Опубликовано 5 Август, 2015 - 16:01

Я раньше никогда не пользовалась муссами, пенками, гелями для умывания, примерно два года назад начала умываться крем-мылом от Dove, но через пару месяцев моя кожа стала сухой и начала шелушиться после такого умывания, и я перестала им пользоваться. Кожа у меня комбинорованная, сильно жирнится Т-зона, особенно нос, иногда я умылась со скрабом от ЧЛ с абрикосовыми косточками, изучала много информации в интернете и узнала, что для тела его еще можно было бы использовать, но никак не для лица, стала пользоваться мягким скрабом, он уже не стягивал кожу, но его эффект был на час-два и лицо опять жирнилось, матирующие салфетки (на 1 использование мне нужно было 3-4 шт, тоже на пару часов эффекта матовой кожи) тоже не устроили. Решила искать мусс или пенку для умывания, чтобы были щадящие по составу и действию.
На [ссылка], по отзывам выбрала для себя мусс от отличной укр.фирмы "Эльфа" из линейки Dr. Sante. Стоил он 32 грн. Мама получила посылку в Киеве, но я пока поехать не могу, пришлось искать на месте такой же мусс. Покупала в "Чистом доме" с картой за 144 р.
Состав более-менее, без SLS, пахнет приятно, помпа работает облично, легкое нажатие и выдает белую упругую пенку, кнопка не залипает (а то начиталась в отзывах, что они через раз попадаются с браком, пену не выдают)
Не знаю насколько средство для зрелой кожи, мне 22) Смывает макияж на отлично, мицелярной водой и мылом, маслом для смывки не пользуюсь. Одного нажатия мне хватает чтобы умыть полностью лицо с макияжем. Сейчас купила спонжи для умывания из целлюлозы, о них напишу позже. Наношу мусс и смываю спонжем, получается и массаж и отшелушивание, но на каждый день спонж, думаю, не пойдет. Кожа не стянутая, гладенькая, приятно пахнет, по лицо недолго остается матовым, где-то через час-два проступает блеск. Может, когда будет не так жарко, кожа перестанет блестеть уже через час после умывания... Но все же, ставлю муссу твердую 4!
Mila Tequilaрекомендует