Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 19:06

Наступили холодные ноябрьские дни, а вместе с ними не менее холодные вечера и ночи, да и утра тоже, что уж там. Поэтому, чтобы не мерзнуть дома, мы с мужем расчехлили свой любимый тепловентилятор Hitze TBC-2. Отзывы на него я не нашла, поэтому решила написать свой, чтобы помочь таким же мерзлякам, как мы.

Сейчас в любом магазине техники можно найти кучу тепловентиляторов, но я предпочитаю заказывать все нужное в интернет-магазинах, особенно, если у меня есть какие-то скидки и бесплатная доставка. Тепловентилятор я заказала в интернет-магазине OZON, там как раз есть бесплатная доставка до пункта выдачи, который находится в "Пятерочке" прямо возле моего дома.

На OZON было несколько тепловентиляторов, я выбирала тот, у которого был хороший рейтинг. Также мне важно было, чтобы присутствовал режим холодного обдува (не покупать же отдельно вентилятор для жары), а также низкий уровень шума (чтоб ночью не мешал спать). В итоге я выбрала электрический тепловентилятор HITZE TBC-2.

​​​

Тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

• Стоимость - 600 рублей.

Цена вообще копеечная, а ещё у меня на счету были баллы, так что я смогла оплатить этими баллами 25% стоимости. В итоге электрический тепловентилятор достался мне всего за 450 рублей, красота!

Пришёл тепловентилятор в коробке, сверху его ни во что не упаковали. Прямо в пункте выдачи я достала его из коробки, осмотрела, воткнул в розетку и проверила. Все отлично работало, поэтому я счастливая пошла домой.

Вот так электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 выглядит в реальной жизни. Он маленький, не занимает много места.

Электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

У теплового вентилятора есть удобная ручка, за которую можно переносить его с места на место. Тепловентилятор не только маленький, но ещё и очень лёгкий. Я его не взвешивала, но по ощущениям там максимум полтора килограмма, так что даже ребёнок сможет его перенести. Мне нравится, что он такой компактный.

Электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

Под ручкой крупными красными буквами напечатано предупреждение "не накрывать". Понятное дело, что если накрыть тепловентилятор, то он перегреется и в лучшем случае сломается, в худшем - загорится. На коробке написано, что электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 имеет защиту от перегрева, но проверять мне это не хочется.

Тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

Электрический тепловентилятор Hitze TBC-2 имеет спиральный нагревательный элемент. Насколько я знаю, спирали используются в недорогих моделях, а если вы хотите модель покруче, то нужно купить керамический тепловентилятор.

Электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

Шнур у тепловентилятора имеет длину 1,2 метра. Он не особо длинный, как вы понимаете, но нам хватает. Главное ставить тепловентилятор на расстоянии не менее 50 сантиметров от мебели - на всякий случай, как мера предосторожности. Розетка нужна самая обычная.

Тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

Электрический тепловой вентилятор HITZE TBC-2 имеет три режима температуры продаваемого воздуха: холодный, тёплый и горячий. Поэтому у тепловентилятора есть регулятор температуры с четырьмя делениями.

Это довольно круто для такого дешевого электрического тепловентилятора, потому что за такую стоимость можно было ожидать только "вкл" и "выкл". А здесь мы можем включить просто тёплый воздух, если дома прохладно, или же горячий, если совсем холодно. Не нужно зря тратить электроэнергию на супергорячий воздух и самому потеть, если дома слегка прохладно, но не совсем дубак - просто включаешь лёгкий обогрев и кайфуешь.

Ну и, соответственно, холодный обдув на случай жары.

Электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

На тепловентиляторе имеется световой индикатор работы. Если обогреватель включён, то лампочка горит красным светом. Если выключен, то, конечно же, не горит. Когда мы оставляем тепловентилятор выключенным на ночь, то лампочка может мешать спать.

Электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

Что я могу сказать про шум? На коробке указано, что уровень шума - 45 дБ. Тепловентилятор гудит, но не особо громко, мне вообще не мешает. Гул равномерный, он меня даже наоборот усыпляет.

Электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 рассчитан на обогрев комнаты площадью около 20 квадратов, у меня комната немного больше, но все равно она отлично прогревается даже тёплым воздухом, не обязательно включать горячий. Прогревается довольно быстро, буквально за 10 минут уже становится тепло и комфортно.

Так же быстро и охлаждает комнату при выключенном холодном обдуве. Но этой функцией мы пользуемся совсем редко, потому что наша квартира выходит на теневую сторону, так что у нас дома редко бывает очень жарко, даже если на улице +30 градусов. Но все равно такой режим - это огромный плюс! Так что если вы хотите купить обогреватель для дома, то я бы рекомендовала обратить внимание на электрические тепловые вентиляторы именно с режимом холодного обдува, чтоб можно было не только согреть помещение, но и охладить его в жару.

Электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 отзывы

В общем, если вы решили купить недорогой электрический тепловой вентилятор, то я конечно же советую присмотреться к HITZE TBC-2. Он хорош во всем:

• стоимость
  • компактность
  • несколько температурных режимов
  • хороший обогрев и охлаждение помещения
  • низкий уровень шума
  • удобная ручка для переноса
  • защита от перегрева

Нам не страшен мороз, потому что дома есть маленькая и очень полезная штучка, которая всегда согреет всю семью. Электрический тепловентилятор HITZE TBC-2 - одно из лучших приобретений, которое радует меня, моего мужа, двух наших котиков и мопса. We recommend.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Regina♡Georgeрекомендует
22.11.2019
У меня такой же, он не греет , если дом старый, и в окнах щели, подойдет только для маленькой квартиры с низкими потолками и герметично установленными окнами, а также утеплением.
22.11.2019
Если дом старый и в окнах щели, то странно рассчитывать на малюсенький тепловентилятор))
У меня квартира в новом доме, окна пластиковые без щелей, но батарея не греет (только стояк), этот тепловентилятор очень выручает.
22.11.2019
А кто сказал, что на это кто то рассчитывает? Стоят два котла: твердо топливный плюс газовый, которые работают попеременно, при этом газовый как то там подключен что гонит воду по системе и поднимает температуру на твердотопливном. Просто то о чем вы пишете, неа, не согреет холодными вечерами, заголовок немного некорректный, оно не греет всех везде и всегда, да и вообще там много нюансов.
22.11.2019
Нас согревает, так что заголовок очень даже корректный)
С таким же успехом можно этот тепловентилятор в холодном неотапливаемом гараже включить и возмущаться, что он не согревает всех везде и всегда. Перед покупкой надо опираться на здравый смысл и для старого дома с щелями брать какую-нибудь мощную тепловую пушку или что-то в этом роде. Smile
Я всего лишь написала о своём положительном опыте использования данного обогревателя, а читатель уж пусть своей головой думает, подойдёт ему такой или нужно брать что-то посильнее.
22.11.2019
Когда я его брала, то жила в съемной квартире, а что это за новостройка такая, где батареи не работают? Дом тоже не мой, тут есть два котла и я бы точно не брала тут никакие дуйки. заголовок слишком обобщающий. Возьмите поставьте такую дуйку в обычной комнате типа сталинки, где потолки по 4 метра, также будет холодно, даже если окна герметичны, потому такой конвектор очень мало где подойдет и мало что обогреет, скорее даже почти ничего не обогреет...
22.11.2019
Дому 5 лет, стояк забился, а нам лень заморачиваться с починкой, поэтому и не работает батарея.

Не хочу показаться грубой, но заголовки для своих отзывов я сама уж как-нибудь буду придумывать. Ещё раз повторю, что это мой личный положительный опыт. Можете написать свой негативный отзыв на этот тепловентилятор и описать там все нюансы, которые считаете нужными. Мне все нравится, я это и написала. За других людей и их квартиры я думать не собираюсь.
22.11.2019
Ну так ваш заголовок вводит в заблуждение, он обобщающий, а пишете вы для людей, хм, а про них не думаете((
22.11.2019
Если кто-то пишет в заголовке, что "шампунь шикарный и делает волосы гладкими и шелковистыми", а мне этот же шампунь превращает волосы в солому - что делать? Все мы разные, с разными волосами и разными квартирами. Каждый отзыв - субъективный. Всем не угодишь своими заголовками, переписывать каждый раз теперь? Smile
Если вы считаете, что мой заголовок нарушает правила сайта - напишите в СП.
22.11.2019
ничего не считаю, просто вы сами ответили, что не думаете про людей, в то время, как пишете по сути для них, ваше право.
22.11.2019
У меня другой тепловентилятор есть. Очень удобно, когда отопление ещё не дали.
Согласна, очень удобно)