Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 14:45

Доброго времени суток!

Думаю, что название этого препарата на слуху у многих...

глицин отзыв

Но давайте я расскажу немного о препарате, для тех, кто о нем еще не слышал.

Продается Глицин в любой аптеке, отпускается без рецепта. Цена около 35 рублей.

В упаковке 50 таблеток.

Таблетки подъязычные, маленького размера. Вкус: сладковатый, нейтральный. Запаха не имеют.

глицин отзыв

СОСТАВ:

глицин инструкция по применению отзыв

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

— уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

— улучшать настроение;

— облегчать засыпание и нормализовать сон;

— повышать умственную работоспособность;

— уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);

— уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

— уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Показания:

— сниженная умственная работоспособность;

— стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях);

— девиантные формы поведения детей и подростков;

— различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза);

— ишемический инсульт.

Противопоказания:

— индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Хочу сразу сказать, что я не любитель глотать таблетки по любому случаю. Я искренне не понимаю тех, кто систематически объедается, а потом глотает Мезим, кто чуть что пьет обезбаливающие, а при малейшей простуде антибиотики и т.д. Я не понимаю зачем пить какие-то успокоительные во время сессии, экзаменов и т.д. Все это я прошла "самостоятельно". Это мне внушили еще с детства и пью лекарства я обычно тогда, когда организм сам уже не справляется и когда это действительно необходимо.

О себе могу сказать, что у меня еще с детства стоит диагноз ВСД, что означает эта аббревиатура я знаю лишь приблизительно, как и большинство врачей, у которых я интересовалась об этом Smile

Давление у меня пониженное, это наследственное.

Так же всю жизнь меня преследуют проблемы со сном. Как это ни смешно звучит, мне для того чтобы уснуть, нужно чтобы было очень темно и очень тихо, но иногда даже это не помогает. Всегда завидовала тем людям, которые могут лечь хоть в 8 вечера, моментально заснуть, проспать до утра и проснуться полностью выспавшимся и отдохнувшим)

Да и вообще, я человек мнительный, мне свойственно чувство беспокойства, я постоянно думаю о каких-то проблемах и еще, с возрастом, в некоторых ситуациях, я стала довольно-таки вспыльчивой.

Почему же я все таки решила пропить курс Глицина... я очень не люблю жаловаться, а тем более "изливать душу" малознакомым и незнакомым людям, ну а как иначе объяснить насколько мне помог такой, казалось бы, примитивный, общедоступный и очень бюджетный препарат.

За последний год, моя жизнь очень сильно изменилась. У меня появилось гораздо больше забот и обязанностей. Помимо этого есть еще и работа, а свободного времени у меня практически нет. Последней каплей стала потеря самого близкого мне человека...

Недосыпания, усталость, стрессы, а так же моя ВСД, шли со мной рука об руку. У меня начались проблемы с сердцем, я прошла кардиограмму и УЗИ, и врачи глядя на них говорили что сердце в порядке, а боли и дискомфорт возникают у меня от стрессов и перенапряжения.

Перед тем, как пропить курс, я посоветовалась как минимум с 3 врачами и все они, как один, очень хорошо отзывались о Глицине. К слову, я не встречала еще ни одного врача, который сказал бы о нем что-то плохое.

На данный момент я принимаю таблетки уже около 4 недель, планирую пропить курс 30 дней. Я пью 1 таблетку утром и одну перед сном. Что самое интересное, вечером таблетка действует по принципу снотворного, я пью ее минут за 20 до сна и она облегчает засыпание, при чем меня не вырубает сразу, а все происходит естественным путем) А утром, после применения меня нисколечко не клонит в сон!

Пару раз за этот период я выпила + еще одну таблетку днем или 2 таблетки на ночь вместо одной. Итого, я не превышала дозы 3 таблетки в сутки, а ОБЫЧНАЯ моя доза составляет 2 таблетки в сутки.

И что я имею в итоге:

• я абсолютно спокойный и уравновешенный человек, не смотря на все трудности и обстоятельства
  • повысилась умственная работоспособность, сосредоточенность
  • улучшилась память
  • препарат помог мне адаптироваться к новому ритму жизни
  • нет проблем со сном, но желательно все же, ложиться спать в одно время, что у меня не всегда получается...
  • препарат не вызвал никаких побочных эффектов и аллергии
  • прошли даже мои головные боли, ранее ставшие очень частыми и что самое главное, сердце у меня больше не болит!

Глицин начал действовать с первых применений!

ТАКОГО эффекта не давал мне ни один из ранее опробованных мной препаратов - настойки валерианы, пустырника, Новопассит, Корвалдин, а так же назначаемые мне лекарства для нормализации сна (назначали курс мне 2 года назад и я уже к сожалению не помню названия). К слову, все они не давали мне никакого эффекта, кроме последних лекарств, эффект от которых закончился сразу же после завершения курса.

Я РЕКОМЕНДУЮ ГЛИЦИН! Но будьте аккуратны, так как он может вызвать аллергию!

Препарат за 35 рублей стал просто моим спасением!

Помните, что любыми лекарствами нельзя злоупотреблять, а лучше всего посоветоваться с лечащим врачом!

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, берегите его, ведь это самое важное что у нас есть!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Легко приобрести в любой аптеке
  • Недорого
  • Отличный сон
  • Отсутствие неприятного вкуса
  • Помогает при переутомлении
  • Помогает справиться со стрессом
  • Реальная помощь организму
  • Удобная упаковка
  • Улучшает память
  • Улучшает умственную работоспособность
  • Устранились головные боли
Недостатки
  • Нет
BeautyFullрекомендует
02.02.2015
слышала много о нём от врачей. класс. спасибо за отзыв!!мне полезно!!!
Глицин и меня спасал не раз!)
02.02.2015
супругу прописывали и я пила ,хороший препарат
02.02.2015
От многих слышала, что такие, казалось бы дешевые таблеточки, очень помогают.
Сама хочу курс пропить, полезный отзыв.
02.02.2015
Меня тоже спас очень, спать как убитая стала)
02.02.2015
Мне очень приятно, что мой отзыв оказался полезен!Smile

Juliy@, как ни странно, врачи его любят, хотя обычно они любят что подороже Laughing out loud

ЛиловаяЛиса, а Вы как часто принимаете и каким курсом?

zlata 28, согласна!

Alice28,
если бы я сама не испробовала, то ни за что бы не поверила на сколько он эффективен!

АлинаDeg,
я конечно не как убитая сплю, но хорошо Smile
02.02.2015
возьму в закладки) спасибо)
02.02.2015
Вы прям меня описали))) насчет чувства беспокойства и проблем со сном Big smile
кстати ВСД у меня тоже, с 5 класса.
Глицин лежит в сумочке, на случай стрессовых ситуаций))
02.02.2015
Ты прям про меня пишешь) особенно про засыпание. Я ребенку давала Глицин, нам очень помог
02.02.2015
слышала о нем, но не принимала
02.02.2015
А мне кажется слабенький препарат) но многим помогает!
03.02.2015
У меня они лежат,я пока пробовала только 2 штучки,они мне сладкими почему-то прямо на вкус показались,возможно позже приступлю к их употреблению Big smile
03.02.2015
Меня Глицин тоже не раз выручал, средство замечательное, всегда в сумке ношу Smile
Олёна М, Wink

_Candice_, Julia Morozova, а я думала одна я такая, в моем окружении просто таких больше нет Laughing out loud Теперь тоже буду носить в сумочке Smile

Liana123, для меня, по крайней мере пока, самый сильненький Smile

КОКОСовая, они сладковатые, но не сладкие, по вкусу с конфетами или сахаром точно не сравнятся Smile

gold_sunny, мне кажется, что все таки лучше пропить курс, но теперь тоже буду носить в сумочке Smile
Пила когда-то тоже ))
06.02.2015
Слышала о таком Wink
Глицин как раз и помогает мне быть поспокойнее! Который раз покупаю Shy
06.02.2015
глицин-мой спаситель!
16.02.2015
хорошее средство и оно всегда в моей аптечке
31.01.2016
прямо родственная душа.
такие-же симптомы.
засыпаю проблемно и еще в 4-5 утра просыпаюсь , лежу,потом в туалет сбегаю и опять пытаюсь уснуть.
постоянная усталость.
надо бы тоже пропить
Если честно, то при постоянной усталости надо не глицин пить, а щитовидку проверить. Wink
А мне глицин совсем не понравился.
Как и у автора, после сильного стресса назначили мне глицин по 2 шт. на ночь, т.к. стала плохо засыпать.
Ну да, засыпать стала лучше. НО! Весь следующий день лежала как овощ, чего со мной никогда не было за всю жизнь! Сил не было подняться с дивана. Через три дня такого "овощного" существования бросила глицин. Вернулась к прежней жизни. Smile
01.02.2016
zloy_lis, я думаю Вам поможет)
У меня сейчас опять напряженные времена, из-за этого стала плохо спать и вообще проблемы с концентрацией. Три дня назад начала курс. Мне кажется я уже лучше сплю)
12.02.2016
ВСД - Вегето-Сосудистая Дистония, видимо, у меня та же фигня)
Но Глицин я серьезно не воспринимаю, для меня это баловство..
Всегда очень удивляюсь, когда люди говорят, что им реально помогает Puzzled
Моим родственникам прописывали глицин для расслабления зажатых мышц. Не знаю, насколько он помогал, но люди с пониженным давлением под глицином спят на ходу. Wink
А ВСД, насколько знаю, не считают диагнозом. Wink Это не болезнь как таковая.
15.02.2016
Юлия027, я сама не особо верила, пока не попробовала и не убедилась в его эффективности Smile
26.02.2016
Недавно он спас меня от депрессии! Я перестала срываться на близких! Полезный отзыв!!)
26.02.2016
ulitochka29, спасибо)
10.11.2016
Отличный у вас отзыв получился. В какой-то степени узнала себя. Тоже не люблю себя жалеть, а уж тем более жаловаться. Живу себе со своим низким давлением, иногда страдаю? купила сегодня глицин. Я таблетками тоже не любитель закидываться. Если принимать их не курсом, а по случаю, когда накатывает - есть эффект?
18.11.2016
Vasilisa_Omorfo , спасибо)
Да, если я их принимаю их разово, то как мне кажется эффект есть, хотя быть может, это эффект плацебо)
А вообще, я ощущаю стойкий результат уже после нескольких дней приема Wink