Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 11:31

Привет, друзья! Надеюсь, в ваших домах тепло и уютно? К сожалению, по разным причинам иногда приходится прибегать к дополнительным приборам обогрева. В нашей квартире имеется достаточно большая лоджия, которая служит дополнительной комнатой в теплое время года. Утеплять ее слишком дорого, одних только окон нужно поменять 8 штук, плюс стены и прочее, поэтому зимой мы пользуемся ей только в качестве холодильника и склада для саней. Чтобы "продлить" период активного пользования лоджией, мы приобрели компактный тепловентилятор HOMECLUB NSB- 150X11, со скидкой он обошелся нам в 779 руб.

Основные характеристики:

Установка - напольный

Мощность - 1500 Вт (750/1500 Вт)

Площадь обогрева - 8 м²

Нагревательный элемент - керамический

Количество скоростей - 2

Термостат

Особенности:

- кнопка автоматического отключения при опрокидывании.

Недостатки:

- запах при первом использовании;

- отсутствие регулировки тепла

Плюсы:

- быстро согревает помещение: за 6 минут дальняя сторона лоджии нагрелась на 2 градуса (с 15 до 17 градусов), а уж в радиусе 1-1,5 метров вообще жарко находиться;

- привлекательный дизайн.

Пригодится, когда нужно побыстрее высушить бельё, волосы (естественно, не направлять прямо на себя, просто поставить недалеко), отопить дачу, гараж, рабочее место (у нас в магазинах стоят под местом кассира небольшие тепловентиляторы в зимнее время), но учтите, что параллельно стоит включить увлажнитель или периодически открывать окно, т.к. очень сильно высушивает воздух.

Напоминание производителя "Не накрывать" и кнопка автоматического отключения при опрокидывании прибора (также срабатывает, если просто поднять со стола/пола)
Вывод: за небольшую стоимость я получаю дополнительно 2-3 месяца пользования лоджией, где сушу, глажу бельё, храню разные вещи. Для однокомнатной квартиры это удобно, рационально, упрощается уборка, комната не захламлена сушилкой и гладильной доской.

Достоинства
  • 2 скорости
  • Компактный
  • Недорогой
  • Очень быстро сушит мокрое белье
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Запах при первом использовании
  • Небольшая площадь обогрева
  • Отсутствие регулировки уровня нагрева
meroshaрекомендует
02.11.2015
Мне бы на работу такой. Big smile
02.11.2015
Urui, да, туда тоже можно ))) я летом мерзла под кондиционером и мечтала о тепловентиляторе Wink