Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 21:19

Привет читатель!

Я продолжаю тему витамин, и ищу идеальный комплекс для своего организма, волос, ногтей и кожи. За последний год, я попробовала многие популярные комплексы, но идеально подходящий моему организму так до сих пор и не найден.

А, раз не найден идеальный комплекс, я продолжаю поиски. Сегодня, речь пойдет о очередном БАДе «от всех проблем» под названием Perfectil (кожа, волосы и ногти).

Данный, комплекс популярен, состав разнообразен, а цена не самая бюджетная. Да и хотела я попробовать Перфектил в его классической формуле уже давно, поэтому не вижу смысла откладывать покупку комплекса.

До недавнего времени, к приему витамин, я относилась скептически, и по большей части не верила, что от каких-то пилюлек можно получить результат. В этом году я много болела, мой иммунитет ослаб, и без последствий не обошлось. Витамин "С", помог мне быстрее справиться с простудой, и встать на ноги за пару дней.

Так же дефицит витамин и минералов, может привести к серьезным последствия и сбоям в работе организма, этого не стоит допускать.

Perfectil Vitabiotics «кожа, волосы, ногти»- это новый витаминный комплекс, среди семейства "Перфектил". Бад предназначен для улучшения состояния волос, ногтей и кожи.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Кто не мечтает, о здоровой коже, крепких ногтях и длинных волосах? Но, если все это вам не дано от природы, то вряд ли какой-то бад поможет этого достичь. А если природа всем этим вас наградила, поддерживать состояние волос, ногтей и кожи просто необходимо.

Место покупки

• Место покупки: любая аптека;
  • Стоимость: ок. 650 рублей за упаковку;
  • Количество: 30 таблеток;
  • Полное название: БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти;
  • Срок годности: до 2021 года;
  • Страна-производитель: США.

Внешний вид

Привлекательная картонная упаковка белого цвета. Дизайн стандартный, как и у многих витамин семейства "Перфектил", но при этом уникален и лаконичен.

На лицевой стороне упаковки, красуется: название средства и фирма-производитель.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Упаковка открывается стандартным образом, при помощи крышки сверху, на которой также можно обнаружить название бада.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Внутри упаковки, два блистера с витаминами, и буклет с информацией от производителя.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Таблетка находится в цветной оболочке желтого цвета, продолговатой формы. Несмотря на то, что размер таблетки больше, чем у Компливита, пить их легко. Дискомфорта не доставляют.

От производителя

БАД для улучшения состояния кожи, волос и ногтей.

Состав

эмульгатор микрокристаллическая целлюлоза (Е460), носитель фосфат кальция двузамещенный (Е341), оксид магния, аскорбиновая кислота, альфа-токоферола сукцинат, стабилизатор кроскарамеллоза (Е468), фумарат железа, сульфат цинка, Opadry Yellow (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), краситель диоксид титана (Е171), агент влагоудерживающий пропиленгликоль (Е1520), краситель оксид железа желтый (Е172)), гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), глазирователь стеариновая кислота (Е570), Insta Moistshield (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), агент влагоудерживающий пропиленгликоль (Е1520), носитель этилцеллюлоза (Е462)), агент антислеживающий диоксид кремния (Е551), никотинамид, D-пантотенат кальция, экстракт семян винограда, L-цистин, смесь натуральных каротиноидов, цианокобаламин, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, стабилизатор стеарат магния (Е470), рибофлавин, сульфат меди, витамин D3, сульфат марганца, фолиевая кислота, йодид калия, хлорид хрома, селенат натрия, биотин.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Состав у бада мощный, наполнен витаминами и минералами.

Кстати, стоит заметить, что в составе нет витамина А и Е, а есть Биотин, Цинк, Селен и многие другие.

Способ применения

1 таблетка в день после основного приема пищи, запивая водой.

Результат

На данный момент, я уже попробовала ряд витаминных комплексов и БАДов:

• Компливит Сияние - это был мой первый комплекс, в несколько курсов. Хороший комплекс, для роста и укрепления ногтей. Волосам немного придает блеск, и это все его достоинства, на мой взгляд, цена в 500-т рублей не оправдана;
  • Американские витамины Nature’s Bouty - я так увлеклась витаминами после курса Компливита, и сразу купила новый комплекс, прямо из Америки. Комплекс оказался пустышкой, вообще не работает;
  • Витамин "Е" – это самый бюджетный витамин, который только может быть. Покупала его для нормализации цикла, и сглаживания симптом. В плане цикла слаб, а с бьюти-сферой вообще не справляется;
  • Перфектил Трихолоджик - это самые дорогие витамины, которые я пробовала. Мне их назначит врач-трихолог, от выпадения волос. Дают неплохой эффект, появилось много волосков и антенок по всей голове, но рост, на рост особо не влияют.
  • Океанол или Омега-3 - не понимаю, почему я его пропустила в коллаже. Океанол, это самая бюджетная форма Омега-3, не смотря на это, эффект от них есть: легче протекает ПМС, с минимальной задержкой, полезен для сердца и женского здоровья;
  • Wellwoman - это бюджетный аналог классической версии Перфектила, только цена в два раза ниже. Один производитель, и состав похож.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Начну, с того, что однажды я была знакома с Перфектилом, только в усиленной формуле для волос, под названием –Перфектил Трихолоджик. Мне назначил его врач-трихолог при сильном выпадении. БАД не дешевый, но и результат от него тоже есть.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Ну, а теперь к самой интересной части отзыва - к результату.

Перфектил я принимала, 1 раз в день по одной таблетке во время еды, запивая большим количеством воды.

На 10-ый день приема, появилась побочка – привкус йода во рту. Побочка сопровождала меня до самой последней выпитой таблетки.

Что нам обещает производитель?

• улучшение состояния кожи, волос и ногтей.

Хочу отметить, что ничего "конкретного" производитель не обещает, поэтому я буду оценивать бад по некоторым параметрам:

• Положительное влияние на состояние кожи;
  • Укрепление и быстрый рост ногтей;
  • Остановить выпадение волос, и ускорить их рост.

Начну, с первого пункта - это состояние кожи.

Состояние моей кожи до приема Перфектила:

• Высыпания, пост-акне и черные точки;
  • Склона к покраснениям, раздражениям и дерматиту;
  • Часто страдаю от аллергии;
  • Расширенные поры и неровный тон.

Начну, с того, что моя кожа всегда была в нормальном состоянии, но после 20-ти все изменилось. Начали появляться бугорки, с жидкостью и без. По виду напоминают закрытые комедоны, и через пару дней появляются большие бугры красного цвета. Далее они покрываются коркой, и образуют красные пятна, после чего бесследно проходят в одном месте, и появляются в другом.

Так, высыпания локализуют всю поверхность лица.

Около года я занималась самолечением, скупала различные гели для умывания от аптечных брендов, гели точечного воздействия с антибиотиком и кислоты. Все это только ухудшало состояние кожи, и я обратилась к дерматологу, сначала в бесплатную, а потом и в платную клинику.

Врачи разводят руками и отнекиваются, по типу "мы не знает что это, и как лечить". Проверила эндокринную систему, и гинеколога все в норме, пока причина так и не найдена.

Что касается влияния Перфектила на кожу? Состояние кожи после курса витамин никак не изменилось, высыпания не исчезли, и их не стало меньше. Такая же ситуация касается, черных точек и пост-акне. Покраснения появляются в обычном режиме.

Вот результат, на коже спустя курс приема витамин:

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Еще одно мое проблемное место, наряду с кожей - это ногти.

Мои ногти:

• Форма - трапеция, растут не в длину, а в ширину;
  • Есть вредная привычка - кусаю ногти. Настолько эта привычка усугубилась, и я не заметила, как просто сгрызла ногтевую пластину;
  • Мои ногти всегда были: тонкие, слоящиеся, и растущие в разные стороны.

Для меня единственный выход из ситуации - это покрытие ногтей гель-лаком. Делаю покрытие около двух лет, и не собираюсь останавливаться. Ногти всегда ухоженные, ручки красивые, а покрытие радует меня 4-6 недель. Под гель-лаком, мои ногти растут достаточно быстро

Что же касается о влиянии Перфектила на рост ногтей? С ногтями такая я же ситуация, что и с состоянием кожи, оно никак не улучшилось.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Растут, как и до приема витамин.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

И конечно, "вишенка на торте" - это волосы. Я надеялась, что Перфектил положительно повлияет хотя бы на состояние волос, как и его брат Трихолоджик.

Мои волосы:

• Окрашены в airtouch;
  • Длина не много ниже плеч;
  • Кончики сильно посечены;
  • Волосы лишены блеска, мягкости и шелковистости;
  • Сильно ломаются;
  • Выпадают;
  • После окрашивания плохо растут.

• Рост волос

Обычно мои волосы растут около 0,5-1 сантиметра в месяц, при условии, если я не использую ускоряющих масок.

Состояние моих волос "до" приема курса витамин:

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

За время приема витамин, я не окрашивала волосы, единственное, делала тонировку в домашних условиях.

Волосы после курса витамин:

Волосы прибавили в длине 0,5 сантиметров, это можно заметить по отросшим корням. Рост никак не увеличился от приема Перфектила.

• Выпадение волос

На момент приема бада, выпавшие волосы трудно было заметить, из-за сильной ломкости. Волос отваливался от 100 единиц за одно расчёсывание.

Спустя месяц я не заметила, что состояние волос улучшилось. Волос по-прежнему продолжает обламываться, с той же силой.

Так же никаких изменений и во внешнем виде не было замечено, волос стал сухим, и словно безжизненным.

• Появление новых волосков

К сожалению, после окрашивания, волос начал сильно обламываться по всей длине, и появилось много "торчунов" по всему периметру головы. Поэтому, я не могу отметить действие бада в данном направлении.

Wellwoman или Perfeclit, что выбрать?

По сути wellwoman, это бюджетный аналог Перфектила.

Но, на мне не работает ни wellwoman, ни Перфектил. Поэтому, к покупке не рекомендую оба.

БАД Vitabiotics Perfectil таблетки. Кожа волосы ногти

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Таблетки легко глотаются.

Недостатки

• Стоит не дешево;
  • Есть побочка при использовании витамин - привкус йода во рту;
  • Не влияет на состояние кожи, волос и ногтей.
  • Бесполезен.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? БАД Vitabiotics Perfectil меня дико разочаровал, 600 рублей на ветер. Витамины не рабочие, хотя состав продуктивный.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!