Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 14:26

несколько раз

Доброго времени суток, всем!

Наконец-то я дошла до золотой маски от Institute ESTELARE.

Ну а что, самая подходящая к Новому году! И по цвету и в порядок себя привести 😉

Но вот спрашивается, зачем надо было ждать пока маска в упаковке практически закончится, когда уже после первого раза я поняла её кавайность. А после второго применения лишь убедилась в этом. Сегодня третий. Увы, наверное последний, так как завтра выписывают мою мелкую красоту и остатки она явно отожмет в свою пользу. Кстати, именно дочь первая эту маску и попробовала. И слова про кавайность именно ее 😂 А я обратила внимание, что каждый раз её лицо как в золотой пыльце. Ещё и пошутила, что на вечеринку собирается что ли?

Полное название:
Cold peel-off mask золотая маска-пленка для лица конкурирующая для всех типов кожи.

Цена: от 160 рублей до 300 в зависимости от скидок

Где купить: Cherryberry, Озон, WB,

Производитель: Корея

Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Glycerin, Kaolin, 1,2-Hexanediol, PVP, Synthetic Fluorphlogopite, Butylene Glycol, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Bentonite, Titanium Dioxide (CI 77891), Silica, CI 77491, Polysorbate 80, Chlorphenesin, Hydrogenated Lecithin, Fragrance, Tin Oxide, Natto Gum, Gold.

Обещания производителя:

Золотая маска-пленка бережно, но эффективно очищает поры и делает овал лица более четким, оказывая лифтинг-эффект. Благодаря каолину и ионам золота в составе, продукт стимулирует выработку коллагена в клетках кожи, омолаживая, питая и выравнивая ее. Средство безболезненно и мягко снимается. Активные ингредиенты: каолин, ионы золота, яичный лецитин, полипептиды сои (смесь пептидов и аминокислот), белая коллоидная глина.

Оформление.
Дойч-пакет с завинчивающейся крышкой, которая является так же гарантом первого вскрытия.

Цвет упаковки золотой, яркий, праздничный. Забегая вперед скажу, что действие маски тоже на достойном уровне, так что её вполне можно брать не только себе, но и на подарок. И это будет не одноразовое саше, когда порой не разберешь подошло средство, или нет, а если подошло, испытываешь горькое сожаление что мааало! Нет, содержимого пакета хватает на 4-6 применений, о чем указано на самой упаковке.

Так же как и другая информация касающаяся маски.

Так как моя уже заканчивается, и последний раз пришлось хорошенько пожамкать пакет в руках, чтобы выдавить содержимое, напоминание о том, что можно срезать низ упаковки для более удобного использования остатков средства было актуальным.

В общем, все оформление внушает желание немедленно взять в руки и воспользоваться маской.
Что я и сделала.
Применение:

Разомните пальцами упаковку. Нанесите маску на очищенную сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз, губ и линии роста волос. Оставьте её до полного высыхания, около 10-15 мин., затем аккуратно снимите по направлению снизу-вверх. Остатки маски смойте водой.

Никогда не пренебрегайте советом хорошо размять пальцами упаковку. Именно от этого зависит пластичность массы и лёгкость её распределения по коже, так как маска достаточно густая и быстро схватывается.

В этот раз я сумела нанести нужный слой. Из-за золотого блеска и бликов на фото кажется, что есть проплешины, но поверьте, что это не так. Маска лежит равномерно и равномерно же застывает.

При этом практически не стягивает кожу. Можно было бы снимать её уже через 10 мин., но так как никакого дискомфорта я не испытывала, то выждала 15.

И да. Это первая в моей практике плёночная маска, которую я смогла снять практически цельной шкуркой! 👏 Ура.

Подцепила снизу и аккуратно сняла почти без повреждений.

Слышала, что многие жалуются на эффект депиляции, что с плёночной маской будто все волоски выдираются, но сама такого не почувствовала. Даже волоски над губой остались на прежнем месте.
Обещание без болезненного снятия маски полностью подтвердились.

По краям лица остались остатки застывшей маски.

Решив, что не вижу смысла умываться водой, я протерла их тонером этого же бренда.

Какой же в итоге результат?

О себе.

До

Моя кожа сейчас почти нормальная. В тёплое время года года жирная, а сейчас нет. Поры расширены, у крыльев носа виднеются в небольшом количестве капилляры. Но стоит сказать, что за последнее время я хорошо привела кожу в порядок и осталась лишь неизменная гиперемия. Но от стихийного покраснения никуда не деться, так что используя косметическую продукцию я обращаются внимание и на то, усиливается она или нет.

Впечатления.
Первое, что поразило меня после снятия плёнки это то, что кожа не была стянутой или пересушенной. Мягкая, подтянутая и эластичная. Если после многих других масок присутствовало чувство дискомфорта и хотелось побыстрее нанести крем или сыворотку, то после золотой все и так было в порядке.

До и после

Кожа ощущалась подтянутой и более упругой. Видимо благодаря этому поры стали визуально практически незаметны.

Насчёт лифтинг-эффекта однозначно ничего сказать не могу, так как полнота излишняя, но за счёт отсутствия рыхлости кожи общий вид стал намного лучше.

И что самое ценное для меня, покраснение не увеличилось несмотря на механическое отдирание плёнки, так снятие у неё не просто безболезненно, но и совсем не травматическое.

Насчёт очищения ничего сказать не могу, так как ни воспаление, ни чёрных точек, ни другой бяки на время пользования маски не было, но думаю такое возможно из-за плёночной структуры и метода снятия.

Некоторое время после снятия пленки лицо продолжает мерцать отдельными блестками.

Когда я дома, это совсем не напрягает, но если выходить куда-то, то наносила макияж (тон, пудру).

Мне же понравилось ощущение подтянутости, упругости и в то же время нежности кожного покрова. После этой маски особенно хорошо ложатся маскирующие средства: тональный крем, пудра. Привыкший к моему "яркому" цвету лица муж даже забеспокоился, что я бледненькая какая-то 😵. А сестра сказала что вид полностью естественный, мол если бы она не знала про мою гиперемию и поры, то решила что я всегда так выгляжу.

В общем, приятно было.

А если учесть стоимость и количество процедур, то маска ощущается очень бюджетной и ещё более эффективной.

После маски.

Итого.

Плюсы:
* разглаживает кожу;
* выравнивает цвет лица;
* повышает упругость кожного покрова;
* легко наносится;
* не стягивает сильно лицо;
* безболезненно снимается;
* не вызывает дополнительного покраснения;
* бюджетная;
* хорошее дополнение к подарку.

Минусы:
* некоторое время на коже сохраняются отдельные блестки.

К покупке и пользованию рекомендую 👍

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Для чувствительной кожи
  • Кожа становится упругой и подтянутой
  • Легко снимается
  • Подтягивает
  • Смягчает
  • Сужает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Некоторое время на лице остаются блестки
YuliKlimрекомендует
31.12.2020
Ну блёстки на коже - ерунда по сравнению с таким эффектом, я считаю) Их вполне можно пережить) А выглядите Вы прекрасно Shy С наступающим!
Какие интересные маски Wink
02.01.2021
Я люблю такие плёночное маски, которые хорошо снимаются - пластом, закинула такие маски к себе в корзинку для покупки, ещё когда у вас серебряную высмотрела!
02.01.2021
Очень красивая золотая маска. Эффект замечательный, отлично выглядите!
Прекрасный эффект Love
02.01.2021
Я не люблю блёстки и вообще плёнки, но Ваш результат заметен, хорошая маска, можно попробовать для разнообразия)
Отличный эффект на коже
02.01.2021
С Новым Годом! Хочу такую маску! Хоть перед мужем немного посиять. А то у меня то тканевая, то глиняная. Муж с сыном вечно меня "троллят". Smile
Я про эту маску тоже хочу написать, уж очень она клевая.
04.01.2021
Хорошо, когда получается без проблем снять с кожи маску-пленку практически целяком.
14.01.2021
Просто чудо-маска!
01.04.2021
Отличная маска)
25.07.2022
Вау, какая интересная масочка, да еще и рабочая)