Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 07:03

несколько раз
    100-130 рублей

Всем здравствуйте)

В последнее время эта марка косметики активно продвигается в соцсетях, включается в состав коробочек и активно рекламируется. Вот и ко мне эта пенка-скраб для умывания попала через бьюти-коробочку от samplesociety.

Когда я собиралась в свою поездку, разобрав свои запасы косметики, и мельком глянув отзывы, я взяла с собой именно эту пенку-скраб. Честно говоря, до этого я пользовалась одной пенкой-скрабом от корейской марки, но в последнее время купить ее не могу - она постоянно распродана, вот от этой пенки я ждала именно такого же эффекта. Как оказалось, мои ожидания были весьма завышены, и реальная ситуация очень сильно отличалась от моих фантазий.

Общая информация:

Наименование продукта: Byrenka style 3 in 1 foam+mask+scrub

Страна производства: Корея

Фирма-производитель: Dermal Korea Co., Ltd

Объём продукта: 20 мл

Цена: 100-130 руб.

Где купить: Wildberries, ozon, интернет-магазины

Упаковка и внешний вид:

Рисунок флакона интересно выполнен: корова, занимающаяся йогой) наверное, отсылка к названию серии «Byrenka style», правда, немного не понятно почему это «биренка», или даже «байренка», а не «бурёнка», тогда уж.

Концентрированная пенка-маска-скраб Funny Organix для умывания 3 в 1 BYRENKA style

Средство продаётся в мягкой пластиковой упаковке с откручивающимся носиком.

У флакона не сформировано дно, поэтому средство не может стоять на полочке. Внизу тюбика насечкой и пунктиром выделено место, где следует отрезать/оторвать упаковку чтобы использовать средство до последней капельки - интересная задумка.

На оборотной стороне упаковки нанесена информация о применении, составе и основных обещаниях производителя. О производителе и сроке годности можно почитать там же. Дата производства выдавлена на шве тубы.

Органолептика:

Само средство густое, имеет зеленоватый оттенок и заметное количество скрабирующих частиц. Оно средне мылится, легко распределяется.

Ярким ароматом средство не обладает.

Water, Myristic Acid, Stearic Acid, Glycerin, Lauric Acid, Kaolin, Potassium Hydroxide, Bentonite, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Cocamidopropyl Betaine, Beeswax, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polysorbate 20, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Palmitic Acid, Chromium Oxide Green, Hydroxyethyl Urea, Disodium EDTA, Xylitylglucoside, 1,2-Hexanediol, Anhydroxylitol, Sodium Hyaluronate, Xylitol, Butylene Glycol, Glucose, Phospholipids, Hydrogenated Lecithin, Diethoxyethyl Succinate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Ceramide NP, Fragrance.

Довольно длинный, не так ли? Продавцы на маркетплейсах и в интернет-магазинах предпочитают писать его в укороченном варианте в виде «выжимок» из части ингредиентов, полный же состав легко прочитать на самой упаковке.

Тут, конечно, чего только нет: и скорлупа грецкого ореха, и воск, и глина (каолин). В первой десятке ингредиенты, которые Экоголик отнёс в категорию 3-5 баллов (то есть довольно натуральные). При этом скорлупы грецкого ореха многовато, он в первой десятке ингредиентов, как и глины. Моющими (пенящимися) ингредиентами выступают сразу несколько составляющих, наибольшее их количество, располагаемое на первых позициях состава, относятся к натуральным.

Обещания производителя:

Универсальный продукт для очищения и комплексного ухода за кожей обладает следующими действиями:

мгновенное увлажнение;

глубокое детокс-очищение;

мягкое отшелушивание;

выравнивание рельефа;

повышение упругости и эластичности

На обещания производитель не поскупился)

Рекомендации по применению:

небольшое количество средства распределить тонким слоем на влажной коже лица, легкими круговыми движениями массировать в течение 3-5 минут, смыть теплой водой.

Ожидание от применения:

Я очень люблю корейские уходовые средства, и очищающие средства у меня уже давно тоже корейские.

Сейчас в обычной жизни я использую шикарный гидрофильный бальзам (крем-масло) и

мягкую корейскую гель-пенку для умывания от The saem. Повторюсь, я нахожусь в отъезде и захотела взять с собой какую-то маленькую упаковку средства. К тому же, моим самым любимым средством для умывания является пенка-скраб с экстрактом кокона шелкопряда, которое я давно не могу купить из-за того, что оно постоянно распродано, тоже от The saem, и я решила что это средство с бурёнкой на упаковке будет на мое любимое максимально похоже.

В общем, увидев обещания производителя (и увлажнение, и очищение, и мягкость кожи, и повышение упругости), отзывы на эту пенку на этом сайте, а также вспомнив свою любимую пенку-скраб, которая хорошо очищала, но все же была довольно мягкой, я от средства для умывания ждала просто супер-эффекта: мягкого очищения, увлажнения, улучшения качества кожи и т.п., ну или хотя бы отсутствия сухости и стянутости после применения и хорошего очищения.

Применение:

Начну с того, что упаковка не самая удобная для ежедневного использования: каждый раз нужно открутить крышечку, выдавить средство, использовать, закрутить крышечку.

Объём средства маленький - всего 20 мл, поэтому средство буквально «размазано» по немаленькой упаковке (часто маркетплейсы продают эту пенку сразу по 2-4 штуки).

Примерно 1 сантиметра средства достаточно для «намыливания» всего лица.

Ощущения при нанесении на кожу не слишком приятные: кусочки ореховой скорлупы очень чувствуются и мне лично довольно неприятно их трение, какое-то оно грубое. Даже всем известный скраб от Чистой линии, который, наверное, не пробовал только ленивый, мне не доставлял столько неприятных моментов при нанесении (более того, какое-то время я им успешно пользовалась), как эта пенка-скраб, несмотря на то, что косточек там было тоже немало.

Производитель предлагает распределять пенку по лицу 3-5 минут (WTF?!), примерно через секунд 30 уже очень хочется все это смыть, что я и делала.

При случайном попадании в глаза пенка жестко щиплет. Щипание от самой формулы, косточек мне в глаз не попало, глаза были зажмурены.

За эти секунды кожа отмылась до скрипа, и это было неприятное ощущение: складывалось впечатление, что на коже совсем не осталось естественного липидного слоя, как будто ее постирали стиральным порошком с хлоркой.

Естественно, сразу же началось жёсткое стягивание, и даже моя обычная сыворотка и крем вообще никак не спасли - кожа была как пустыня - полностью обезвожена.

Скажу больше: я несколько раз пыталась использовать эту пенку, но наносила после неё не крем, а ночную маску: обычно от корейских масок от SNP с ласточкиным гнездом и с золотом у меня кожа ещё утром продолжает липнуть к рукам и блестеть, но после этой пенки там нет ни капли блеска и совсем нет ощущения какой-то переувлажнённости даже сразу после нанесения. Маски просто впитываются мгновенно и работают как крем. Кожу просто перестаёт стягивать, и на том, как говорится, спасибо. При этом, моя кожа комбинированная, склонная к блеску в районе лба и носа, но с этой пенкой она везде сухая (боюсь представить что будет с сухой кожей после использования этой пенки).

Хочется отметить, что при этом мою не водостойкую тушь пенка не смыла - ее я дополнительно удаляла двухфазным средством для удаления стойкого макияжа.

Даже когда для этого отзыва я нанесла средство на руку и смыла его, я ощутила сильное чувство стянутости кожи этой руки (вторая рука при этом чувствовала себя нормально), а мои руки многое «повидали» - в том числе и уборку без перчаток…

Фото с нанесённой на лицо пенкой делать совершенно не хочется - лишний раз иссушать свою кожу только. Да и визуальной разницы на фото «до» и «после» на фото видно не будет, но она физически есть, и колоссальная!

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ невысокая цена.

И минусы:

❌ неудобная упаковка;

❌ слишком жесткие частички скорлупы;

❌ вызывает очень сильную сухость кожи;

❌ сильное чувство стянутости кожи после применения.

Средство я не доиспользовала, хоть и дала ему несколько попыток, и заканчивать его не собираюсь. Считаю его слишком жестким, напоминающим какое-то сильное средство для уборки. Меня очень удивило, что состав средства при этом выглядит достаточно мягким, и даже жестких сульфатов я там не нашла. Что ещё раз доказывает, что анализ состава должен проводить опытный химик, а не простой обыватель.

Конечно же, не рекомендую.

Всем желаю мира и добра 🌺 хорошей, гладкой и красивой кожи тоже…

Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Вызывает чувство стянутости кожи
  • Крупные скрабирующие частицы
  • Неудобная упаковка
  • Сильно сушит кожу
До завтране рекомендует