Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 10:04

Всем привет, девчата. Долго думала, стоит ли писать здесь об этом БАДе, и вот всё же решилась. Началось всё с того, что меня вновь посетило "волосяное обострение" и поэтому я начала отчаянно скупать всё что надо и не надо для своих волос. Так среди новобранцев и очутился Перфектил. Цена вопроса в относительно бюджетной аптеке моего города составила около 550 р за упаковку из 30 капсул, рассчитанных на месяц приёма. Из слов производителя, Перфектил создан для борьбы с такими неприятными казусами как:

"Повышенная ломкость ногтей

Изменение структуры волос

Сухость кожных покровов

Дерматиты

Псориаз

Аллопеция"

Меня давно беспокоит ненормальное выпадение и замедленный рост волос, особо дающие о себе знать сезонно: осенью и весной. Поэтому обещание бороться с аллопецией ( то есть по-простому, с облысением) меня подкупило. Вместе с Перфектилом, я так же приобрела Ревалид - аналогичный "волосяной" БАД, как говорится. для "пущего эффекта". С того же дня начала приём, предварительно изучив упаковку и инструкцию.

Немного информации, которую я узнала о Перфектиле:

В упаковке обнаружилось два блистера с крупными желатиновыми капсулами буро-бордового цвета по 15 шт.каждом в блистере. На упаковке подробно описан состав, содержащий :

Витамины: D3 – 100 МЕ; Е – 40 мг; С – 31,2 мг; В6 – 20 мг; В1 – 10 мг; В12 – 9 мкг; В2 – 5 мг. А также следующие компоненты: фолиевая кислота (500 микрограмм); селен (100 мкг); биотин (45 мкг); хром (50 мкг); йод (200 мкг); экстракт эхинацеи пурпурной (195 миллиграмм); экстракт корней лопуха (80 мг); магний (50 мг); пантотеновая кислота (40 мг); парааминобензойная кислота (30 мг); никотинамид (18 мг); цинк (15 мг); железо (12 мг); цистеин (10 мг); бета-каротин (5 мг); кремний (3 мг); медь и марганец (по 2 мг).

Согласно производителю, Перфектил – это поливитамины, содержащие растительные компоненты, полезные макро- и микроэлементы. Препарат обладает дерматопротективными, ранозаживляющими и антиоксидантными свойствами. Способствует улучшению микроциркуляции, формированию коллагеновых волокон и синтезу в организме человека биологически активных веществ, ускоряет регенерацию клеток (восстановление) и выведение токсинов из организма, повышает уровень гемоглобина, нормализирует клеточный метаболизм, способствует быстрому заживлению ран. Витамины защищают ткани и клетки от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, свободных радикалов и других неблагоприятных факторов. В инструкции к Перфектилу указано, что при его регулярном приеме улучшается функция мелких сосудов.

Как мы видим, БАД описан как самая настоящая панацея! Так и хочется взять и испытать его на себе Smile Я принимала согласно инструкции, каждый день по одной капсуле ( что посчитала плюсом, так как это очень удобно - принимать по одной витаминке в день.) Несмотря на то, что производитель не рекомендует вместе с данным БАДом принимать другие витамины и минералы, я вместе с ними, принимала Ревалид, Селен актив, барсучий жир (в качестве источника полиненасыщенных жирных кислот Омега 3 и природного витамина Е), немного позже подключила всевозможные питательные маски и препараты: сорбифер ( источник железа), морской кальций, аевит в капсулах ( витамины А и Е) и пентовит (витамины группы В) дополнительно. Побочных эффектов от совместного приёма не заметила. Но тут уже дело каждого. как и с чем принимать. ( Об эффективности совокупности всех принимаемых мною препаратов и масок расскажу немного позже). Специально чтобы оценить эффект как следует, спустя 2 дня от начала приёма покрасила волосы. ( свой цвет волос пепельно русый, а крашусь в чёрный, поэтому прирост за месяц оценить довольно легко) Итак, что же я заметила в конце приёма...

Волосы от корней выросли ровно на столько же как и всегда :1-1,5 см. НО! не спешите разочаровываться! Да, рост уже существующих волос препарат не увеличил, но как много выросло новых! По всей голове : на линии пробора, в висковой, лобной, околоушной и околошейной областях у меня появилась густая молодая поросль, "подшёрсток", "пушок" или "антеннки", как угодно:) Однако волосы стали намного гуще. После родов и ГВ у меня даже начали появляться залысины одно время и поредела линия пробора, так вот теперь можно смело забыть об этом печальном недоразумении. Что касается выпадения...здесь судить сложно..."Волосопад", конечно же, никуда не делся, я даже больше скажу - УСИЛИЛСЯ! Но я не беру на себя ответственность ругать за это Перфектил: Потому как здесь вопрос очень спорный: во-первых, с такой проблемой нужно бороться довольно долго и комплексно, одним курсом приёма витамин и парой масочек здесь явно не обойтись, во-вторых : трихологи всего мира и мудрые женщины, опирающиеся на свой опыт, единогласно утверждают, что при комплексной борьбе с проблемами волос, старые и ослабленные волосы начинают усиленно покидать кожу головы, чтобы освободить место как раз той самой "молодой поросли" - свежей и крепкой. В -третьих, у женщин ( а особенно , рожавших и кормивших грудью) выпадение волос часто имеет гормональные причины, плюс к тому происходит всё тот же "эффект замены", а тут уже с матушкой-природой не поспоришь. Что касается улучшения качества и внешнего вида волос: тоже судить трудно, возможно, витамины способствуют улучшению качества и внешнего вида волос, Да, я заметила улучшения: волосы стали плотнее и гуще, не секутся и не ломаются, , по длине разгладились, струятся и блестят. Но опять-таки, я склонна думать что это заслуга комплексного подхода. А вот действия на кожу и ногти, а так же улучшения здоровья или самочувствия я не увидела никакого...

Чтобы продемонстрировать наглядно, предлагаю Вам несколько фото. Конечно, трудно показать на фото весь мой выросший "пушочек", но я надеюсь что ВЫ всё же его увидите:)

Вот что было ДО:

Думаю, не нужно даже и приглядываться, чтобы заметить все эти "проветы" Sad

Вот что я получила после, здесь уже, думаю, интересующимся придётся постараться, чтобы разглядеть, уж простите, дамы, как получилось сфоткать :

Как мы видим, корни волос отросли в обычном темпе:

Вот так выглядят витамины:

Что ж, весьма сложно судить об этих витаминках как о панацее от всех проблем волос. Но в качестве составляющего в комплексном системном подходе - думаю, они вполне хороши: неплохой состав, удобны в применении, цена по сравнению с аналогами и с учётом экономичного приёма - вполне демократична, лично мной не замечно было явных побочных явлений. И пусть они не помогли мне отрастить волосы на больше чем 1 см в месяц, я всё же благодарна им за "пушок" и рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Начинают расти новые волосы
  • Простота применения
  • Хороший помощник в комплексной терапии
Недостатки
  • Не ускоряют рост волос
  • Нет эффекта для кожи и ногтей
Septembraрекомендует
спасибо за отзыв! все подробно и интересно! у вас и так волосы неплохие, с уходом стали еще лучше )
Как "волосоманьяк" со стажем хотела купить себе такие витаминки,но многие говорили ,что тошнит после приема. а у вас с этим как? побочек никаких???
24.02.2015
Екатерина Булах, нет, тошноты как таковой не наблюдала, возможно тошнота будет если натощак принять Shock