что нужно для быстрого обогрева квартиры.

У нас квартира однокомнатная, для того чтобы наша комната (20 кв.м.) нагрелась необходимо 30-40 минут. Если же хочется жару, то можно оставить на 1,5 часа. На ночь мы включаем обогреватель на 20 минут направляя его именно на диван, ставим при этом не на пол, а на рядом стоящий столик. Всю ночь мы спим в теплой комнате.

Летом мы используем вентилятор раз в неделю в ванной комнате, так как вентиляция в квартире очень плохая и от большой влажности ванная комната плохо просыхает. Мы устанавливаем режим "теплого обогрева" и оставляем примерно на час. После такой просушки температура в ванной нормализируется, на стенах не остается влажности.

Очень удобно, что тепловентилятор имеет защиту от перегрева, нет риска возгорания.

Итог

Данный тепловентилятор даст фору дорогим обогревателям. Мне приходилось использовать масляный обогреватель, но он очень поглощает кислород, постоянно болит голова и сушится кожа, к тому же при его отключении комната опять остывает. Этот же тепловентилятор не вызывает никаких ухудшений в состоянии здоровья, он за короткое время нагревает комнату, оставляя тепло уже после выключения прибора.

Плюсы данного тепловентилятора:

• 3 режима работы;
  • индикатор включения;
  • защита от перегрева;
  • термостат.

Спасибо за просмотр! Тепла в ваших домах!)

Достоинства
  • Дизайн
  • Многофункциональность
  • Производительность
Недостатки
  • Нет
Анастасия А.Я.рекомендует