Опубликовано 5 Март, 2023 - 09:45

Приветствую всех тут и там! Бренд LIMONI один из моих любимых. У меня есть и средства макияжа и некоторый уход для кожи лица. Мне многое нравится из того, что они выпускают под своим именем. Поэтому, я не только повторяю покупки, но и с удовольствием пробую новое. О креме для лица со синтетическим змеиным ядом я уже вас знакомила и писала о нем тут. Кстати, он у меня еще не закончился, а с момента начала использования прошло уже два месяца. Просто, захотелось попробовать версию ухода за кожей с экстрактом плаценты.

Итак, герой сегодняшнего отзыва крем для лица с экстрактом плаценты Placenta Age Defence.

Высококонцентрированный плацентарный крем оказывает активное антивозрастное действие — разглаживает микрорельеф кожи, уменьшает морщины, осветляет тусклый цвет лица и сокращает возрастную пигментацию.

Смотрю на свое лицо и думаю, что крему есть над чем потрудиться. Испытания, которые ему выпали, как раз соответствуют вышеперечисленному. Моя кожа считается возрастной, ей (как и мне) уже за 35+. Она больше комбинированная, нежели сухая. Требует, что бы за ней ухаживали как минимум два раза в день. Иначе грозит еще больше, потерять в упругости и поплыть контуром. Высыпания определю как «почти всегда есть». С одной стороны у меня достаточно чистая кожа, но если наступает цикл, жор, важное мероприятие или памятное фото, то конечно, что-нибудь да и выскочит на лице. Мало того что красуется долго, так если и заживает неудачно, то может оставить после себя пигментацию. Особенно пигментированным мое лицо стало после родов. У меня был опыт «отбеливания» в клинике, который, мне не понравился. С тех пор предпочитаю медленно и верно, не провоцировать пигментацию, в домашних условиях. Посмотрим, как с этой задачей справиться крем от LIMONI в реальности. Сам бренд LIMONI обещает результат благодаря следующим активным ингредиентам.

Антивозрастной крем для лица с плацентой благодаря сочетанию гиалуроновой кислоты, биосахаридной смолы и экстракта периллы помогает коже дольше сохранять влагу и становиться менее уязвимой для неблагоприятных факторов

И если с гиалуроновой кислотой все понятно. О ней написано столько статей, и встречается почти в каждом косметическом средстве. В основном служит для того, что бы кожа была увлажнена и выглядела хорошо. То что с другими компонентами?

Например, биосахарид смолы я встречаю впервые. И оказывается, это лучший друг и спутник гиалуроновой кислоты. В тандеме они работают лучше. Более слаженно и уверенно направляют свои усилия на правильное и качественное увлажнение кожи.

А экстракта периллы иначе называется азиатским базиликом. (Очень уж запудренное название было выбрано). Тем не менее, данное средство служит отличным проводником вышеперечисленных компонентов. Он так же направлен на борьбу с морщинками. И помимо всего прочего считается, что он заметно укрепляет капилляры. В целом средство даже способно заживлять раны и рубцы.

С внутренним наполнением активных компонентов я вас познакомила. Теперь перейдем к внешнему виду и оформлению крема Placenta Age Defence. В моем случае, крем для лица представлен в дорожной версии и содержит в себе 25 мл средства.

Цветовое оформление такое же, как и у полноразмерного средства. Мерцающая темно синяя туба закрывается золотистым колпачком.

Снова похвалю бренд LIMONI за вытянутый дизайн тубы в миниатюре средства. Пусть внутри и содержится всего 25 мл, но выглядят они достойно.

Пользоваться такой тубой удобно и привычно. Открываем и выдавливаем сквозь тонкий и острый носик столько крема, сколько вам понадобиться.

Цвет однородно кремовый, я бы назвала его теплый белый. Без примесей и вкраплений.

Аромат комфортный, совершенно не привлекает к себе внимания. Теряется сразу после нанесения. И в целом не ощущается.

Текстура средства мне показалась более плотной, по сравнению с кремом со змеиным ядом (да и вообще, другие крема для лица были более жидкие по консистенции). Распределять ее на чистой коже не так легко и комфортно. Эта особенность не бросается в глаза, если вы (как и я) предпочитаете до нанесения крема пройтись сывороткой. На сыворотке крем более комфортно ложится на кожу. Но, расход все равно не маленький. Обычно я не экономлю на средстве и люблю массажировать лицо. Но, эта текстура крема совершенно не позволяет пройтись по нему роллером или скребком. И даже похлопывать подушечками пальцев удается едва - слишком быстро впитывается в кожу. Уверена, те кто постоянно опаздывает и сейчас находится в поиске быстро впитывающихся кремов, возрадуются такой способности. Я же никуда не спешу.

Прежде чем говорить о результатах на своей коже, считаю нужным упомянуть тот факт, что я имела не осторожность пару раз воспользоваться маской для лица, которая иссушила мне кожу еще больше. Поэтому крему Placenta Age Defence предстояло не только улучшить качество кожи, а еще подправить мои ошибки. Возможно, и по этой причине результаты крема более скромные чем я ожидала.

Итак, мои морщинки никуда не делись и совершенно не изменились. Не стало хуже – уже хорошо. Расширенные поры в особенности на крыльях носа – здесь! Ни на тон, ни осветленные пигментные пятна – здесь! Высыпания? Ну, вы поняли. Рельеф кожи мне сложно оценить. На фотографиях как бы нет явной разницы, но когда наношу макияж, то спонж идет ровнее. В целом макияж на такой крем ложится хорошо. В течение дня не течет и не не плывет. Склонность к шелушениям у меня бывает, но за этим я слежу достаточно давно и крем достойно продолжил, все те труды, которые были достигнуты ранее.

В итоге, мне все же хочется порекомендовать крем Placenta Age Defence от LIMONI в качестве базового средства. Он больше подойдет молодой коже, без явных признаков старения. Предпочтителен людям, которые постоянно куда-то спешат и им жизненно необходимо быстро ухаживать за кожей, и нет времени ждать, когда же он впитается.

Достоинства
  • Без липкости
  • Впитывается полностью
  • Кожа более мягкая и посвежевшая
  • Тактильный и визуальный эффект
Недостатки
  • Для возрастной кожи слабоват
ЕленаШелдагаеварекомендует