Опубликовано 22 Июль, 2016 - 16:42

Привет всем!

Сегодня в тренде чистое лицо, гладкое, без пор и удручающих точек на лице.

Мода диктует нам актуальные разветвления-направления по ухаживанию за собой, то ты становишься заядлым бровистом, то рисуешь по контуру лицо.

Этим летом так вообще балом правит новый бьюти-тренд- нонтуринг. Каждая из нас в спешке за модой должна оставаться естественной. С сияющей кожей, и чтоб никаких коричневых/желтых пятен на лице, дабы не прослыть пятнистым древолазом, никакого стекающего макияжа и агрессивного хайлайтера.

И как бы часто нам не предлагались всё новые и новые тенденции, основной акцент делается на чистую, ухоженную кожу лица.

Про чистый воздух распаляться не буду, про то, что пить воду не меньше 1,5 литров тоже, а также здоровое питание и крепкий сон.

Сегодня я расскажу о подручном средстве в погоне за сияющей кожей Спонж для лица Л'Этуаль натуральный Конжак (Конняку, Konjac) для глубокого очищения.

При выборе спонжа обращайте внимание на поры меньшего размера. Они лучше очищают, отшелушивают и разглаживают.

Начала я свое первое, уж точно теперь не последнее знакомство со спонжиком от Л'Этуаль.

Как это работает?

Придумали такой спонжик изобретатели в Японии и Кореи. Прознали они о волшебных свойствах растения конняку и стали обрабатывать корень и растительное волокно, которое бережно очищает кожу.

Спонж конжак предназначен для глубокого очищения и массажа кожи лица. Произведен из 100% натуральных волокон корней многолетнего японского растения конжак, которые бережно и тщательно очищают поры, не повреждая поверхность кожи; способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, уничтожает бактерии, которые могут стать причиной воспалений и акне. Подходит для любого типа кожи.

Характеристики:

Приобретено: Л'Этуаль

Цена: 349 рублей, с учетом скидки 244,30 р.

Упаковка безфантазийная, простой пакет-файлик, с инструкцией, как и зачем применять сие творение.

Очень любезно со стороны ЛЭтуаль поместить губку в прозрачную упаковку, дабы убедиться, что со спонжиком всё в порядке. Также, не открывая пакет мы видим, что спонжик влажный и имеет белый цвет.

…ГУБКА-НЕ БОБ

Спонж имеет выпуклую форму с разных сторон, но они не отличаются по свойствам. Очищаю с обеих сторон, разницы никакой не заметила.

На ощупь немного желеобразная. Мягкая. Чувствуется при натирании лица будет щадить, не оставляя царапок и ран.

В губку конжак встроена веревочка для удобства в сушке.

Важно! Спонжик пропитан конняк составом, он не должен быть сухариком. Не пытайтесь его тереть, маять или пытаться согнуть-вы его испортите!

Важно так же не полоскать спонж в кипятке, не задавайте ему таких испытаний – это его удручит и сразу испортит. Так же при первом использовании, спонж стоит промыть детским или иным щадящим мылом, тщательно прополоскав можно использовать.

Запах:

Пахнет поначалу конжак чем-то медицинским, вперемешку с бинтами. Мой нос не улавливает парфюмерных нот, только лекарства. Не знаю, должен ли так пахнуть настоящий конняк, но успокаиваю себя тем, что это как в аптеке, ничего вкусного, зато много пользы). Но за запах, который неприятен моему капризному носу-минус. Всего один..такой мааааленький!!

Особенности в эксплуатации:

С окаменевшим спонжиком обращайтесь ласково. Не мните его во время размачивания, а дайте ему активно напиться водой, размягчиться, и вот только потом нежно отожмите лишнюю воду, иначе спонж может раньше времени начать трескаться, ломаться обижаться и потеряет форму.

Лично так я училась на своих ошибках, стараясь теперь бережнее относится к конжику-спонжику.

Срок службы 90 дней со дня вскрытия. Годность в упаковке продлевается до 24 месяцев. То, что срок службы недолговечен для меня хорошо, ибо все-таки в сухом остатке- спонж неплохой такой рассадник для бедных животных бактерий.

Мы же меняем губки для мыться посуда не раз в месяц, а гораздо чаще. Так же дело обстоит и со спонжиком для лица, во имя чистоты лица прикупила добавку, уже использую второй спонж.

Инструкция по применению:

Советуют использовать два раза в неделю, во время вечернего умывания. Но только предварительно очистив кожу от макияжа.

Спонж можно использовать без мыла и прочих моющих средств. При использовании средства для умывания необходимо предварительно хорошо вспенить моющее средство спонжем. В случае высыхания спонжа, поместить его на 3-5 минут в теплую воду перед применением. Срок использования спонжа до 90 дней после первого применения. Внимание! Уменьшение размера и веса спонжа – результат естественного перехода растворимых волокон в поры и микропоры кожи (эффект выравнивания верхних слоев кожи).

Мне же всё б поперечить, этакий спонжиковый бунтарь!)) Я применяю спонжик чаще, чем два раза в неделю и в 2 этапа:

1. Круговыми движениями по часовой стрелке делая массаж. На спонжик выдавливаю пенку для умывания, отжимаю и прямо поверх пены массирую кожу около 3-5 минут.
  2. Потом смываю с лица остатки, промываю спонж и еще минуту массирую уже голую кожу-произвожу полировку.
  3. Про зону межсисьев тоже не забываю, пусть и там полируется)).
  4. Также применяю спонжик в версии с маской. Благодаря спонжику получается ловко смыть различные маски с лица.

…Заботливый спонжик

При соприкосновении с кожей я ощущаю, как спонжик гладит и в тоже время как бы отскакивает, , словно пружинка. Ощущения неимоверно приятные, чувствую как лицо не только очищается, но и массажируется. Вот потому-то я с ним в нон-стопе. Мягко, стараясь не травмировать кожу, но обязательно через день-два. Моей чувствительной коже не подходят скрабы, кожа крайне чувствительна и краснеет от любых взглядов. Но очищать от внешних воздействий, косметики кожу необходимо. Но мягче, чем шлифовкой, УЗ-чисткой и алмазным пилингом.

РЕЗУЛЬТАТ.. не заставит себя долго ждать:

Для меня неизбалованной спонжик конняку - СКАЗКА!

Не хочется останавливаться мылить и массажировать моську.

1. Кожа просто шёлковая после него! В зеркале отражение радует, кожа гладкая. А самое главное чистая, сверкает «изнутри».
  2. Вредные черные точки заметно сокращаются, но не исчезают полностью. Они есть.
  3. Поры сужаются и очищаются- это не может не радовать, эффект виден уже с первого раза, а регулярное применение дает еще более видимый результат.
  4. Присутствует эффект выравнивания рельефа кожи.
  5. Кожа лица приобретает здоровый оттенок.
  6. Хорошо убирает шелушки.
  7. Кожа увлажняется, она как бы «дышит».

…Тем временем, КОНЖИК превращается в КОРЖИК..

Со временем, стирая рамки и границы, спонжик уменьшается в размерах. Висит такой бедолажный в ванной и скукоживается, а при полном высыхании твердеет, будто высохший корж.

Но стоит его только подставить под теплую струю, конжик оживает, становится жизнерадостно пухленьким.

Пользуюсь им уже месяц, ни разу не был конняку замечен в нелицеприятных бяк, таких, как лишай, крошение, и плесень. Сушу его и храню в ванной на веревочке, в специально отведенном месте, куда на него не будет брызгать вода.

Я нашла ту самую середину, при которой кожа «не страдает» усилиями хозяйки превратить кожу лица в хрусталь, но при этом все равно очищая, но более бережным способом.

..Теперь без спонжа ощущения не те. Спонж мой воображаемый друг и товарищ!) Не подумайте ничего эдакового, но после регулярного применения конняку оказался для меня незаменимой штукой. Пусть это будет и не Летуаль в следующий раз. Маски для лица в совместной работе с конняку заметно улучшают результат, в разы эффективней. А без спонжа с одной маской- как Камасутра в одиночку)). Короче, - один в поле не воин! Теперь спонж в дуете с масками, умывалками и даже глиной!

ИМХО конечно, но такой спонж нужен всем! Маска для лица превращается в событие и двойной праздник! Забота в одной губке!

Рекомендую всем!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможность массажа
  • Легко использовать
  • Можно умываться без гелей и пенок просто водой
  • Мягко очищает
  • Мягко полирует кожу
  • Не растягивает кожу
  • Не сушит
  • Отлично устраняет шелушения
  • Позволяет экономить средство для умывания
  • Сужает поры
  • Хорошо влияет на состояние кожи
Недостатки
  • Недолговечен
  • Неприятный запах
Ksu_Shantiрекомендует
22.07.2016
Все смотрю на эти спонжи, а умываюсь щеточкой Big smile
22.07.2016
Nata ref , а со щеточкой мягко получается? А то я пока не рискую, у меня кожа реактивная и чувствительна особа, сразу какие-то покраснения, шелушения, тут все со спонжиком щадяще.
У меня черный ,очень нравится
Хорошая альтернатива щеточкам..
22.07.2016
Буквально на днях в магазине стояла у витрины, думала, взять или не взять Smile Ну "взяла и не взяла", а зря, видимо.
22.07.2016
Не хочется останавливаться мылить и массажировать моську...
Big smile
22.07.2016
Когда же я доберусь до этих спонжиков Smile
23.07.2016
У меня такой был, мне понравился)
27.07.2016
СветLana , тоже хочу черный на пробу и зеленый!

Эрианна, согласна! Кожа лица совсем не травмируется!!

Orange31, ну, в следующий раз перед выбор стоять не будете, чую, возьмете!) Laughing out loud
30.07.2016
Никогда не пользовалась этой штукой))) Интересно, есть ли разница с китайским спонжем и тем, что в магазинах продают..
05.08.2016
Sanriss, тоже задаюсь этим вопросом! Не попробуем-не узнаем!