Опубликовано 9 Январь, 2020 - 14:52

полгода или более
    15€

Доброго и прекрасного дня, красавицы!

Подходят к концу праздники, и лично мне хочется перейти на более щадящий режим, как косметический, так и пищевой)).

Но хочу сегодня поднять вопрос именно косметический, так как из-за изобилия косметики (которой, думаю, не я одна люблю побаловаться на праздники) страдает наша кожа, а так же на нее влияет обилие жирной еды.

Особенно это касается кожи, склонной к жирности и ее очищение - обязательный пункт в уходе.

Средство, о котором пойдет речь - это пенка для умывания от Anna Lotan из серии Barbados для жирной кожи.

Название: Foam Purifying Cleanser

Обьем: 125 мл

Производитель: Израиль

Цена: ~ 15€

Кожа испытуемой))

У меня комбинированный тип кожи, Т-зона очень склонна к жирности, поры расширены, есть признаки купероза.

Все эти характеристики делают мою кожу достаточно уязвимой и требуют тщательного очищения, в противном случае кожный жир будет вырабатываться активнее и вызовет еще большее расширение пор и высыпания.

Форма

Пенка заключена во флакон с дозатором - диспенсер, одно очень мягкое нажатие и облачко пенки у вас на ладони. Подается пенка легко, трудностей с механизмом дозатора никогда не возникало.

Флакон сделан из качественного пластика, плотно закрывается прозрачной крышкой.

Пенка достаточно экономна, мне на макияж, даже насыщенный достаточно 2-х нажатий.

В целом продукта мне хватает чуть меньше чем на год, учитывая привычку использовать мицеллярную воду. Теперь же она мне не нужна, пенка делает всю работу в одиночку и прекрасно справляется!

Нанесение

Одно нажатие выдает нам облачко пенки с пол ладошки, я легко массирую кожу, постепенно распределяя средство по коже.

Косметика мгновенно начинает растворяться под действием пенки, даже тушь не выстоит больше нескольких секунд.

Затем я тщательно смываю эту грязь с лица и на коже не остается ни следа от косметики.

В тех случаях, когда на лице есть тональный крем, пенку наношу повторно для полного очищения пор от него.

Ощущения после смывания смеси пенки и косметики очень приятные - нет ощущения сухости и стянутости, только свежесть и чистота, напитанность кожи влагой.

Производитель утверждает следующее:

Препарат эффективно очищает кожу, не пересушивая её, оставляя ощущение свежести и комфорта. Пенка содержит глициновую (растворимую в воде) и ундициленовую (растворимую в масле) кислоты для балансирования выделений кожного сала и поддержания гигиены кожи.

Это описание полностью совпадает с действительностью, в результате свежий и здоровый цвет лица после каждого умывания, можно даже сказать лицо "сияет" чистотой.

Для меня как для человека с жирной кожей, на которой жирный блеск практически постоянно присутствует это отличный результат!

Следующий этап очищения - тоник, он мягко очищает мельчайшие остатки загрязнений, тонизирует и нормализует Ph кожи после умывания пенкой. Мой тоник так же от бренда Anna Lotan.

Пенка на 100% состоит из ингредиентов растительного происхождения.

Зеленый чай, глициновая и ундициленовая кислота, гидролизованный пшеничный протеин, вода Мертвого моря, экстракт жимолости.

Панорамное фото для удобства прочтения

Мне стало интересно, что это за кислоты такие и вот, что я нашла:

Ундициленовая кислота

Обладает фунгицидными свойствами. Применяется в некоторых парфюмерных композициях, а также как смягчающий компонент в эмульсиях. Различные производные ундециленовой кислоты широко используются как противогрибковые добавки.

Глициновая кислота

Помогает проникать глубже всем полезным косметическим ингредиентам, что во много раз улучшает их эффект;

Применение глицина в косметике нормализует работу системы регенерации, и обмена веществ, а также защитит Вашу кожу от свободных радикалов.

Что тут скажешь, пенка Barbados отличница во всех отношениях))

Почему мой выбор пал именно на эту пенку

Мне ее посоветовала косметолог, как и всю серию Barbados, которая была создана для ухода за жирной кожей.

Пенка мне настолько понравилась, что я решила "ударить по уходу")) и закупилась всеми уходовыми продуктами Anna Lotan.

Подчеркну, что каждый из них мы обсудили с косметологом и подобрали исключительно исходя из потребностей моего типа кожи.

Постепенно я буду описывать каждый из них, поэтому - девочки с аналогичным типом кожи - следите за новыми обзорами.

Вот моя коллекция

Должна сказать, что пенка это мое средство #1, поэтому она первая из этого громадья подходит к концу.

Хочу провести наглядный эксперимент.

Здесь представлены мои самые стойкие косметические продукты, в их числе лайнер для глаз, матовая помада и монстр в стойкости - помадка для бровей Topface))

Я буду поэтапно показывать как действует пенка на эти продукты.

Помадка для бровей до последнего не сдается, но в итоге и она начисто смывается пенкой.

Как видите, все идеально чисто.

Как всегда, хочу подытожить плюсами и минусами продукта.

"+"

• Удобство в использовании
  • Приятный запах
  • Идеальное очищение от косметики
  • Ощущение увлажнения
  • Кожа буквально сияет

"-"

• Пенка щиплет глаза (но это и минусом то не назвать - любая умывалка щиплет)
  • Так же к минусам могу отнести цену, продукт не бюджетный - 15€, однако если брать в учет отличное качество, то и этот минус вовсе не минус, а адекватная цена, состветствующая отличному качеству!

Пенку для умывания серии Barbados от Anna Lotan стоит брать однозначно!

Девочки, рекомендую!

Самая действенная маска с глиной для жирной кожи

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • + не сушит кожу
GroAnita85рекомендует
09.01.2020
Очень теперь хочу попробовать эту пенку!!!! Love
09.01.2020
Я уверена, что вы будете довольны!
09.01.2020
Пробовал только 2 продукта от Anna Lotan (мыло с грязью и успокаивающий крем-мусс), но они очень понравились, хотя сейчас чаще пользуюсь косметикой GIGI
09.01.2020
Насколько мне известно GiGi классом выше Анны, но и цена не маленькая. Не пробовала ее Smile