Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 11:33

Здравствуйте!

Маска-пленка для кожи лица Institute Estelare Золотая контурирующая Gold Peel-off-mask отзыв Princess_Ksu

Где купить: Wildberries, Cherryberry. ru

Цена: 140 рублей

Область применения: ​​​​лицо

Объём: 20 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описание Маска-пленка для лица контурирующая золотая

Маска-пленка контурирующая золотая для лица Estelare - безболезненное снятие маски! Повышает упругость и тонус, подтягивает овал лица, оказывает лифтинг-эффект, бережно и эффективно очищает. Каолин и ионы золота стимулируют обменные процессы и выработку коллагена в клетках кожи, разглаживают ее и выравнивают цвет лица. Яичный лецитин прекрасно смягчает и питает кожу.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Несмотря на то, что у меня сухая кожа, в Т-зоне она скорее проблемная. От этой маски я ожидала очищение кожи и пор, а также выравнивание общего рельефа за счёт отшелушивающего эффекта. Также мне бы хотелось, чтобы маска делала кожу более упругой и подтянутой

УПАКОВКА

Упаковка маски не совсем обычная, но мне очень нравится. Это небольшой дой-пак, рассчитанный на несколько применений

Он имеет очень симпатичный желтый дизайн

На обратной стороне есть полная информация о том, как работает маска и способе применения

У этого дой-пака имеется пластиковый носик с плотно закручивающейся крышкой. Это очень здорово, так как дозатор сделан удобно и маску можно извлекать небольшими порциями

Мне очень понравилась эта упаковка. Она удобная и позволяет использовать весь продукт до последней капли.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура маски вполне стандартная для масок-плёнок. Она густая и чем-то напоминает клейкую массу

Цвет очень красивый. Он золотистый, с большим количеством мелких блесток, которые очень красиво переливаются.

При достаточно клейкой текстуре, маска текучая и поэтому легко распределяется по лицу

АРОМАТ

Скажем так, аромат у маски не самый лучший, но в принципе нормальный. Как по мне, это какая-то типичная косметическая отдушка в сочетании с чуть резким ароматом, который присущ для всех масок-плёнок. Ощущается он лишь во время нанесения маски, а потом довольно-таки быстро выветривается

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у маски стандартный. В данном случае, этого пакетика мне хватило на 5 применений, как и обещал производитель. Кстати, очень удобно, что в нижней части есть специальные насечки, поэтому маску можно использовать абсолютно всю

СОСТАВ

Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Glycerin, Kaolin, 1,2-Hexanediol, PVP, Synthetic Fluorphlogopite, Butylene Glycol, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Bentonite, Titanium Dioxide (CI 77891), Silica, CI 77491, Polysorbate 80, Chlorphenesin, Hydrogenated Lecithin, Fragrance, Tin Oxide, Natto Gum, Gold.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Разомните пальцами упаковку. Нанесите маску на очищенную сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз, губ и линии роста волос. Оставьте до ее полного высыхания, около 10-15 минут, затем аккуратно снимите по направлению снизу-вверх. Остатки маски смойте водой.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я думаю, что эта маска подойдет всем типам кожи. Она будет хороша и для сухой, и для жирной кожи. С осторожностью я бы использовала её для чувствительной кожи. В любом случае, в применении всегда нужно ориентироваться на свои ощущения

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед применением этой маски я тщательно очищаю кожу. После этого нужно тщательно промокнуть кожу, чтобы она была полностью сухой. Я заметила, что на сухую кожу маска наносится лучше.

Как оказалось в процессе применения, нанести маску нужно достаточно толстым слоем, чтобы она могла застыть в пленочку. Я распределяю эту маску руками, так как кистью это делать неудобно

Вообще, смотрится на лице маска очень здорово, да и золотистый цвет красиво переливается. В процессе применения от маски нет никаких неприятных ощущений, она не жжёт и не раздражает кожу

На застывание маски у меня, в среднем, уходит минут 15. После этого она немного стягивает кожу и превращается в плотную пленочку. Снимать маску нужно снизу вверх и двигаясь от периферии к центру. Так вы не растянете нежную кожу лица

После маски кожа очень классная, сейчас я подробно расскажу про эффект

Начнём с того, что маска не сушит кожу, хотя и хорошо очищает. То есть, после маски кожа была действительно очищена, а чёрные точки чуть-чуть посветлели и были не такими заметными. Но при этом маска не пересушила мою сухую кожу, на ней не чувствовалось стянутости или сухости.

Маска действительно очень хорошо выравнивает рельеф кожи. Она сделала кожу гладкой и приятной на ощупь, а также неплохо смягчила

Кожа действительно стала более упругой на ощупь. Естественно, за один раз такой эффект сложно увидеть, но вот после нескольких применений - вполне. Кожа после маски как будто более упругая и плотная на ощупь

Также маска матирует кожу. Как я уже говорила, в т-зоне у меня кожа может немного блестеть, но после маски она полностью матовая.

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую .

Это очень интересный и действительно красивый формат маски-пленки для лица. Такая маска помогает хорошо выровнять рельеф и тон кожи лица, а также сделать кожу очень приятной на ощупь

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
20.12.2020
Хорошая маска и цвет прикольный Star