Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 22:05

Это средство мне попалось в косметичке, первый раз узнала об этой марке, и думала, что это российский производитель, но нет оказывается сделано в корее. Тюбик небольшой, но очень экономный, объем у меня 20 мл. и мне этого хватило на 4 месяца, но если учесть одну особенность данного средства его хватит еще на дольше.

Использовала я его раз в неделю, как маску. Само средство очень густое, запах нет, зеленоватого цвета с вкраплениями для скрабирования. Вкрапления очень мелкие, количество небольшое, их практически не ощущаешь когда намыливаешь лицо. По поводу намыливания, поначалу складывается впечатления, что это средство невозможно равномерно нанести, но когда начинаешь им пользоваться то мыльно пены образуется столько, что незнаешь куда тебе еще намылить. Кстати когда наносишь его все таки имеется легкий запах мыла, обычного мыла , где-то с намеком на хозяйственное, что может и отпугнуть. Теперь про пену от него, я бы рекомендовала выдавливать средства , чуть меньше горошины, потому что оно невероятно пенится, и пена попадает на слизистые и в нос. Что же, по очищающим свойствам, оно моет до скрипа, но как скраб оно никудышное, там настолько мало песчинок и они такие мелкие, что наверно они ничего и не отшелушат. После использования он слегка сушит кожу, и поэтому лучше использовать, что нибудь для увлажнения и смягчения. Но лицо вполне выглядит ухоженно, гладко и приятное на ощупь, эффект длится не долго. Поры он слегка сужает, прыщи и другие проблемы особо не устраняет. но и не добавляет новых. Рекомендую, но не ждите от него всего заявленного, обычное средство для умывания с легким скрабирующим массажем, и вполне очень экономное.

Достоинства
  • Красивый дизайн. Удобный формат упаковки.
  • Мягко скрабирует
  • Невысокая цена
  • Отлично очищает
  • Удачная консистенция
  • Экономное расходование
Недостатки
  • Вызывает чувство стянутости кожи
  • Запах на любителя ароматов хоз-мыла
  • Мелкие скрабирующие частички и очень мало
  • Немного подсушивает кожу
Irina 1985рекомендует