Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 13:32

Данную маску я купила совершенно случайно. В гипермаркете «Глобус» проходила акция и не ухватить маску за 19,99 руб. я не смогла. К тому же продукция ООО «Первое Решение» хоть и не самая лучшая, но занимает достойную позицию среди отечественных производителей.

Продукт "лицом"

Что очень понравилось: маска в очень удобной упаковке, можно выдавить всё до последней капли (а я жадина в таких случаях, и очень тщательно опустошаю баночки), удобно общее использование и что особенно радует, можно легкими нажатиями на упаковку аккуратно перемешать содержимое. Нет риска выдавить либо тугой сгусток глины, либо одну водичку – глиняные маски, если о них забываешь на время, имеют не приятное свойство расслаиваться. Цвет серо-голубой, довольно жиденькая.

Не понравилось: запах. Он больничный и как по мне воняет не свежими бинтами. Вспоминаются коридоры поликлиник травм отделений.

Маску я наношу на очень распаренное чистое лицо, умытое гелем, пальчиками. Текстура приятная, скользящая и легко распределяется. На мой взгляд, мне упаковки хватит раз на 6-ть точно (лицо и шея), а возможно и больше. Запах очень быстро уходит.

Маска во время нанесения / через 10 мин

Оставляю на 10 мин по инструкции. Маска отличительно сильно и быстро высыхает. Чувствую себя как статуя, говорить, практически не получается. Смыть маску без спонжа или мочалки у вас вряд ли выйдет. А если и выйдет, то уйдет гораздо больше времени, т.к. её нужно ооочень сильно размочить и когда её смываешь такое впечатление, что в её составе есть что-то жирное (васильковая вода наверное – шучу Smile ). Пример, чем я удаляю маску - на фото.

Мочалочка для смывания маски. Эту же мочалку использую и для более глубокого пилинга

После маски по совету косметолога обязательно протираю лицо тоником. Через пару минут, когда остатки тоника испарились можно оценить результат: кожа приобрела более однородный тон, на ощупь мягкая и бархатистая, очень нежная. Следом финальным этапом наношу крем и всё! Готово!

Жирного блеска нигде нет, сухости не ощущаю, а поры сужает мой любимый крем-гель для умывания, поэтому не могу оценить это заявленное свойство.

Мне понравилась данная маска, не нужно замешивать глину самостоятельно. Поэтому вложение денег в это приобретение оправдано.

P.S. Была 27.02 в "Глобусе" взяла маску еще про запас, стоит 25 руб, а в "Подружке" 69 руб. Смех и печаль.

Возможно полезные ссылки по теме:

умывалка для сужения пор

спонж конняку для деликатного очищения

Достоинства
  • Консистенция
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Запах
Ani Maрекомендует