Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 18:46

Всем привет!Smile

Вот и закончился месячный курс приема витаминов Перфектил и пришло время делиться своими впечатлениями, наблюдениями и достигнутыми результатами Wink

На самом деле Перфектил я покупаю не впервые. Два года назад я принимала эти витамины 2 или 3 месяца и результат меня очень порадовал. В тот раз главной причиной покупки стали мои никак не проходящие заеды, которые я мазала всем чем только можно и ничего не помогало! Потом, по чьему-то совету, я решила пропить курс витаминов и выбор пал именно на Перфектил. Тогда мои заеды прошли примерно через 10 дней приема, но это был не единственный положительный результат. Именно поэтому я и решила купить эти витамины снова.

Витамины я стараюсь пить курсом в 2-3 месяца и на этот раз перед началом приема Перфектила я успела пропить месячный курс витаминов МЕРЦ, которые кстати я так же осталась очень довольна! Подробный отзыв о них Вы можете прочесть перейдя по ССЫЛКЕ.

Первоначальная причина приема витаминов:

В этом году я пережила сильнейший стресс, что конечно же сказалось на моем здоровье. Вследствие стресса я могла не есть сутками, в прямом смысле этого слова, что опять таки проявилось негативными последствиями.

К слову, со стрессом мне помог справиться один замечательный и очень бюджетный ПРЕПАРАТ.

Получается, что на мой организм негативно повлияли такие факторы как:

1. нехватка витаминов, которые летом я получаю непосредственно из свежих овощей и фруктов
  2. стресс
  3. недоедание

У меня начали жутко слоиться ногти, хотя такого никогда и не было. Кожа стала тусклой и появилось большое количество не свойственных для меня высыпаний. Начали еще в большем количестве выпадать волосы, чем выпадали ранее. И в целом, я постоянно чувствовала слабость.

Конечно же, после приема драже Мерц, ситуация изменилась в лучшую сторону, но я решила не останавливаться на достигнутом, а еще и улучшить полученные результаты.

Выбрав Перфектил я не ошиблась, потому что эффект после приема Мерц и Перфектил отличается, они как бы воздействуют на разные аспекты.

перфектил отзыв

Я покупала Перфектил за 478 рублей, но сейчас они уже стоят дороже. В упаковке находится 2 блистера. В каждом блистере по 15 капсул, итого 30 штук - на 30 дней. По одной капсуле в день.Такой способ приема несомненно удобен, особенно для забывчивых особ)

Упаковка защищена прозрачными наклейками с обеих сторон:

перфектил отзыв

А вот так выглядят сами капсулы. Размер у них нормальный, принимать можно без каких либо неудобств.

перфектил отзыв

Упаковка удобна для того, чтобы носить/возить витамины с собой. В этом месяце я уезжала в поездку и такой блистер конечно же брать с собой легче и удобней, чем тяжелую банку.

Внутри упаковки находится вкладыш:

СОСТАВ:

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

перфектил отзыв

Принимала я капсулы преимущественно после завтрака, потому что считаю, что с утра витаминки и полезные вещества усваиваются лучше)

А теперь рассмотрим положительный эффект, замеченный после месячного курса приема Перфектил ( но так же не забывайте, что до этого я месяц принимала Мерц)

КОЖА.

Начать хочу с КОЖИ, так как самые ощутимые перемены я заметила именно с ней.

Как я уже упоминала, ранее Перфектил уже спасал меня от заед, тогда, когда уже ничего не помогало.

В этот раз я заметила просто разительные перемены со своей кожей. Во-первых, значительно сократилось количество высыпаний, кожа стала буквально идеальной. Во-вторых, моя обычно склонная к сухости кожа, стала нормальной. Это было заметно как по коже на лице, так и по коже на всем теле. Даже не хотелось пользоваться какими-либо кремами и лосьонами. Кожа и так стала мягкой, увлажненной и бархатистой. Значительно сократилось количество высыпаний, прошли пост-акне. Тон лица выровнялся.

К сожалению, этот эффект постепенно начинает сходить на нет спустя 7-10 дней после окончания приема Перфектил. Нет, кожа не вернулась к своему прежнему состоянию ( как до приема витаминов), но разница с ее состоянием во время приема все таки заметна. Не знаю, возможно, если пить Перфектил 2-3 месяца, то такой результат будет "держаться" гораздо дольше.

Прошла сухость в уголках губ. И вообще мои сухие губы (не смотря на уход за ними) перестали быть сухими) Да и вообще, могу сказать, что эта зима для них прошла совершенно безболезненно. Однозначно, в этом заслуга как витаминок, так и бальзамов/масел.

Честно говоря, уже хотя бы ради этого пункта я готова периодически покупать Перфектил!

НОГТИ.

Сложно судить, какие витамины повлияли на состояние моих ногтей в большей степени, Мерц, или же Перфектил, но мне кажется, что Перфектил оказался в этом плане точно не менее действенным.

Смотрите сами, вот состояние моих ногтей до приема и Перфектил и Мерц:

перфектил отзыв

Промежуточный результат есть в отзыве на МЕРЦ.

И вот состояние моих ногтей на момент написания отзыва:

И вот мои ногти сейчас:

Очень довольна результатом!

Ногти очень крепкие, больше не расслаиваются, уголки не ломаются.

По поводу роста могу сказать, что мне кажется, ногти расти стали быстрее ( возможно в этом заслуга еще и новых лечебных лаков).

В общем, состоянием своих ногтей на данный момент я полностью довольна!

ВОЛОСЫ

Мне кажется, что и волосы стали расти быстрее.Прикладываю фото волос после приема Мерц.

Не вижу смысла делать новое фото, так как по моим ощущениям структура волос не изменилась и как раз после того, как сделала это фото я подстриглась) Фото сразу после стрижки не сделала и теперь невозможно отследить на сколько выросли волосы практически за полтора месяца. Да и вообще с моими кудряшками безошибочно отследить этот процесс очень сложно Smile

перфектил отзыв

Но я заметила появление новых волос!

перфектил отзыв

Так же, что самое главное, волосы практически перестали выпадать!!! Это меня радует больше всего.

Волосы у меня начали выпадать еще осенью, после одного ужасного шампуня. Потом стресс и снова я стала терять свои волосы(

Но сейчас на расческе остается просто минимум, тем более если учитывать мою длину волос) Сначала хотела сфоткать клубочек с расчески, но потом подумала что все таки это не эстетично Smile

ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА

По моим ощущениям, прием Перфектил оказал очень положительное влияние на мой организм.

Как я уже писала в предыдущем отзыве, встаю я рано, ложусь поздно, но не смотря на это, можно даже сказать, что полна сил)

Так же спокойно пережила еще 2 эпидемии гриппа на работе, плохое самочувствие было у меня лишь один вечер. Такого у меня раньше никогда не было. Уж если я болела, то я БОЛЕЛА!

Кстати, как мне кажется, после прекращения приема, эффект "прилива сил" сохранился)

Не знаю, с чем это связанно, но настроение у меня практически постоянно хорошее Smile

ОСОБЕННОСТЬ ПЕРФЕКТИЛ (можно сказать, недостаток)

Да-да, теперь я хочу упомянуть об известном многими побочном эффекте от приема Перфектил.

Расскажу как он проявлялся у меня - это были боли в животе, которые начинались буквально после приема и продолжались минут 10-30. По ощущениям похоже на какое то жжение в желудке. Такие неприятные ощущения возникали у меня раз 5 за весь месяц приема. Прошлый раз(2 года назад), на сколько я помню, неприятных ощущений вообще не было!

На сколько я знаю, такой эффект вызывает железо в составе. Потому что когда моя бабушка принимала железосодержащие таблетки, по ее словам ощущения у нее были примерно такие же. На консультации врач сказал, что у многих такая реакция именно на железо.

Сказать, что у меня была тошнота не могу, либо настолько незначительная, что я и не помню.

Самое интересное, что после моего довольно легкого завтрака - овсянка + банан, после приема Перфектил, неприятных ощущений вообще не возникало. Возникали они когда я пила его после фруктов, супа, горячих напитков.

Поэтому исходя из своего опыта могу дать совет - надо перед приемом съесть то, что будет хорошо обволакивать желудок и не будет ускорять растворение капсулы (например что-то горячее).

В общем, для меня самый лучший вариант - пить Перфектил по утрам, после моего обычного завтрака, тогда неприятных ощущений как не бывало!

ВЫВОДЫ:

Мне Перфектил очень нравится, отличный результат после приема и цена на него средняя. А главное ведь, что он работает!

Даже не смотря на наличие побочных эффектов, оценку мне ему снижать не хочется и думаю что еще не раз куплю Перфектил!

Мой отзыв о недавно опробованных витаминах СУПРАДИН! Smile

МОЙ ОТЗЫВ О ТОМ КАК Я ОТРАСТИЛА ВОЛОСЫ И МОИ СЕКРЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Волосы растут быстрее
  • Волосы становятся гуще
  • Кожа становится менее проблемной
  • Начинают расти новые волосы
  • Ногти растут быстрее
  • Простота применения
  • Укрепляются ногти
  • Улучшается общее самочувствие
  • Улучшилось состояние ногтей
  • Улучшился цвет лица
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
BeautyFullрекомендует
05.04.2015
возьму на заметку обязательно , эффект у вас очень заметный Smile
05.04.2015
Результаты поражаю, тоже хочу пропить этот БАД, особенно для кожи лица и роста волос Love
оч интересно!
столько хороших отзывов!!!
05.04.2015
Пила эти витамины, но не увидела результат. Smile
Думаю, что все потому, что не прошла полноценный курс, что надо было.
Вообще я перепробовала очень много разных витаминов, но эффекта практически ни какого не заметила...
P.S - волосы шикарные! Wink
А многие не замечают эффекта, потому что у многих витамины из синтетических препаратов просто-напросто не усваиваются организмом и выводятся в неизменном виде. Sad Уж не говоря о том, что в комплексных препарах совсем не учитывается совместимость витаминов и микроэлементов.
Я принимала и Мерц, и ещё много чего. Ногти то слоились, то нет. Волосы то усиленно выпадали, то как обычно.
Самое простое - полноценное питание, хороший сон и отсутствие стрессов и нервозностей. Wink
05.04.2015
Волосы красивые) Но мне эти витамины не подошли, животик от них болел!
05.04.2015
zlata 28, согласна, тем более если сравнивать с другими, опробованными мной витаминами)

gold_sunny, для них он однозначно лучший из всего что я пробовала! Wink

ЮлияВА, негативных тоже хватает)

_Miranda_ , спасибо!) я тоже пробовала и другие витамины, но самый явный эффект от Перфектил и Мерц мне тоже понравились Smile

Азалия85, спасибо!) у меня тоже, иногда, но меня это не остановило Laughing out loud
05.04.2015
На мне Мерц вообще не показал результатов, а на Перфектил периодически смотрю, но пока на покупку так и не решилась.
05.04.2015
Mysterious, у меня показал) но после Перфектила результат как то ощутимей, хотя с другой стороны не стоит забывать что я пила его после месяца приема Мерца...Вообще они мне оба понравились, но если выбирать один, то скорее выберу Перфектил)
Из тех, что мне вообще не понравились по эффекту - это Витрум, Витрум Бьюти вроде...Хотя советовали, а я не заметила никаких изменений после приема(
05.04.2015
Класс! Я их тоже сейчас пью) всего, правда, неделю
05.04.2015
уже давно хочу их попробовать)
06.04.2015
Очень радует,что вам подошёл..читала много противоречивых мнении о нём..По фото результат заметен! Smile
06.04.2015
Я тоже хочу их приобрести, а выявленные вами недостатки- это все же индивидуальная особенность.
Результат отличный!
08.04.2015
Вот это состав! Прямо всё, что мне надо))
09.04.2015
Эффект потрясающий! Возьму на заметку Smile
12.04.2015
Ketiki_msk, и как результат? есть изменения?Smile

Олёна М, я думаю Вы не пожалеете!Wink

КОКОСовая, я тоже рада) потому что такой результат не давали мне ни одни из опробованных витаминов и добавок!

butterfly 1987, согласна Smile

edelweiss,
состав и правда хороший Smile

kseniyapatrakhina, спасибо!Smile
17.04.2015
Отлично, результат отличный!
04.05.2015
Очень хочется попробовать витаминки, но пугают боли в животе от их приема Puzzled
06.05.2015
Результат очень впечатляет и Ваши фото тоже. Жжение в желудке штука, конечно, неприятная, но если действительно такой эффект от приема...то наверное, можно и потерпеть.
08.05.2015
EseAmor, если хочется, то пробуйте, если хорошо и правильно покушать, то никаких болей у меня нет)

Janice Dickinson, полностью с Вами согласна! Smile
26.07.2015
У меня от этих витаминок кожа стала сухой и шелушилась в районе носа и губ, быстро оставила их.
29.07.2015
тоже принимала Перфектил)) результат на волосах сложно было увидеть, но вот, что ногти крепче стали это да)
11.10.2015
А вот у меня лучше всего заметен результат на коже) И ни одно средство такого результата пока не давало...
10.11.2015
мне кажется лак в принципе лечебным не бывает), но это конечно мое мнение. а перфектил в капсулах правда хорошие витамины, только их уже несколько лет принимаю, раза 2 в год, результат всегда супер. но у меня побочек никогда не было, я их всегда во время обеда пью и запиваю большим количеством воды, это вообще обязательно условие.
Да, лак не может быть лечебным с его-то составом! Но он может защищать ногти от контакта с окружающей средой и искусственно делать ноготь более крепким.
Лично мне для быстрого роста ногтей когда-то помогли масляные маски для волос, которые я наносила голыми руками Smile На волосы - ноль эффекта, на ногти - супер!
11.11.2015
Silverweaver, а я считаю, что все таки лак может в какой то мере оказать воздействие на ногти)ванночки же для ногтей делают...)
13.12.2015
Шикарные
13.12.2015
Anni333, согласна Wink
23.12.2015
может быть, конечно и лак для ногтей помогает, не буду спорить). Просто ванночки для ногтей я считаю это немного другое... туда же масла добавляются, а не химия. лично мне до перфектила ничего толком не помогало(.
24.12.2015
Silverweaver, ну во многие лаки тоже полезности добавляют) А вообще конечно все проблемы надо решать сначала изнутри Smile
10.03.2016
У нас в МВ тоже в кафе есть такая картинка ночного города)))) Shy
Отзыв полезный. Всё понравилось) Благодарю)
12.03.2016
In pace, не знаю что значит МВ Stare

Спасибо! Мне очень приятно, что мой отзыв полезен! Shy
03.11.2016
Отличные витамины! Беру на заметку! Smile
03.11.2016
GenshinaY, надеюсь что вам они так же подойдут Wink
29.06.2018
Приятно читать и смотреть вас) Результаты шикарные прям! Я сама фото до-после не делала, но эффективность заметна. Тоже сухая кожа у меня, но с перфектилом ушли шелушения, цвет лица стал ровным. Словом, я в восторге) Сейчас присматриваюсь к перфектилу в таблетках, очень хочу попробовать)
01.07.2018
Благодарю Smile в таблетках ещё не встречала...