Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 09:11

средняя стоимость 700 рублей

Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о результатах двухмесячного приёма витаминов Супрадин!

Конец осени-зима-начало весны - это то время, когда я стараюсь помочь своему организму справиться с хандрой, плохой погодой и конечно же нехваткой витаминов. В этих целях каждый год я покупаю витамины в аптеке и каждый год стараюсь брать разные, чтобы найти лучшие. Но не буду лукавить, есть одни любимые витамины, которые я повторяю. Но к сожалению, при их приеме возникают сложности. Так же я пробовала витамины Мерц, отзыв о которых уже так же писала... В этом году я решила попробовать витамины Супрадин, версию в таблетках. Судя по отзывам и рекламе это именно те витамины, которые чаще всего принимают для поддержания организма в тонусе и придания ему сил, когда свои ресурсы уже на исходе.

Для меня это и стало первоочередной причиной покупки витаминов Супрадин.

Эта осень для меня стала хоть и очень интересной, но в то же время очень тяжелой... Подготовка к свадьбе(мы с мужем все организовывали вдвоем без чьей-либо помощи), сама свадьба, затем автошкола, ремонт дома, плюс ко всему этому моя работа с утра до вечера, на которой как назло были сплошные запары...

В общем, моему организму пришлось ой как нелегко - постоянно находиться в состоянии стресса и не иметь времени на полноценный отдых.

Конечно же я начала болеть... Поэтому для меня главное было укрепить свой иммунитет и прибавить хоть немного жизненных сил, чтобы полегче было вставать по утрам Smile

Это всё была краткая предыстория, а теперь расскажу немного общей информации.

витамины супрадин отзыв

Витамины Супрадин выпускает небезызвестная фармацевтическая компания Baeyr.

витамины супрадин отзыв

На сколько я знаю, данные витамины выпускаются в форме таблеток в блистерах, или в форме шипучих растворимых таблеток в пластиковой тубе.

Для себя же я предпочла первый вариант по трём причинам:

- удобный способ приема (когда ты на работе, то не всегда есть возможность развести таблетку с водичкой и спокойненько выпить эту газировку Smile )

- шипучие таблетки рассчитаны не на 30 дней приема, а чуть меньше

- цена (учитывая вышеизложенный фактор, цена на упаковку Супрадина в таблетках получается

ниже)

Цена на витамины может отличаться, в зависимости от места покупки. Средняя цена составляет примерно 700 рублей за упаковку из 30 таблеток.

Я покупала свои витамины в разных аптеках. Первая упаковка стоила 710 рублей, а вторая 686 рублей.

супрадин цена отзыв

В каждой пачке находится 3 блистера, по 10 таблеток в каждой.

супрадин таблетки отзыв

Таблетки яркие и позитивные, но противникам красителей они не понравятся Smile

По размеру довольно таки крупные и я сомневаюсь, что их можно с легкостью раскусить или разломать, в случае, если кто-либо не сможет проглотить таблетку.

супрадин таблетки отзыв

Упаковка легкая, поэтому если вы забыли/не хотите/ не успеваете принять витамины с утра, то с лёгкостью можно взять с собой блистер или даже всю пачку. Лишнего веса сумке она вряд ли добавит.

Я часто так делала во время приёма)

Кстати, вот кое-какие витамины взять с собой проблематично...

Внутри упаковки так же находится яркий вкладыш с дозировкой витамин и другой необходимой информацией. Но я решила не фоткать всю эту кучу бумажек)

Я сфотографировала для вас лишь ту основную информацию, что находится на самой упаковке, из которой можно узнать дозировку витаминов и минералов, заключенных в Супрадине)

супрадин состав отзыв
супрадин инструкция отзыв

Витамины Супрадин необходимо принимать по одной штуке в день, ежедневно.

Я старалась принимать витамины после завтрака, или хотя бы после обеда. Ведь в первой половине дня всё проще и лучше усваивается) Не зря же нам даже вкусняшки советуют есть в первой половине дня)))

Но признаю, были случаи когда я забывалась и принимала витамины вечером, пару раз даже за несколько часов до сна.

А теперь я хочу поговорить об эффекте, оказанном на мой организм приемом витаминов Супрадин.

Начну рассказ так сказать по возрастающей)

КОЖА

Собственно никаких перемен в состоянии кожи я увидеть не ожидала, и я их и не обнаружила...

Разве что кожа во время приема мне казалась чуть менее сухой, чем сейчас. Но я это могу объяснить тем, что на данный момент на улице похолодало и топить дом мы стали еще сильнее. Соответственно кожа больше и быстрее сохнет и оценить действие витаминов в этом плане сложновато. Соответственно, оценить повышение упругости кожи, как результат приёма витаминов так же сложно.

Самый главный фактор, оказывающий влияние на кожу в моём случае - это питание. Второстепенный - уход. Соответственно, когда я питаюсь нормально, правильно и не злоупотребляю сахаром, шоколадом, мучным и другими вредностями, то кожа у меня в принципе в порядке.

А косметикой сейчас я пользуюсь хорошей, преимущественно аптечной и мне кажется, что она оказала куда большее влияние на мою кожу, чем эти витамины...

Возможно, если бы не все эти зимние факторы, которые негативно влияют на кожу, то я бы более явно почувствовала разницу и эффект от приёма Супрадина.

Хотя во время приёма того же Перфектила разница в состоянии кожи "до-после" была для меня явно ощутима! И если вы хотите пропить витамины и для того, чтобы "подправить" состояние своей кожи, то в этом случае я бы посоветовала всё же Перфектил.

НОГТИ

На ногти я не жалуюсь. От природы они у меня довольно крепкие и нормально растут. А я люблю короткие и постоянно их стригу Smile

В начале приема Супрадина мой мастер, у которого я делаю маникюр и покрытие гель-лаком, заметила что ногти у меня стали расти чуть быстрее. Например, на 10 день маникюра - как обычно спустя две недели, через две недели - как будто уже примерно через недели три...

Но я же ничего такого не замечала. Мне кажется рост ногтей остался примерно на том же уровне. Хотя возможно я ошибаюсь!Smile

Единственное замечание к моим ногтям - я уже больше полугода делаю маникюр гель-лаком и совсем не делала перерыва. Ногти стали чуть более ломкими и тонкими. Возможно это только из-за того, что во время снятия покрытия слой ногтя может спиливаться вместе с ним. И возможно, если бы я не принимала витамины, ситуация была бы более плачевной...

Вот так отрасли ногти примерно за 2 недели (хочу отметить что мой мастер делает покрытие под кутикулу, поэтому ногти на самом деле отрасли больше, чем можно увидеть на этом фото):

ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА, ПРИЛИВ БОДРОСТИ И СИЛ

Собственно, та самая причина, по которой я решила начать прём данных витаминов...

Самое смешное, что самый ощутимый прилив бодрости и сил давали мне данные витамины в те случаи, когда я принимала их вечером))) То есть попросту мне не хотелось спать, практически тот же эффект, что и от чашечки кофе)

По поводу общего прилива сил сказать сложно... Мне кажется, что спустя дней 10-14 после начала приема мне стало чуть легче вставать рано по утрам. Но возможно это был эффект плацебо)

Так же мне показалось, что сил в организме прибавилось. Но совсем немного...

Иммунитет лучше не стал, я как болела, так и переболела еще несколько раз, не смотря на то, что я всё это время принимала Супрадин довольно таки длительным курсом.

Конечно, иммунитет ослаб на фоне массы стрессов и недосыпания, но я так надеялась, что Супрадин поможет мне пережить зиму без сезонных заболеваний.?

Понравилось то, что у меня стал более четкий режим сна. Возможно на это повлияли витамины и микроэлелементы в таблетке, а возможно то, что я просто сильно уставала и быстрее вырубалась)

В общем, по данному пункту впечатления после приема Супрадина у меня остались двоякие...Вроде бы и стало лучше, но тем не менее, я ожидала большего.

А еще я так и не дождалась повышения иммунитета.

Именно в этом случае я бы оценила Супрадин на 4 с минусом из 5 баллов.

ВОЛОСЫ

Вот тут результат можно оценить на 5 из 5!

Обычно это пунктик, из-за которого я и начинаю принимать витамины. Но тут же до последнего я не обращала внимания на результат и даже особо не надеялась. И зря.

Эффект я оценила совершенно случайно и очень неожиданно)))

Я каждый месяц хожу в салон на шугаринг зоны бикини. Когда я заметила , что волоски стали отрастать ГОРАЗДО быстрее, при чем чуть ли не в два раза, я была шокирована и даже начала винить во всем растущую луну? Долгое время я думала и не могла понять в чем же дело. Ведь если раньше результата после шугаринга мне хватало примерно на 2,5 недели, то во время приема витамин волоски начинали "проклёвываться" уже спустя 1 неделю!?

Не могу сказать что меня это радовало, но я утешала себя мыслью что на голове волосы растут так же быстро?

Так же после приема витаминов сократился мой осенний волосопад)))

Ну, то есть количество выпавших волос свелось просто к минимальному минимуму! И это я, кстати, поняла и обнаружила только сейчас! Опять таки, потому, что главная цель при начале приема была не волосы...

И хотя, принимать витамины я начала не с целью укрепить и отрастить волосы, я очень рада что они так воздействовали на них! В прошлом году я их буквально убила и чуть не лишилась!?

Я уже рассказывала в одном из отзывов почему...

Не знаю, когда конкретно это произошло, потому что первое время волосы выглядели сносно и даже хорошо, но к осени они реально превратились в солому!

Все, кто хорошо знали меня и мои красивые волосы, прикасаясь к ним были просто повержены в шок! Такими сухими, жесткими, ломкими они не были никогда прежде!

Сейчас, проанализировав всё, я могу выделить основные причины этой ситуации: осветление волос(шатуш), когда уже на тот момент волосы были суховатыми; не всегда качественные уходовые средства(у нас в городке выбор не достаточно хорош и иногда я брала средства наобум); отсутствие в уходе масел, которые всегда очень благоприятно влияли на мои волосы и последней каплей стал мой месячный отпуск на солнце и море, когда о волосах я особо не заботилась... ну и плюсом можно добавить не всегда сбалансированное питание и поддержание баланса воды в организме, а так же стрессы и нещадное выжигание волос феном(из-за нехватки времени)...

Сейчас, я вполне довольна состоянием своих волос. Конечно на это повлияли не только витамины, а множество факторов, которые я описывала в своём пособии по отращиванию волос. Так же волосы красиво выглядят благодаря хорошим уходовым средствам, которыми я сейчас пользуюсь.

супрадин применение отзыв

ОТЗЫВ О МОЕМ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ(ОБНОВЛЕН В 2018 ГОДУ)

Правда длина меня не совсем устраивает - я уже и забыла когда мои волосы были настолько короткими. Но для того, чтобы состричь лишнее мне пришлось несколько раз убирать по 5-10 см длины...

И я уверена, что если бы не витамины, то мои волосы были бы сейчас еще короче и, возможно даже, выглядели бы хуже!

Так что эти витамины я могу посоветовать именно во время отращивания волос, и неспроста, в них самая большая дозировка биотина из трёх моих витаминных фаворитов Wink

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА

Понравилось, что данные витамины не вызывают после приема таких неприятных ощущений, какие может вызывать Перфектил. Но тем не менее, даже данные витамины я ВСЕГДА принимала после довольно плотного приема пищи!

ВЫВОДЫ

Витамины Супрадин мне понравились. Пусть я и ожидала что они сделают меня более энергичной и здоровой, результат от них проявился в другом, тоже очень важном для меня аспекте)

Считаю, что если есть возможность, то не будет лишним пропить Супрадин в сезон, когда нам так не хватает "живых" витаминов и солнца...

При выборе витаминов советую вам ознакомиться так же с моими отзывами на очень популярные витамины МЕРЦ и ПЕРФЕКТИЛ Wink

А я хочу всем пожелать крепкого здоровья и красоты! ?

P.S. Прошло уже больше месяца, с того момента, как я прекратила принимать витамины Супрадин. Напоминаю, что я пропила их два месяца(две упаковки), что скорее всего не только восполнило дефицит витаминов и минералов в организме, но и помогло создать их "запас")

Могу сказать, что моё состояние по прошествии времени ни на сколько не ухудшилось. Скорее наоборот! Конечно, я понимаю, что на это влияет множество других факторов, помимо приёма витаминов, но считаю, что они играют не последнюю роль.

Волосы растут у меня так же быстро, как и во время приёма. Ну по крайней мере там, где я могу безошибочно это определить)))

Ногти так же растут довольно быстро. Я сейчас на время отказалась от покрытия гель-лаками, в попытке восстановить прочность ногтей. Я покрываю их лечебным лаком и оставляю короткими. И так как они растут быстро, то приходиться их подпиливать буквально каждые 2-3 дня.

Так же недавно, в процессе лечения, я сдавала общий анализ крови и показатели, на которые может повлиять прием витаминов, у меня в норме. Хотя напоминаю, что я болела довольно продолжительное время.

Снова я убедилась, что витамины Супрадин работают! Жаль конечно, что они не добавляли мне бодрости в той мере, в которой хотелось бы... Но тем не менее, результатами после окончания курса я довольна!

BeautyFullрекомендует
06.02.2018
Давно уже их не покупала, надо повторить
06.02.2018
Сейчас самое время пить витаминки Big smile
Хорошие витамины! Тоже нравятся!
Согласна)
только слышала про него
06.02.2018
Я раньше тоже только слышала и всё собиралась попробовать Big smile
06.02.2018
Супрадин включает в себя какие-то бодрящие компоненты, поэтому от него как будто сразу эффект есть чтоли.
06.02.2018
У меня сразу эффекта не было, но со временем да(это я про накопительный)
06.02.2018
хорошее действие, возможно, тоже их пропью
06.02.2018
Зимой и даже весной витаминки конечно не помешают Smile
Ни разу не пробовала Супрадин Smile Надо взять на заметку! Smile
Я вот только впервые Smile
06.02.2018
Принимала несколько раз эти витаминки, только шипучки Smile Сейчас перешла на германские ДоппельГерц Wink
И какие лучше?)
06.02.2018
Мне Герц сейчас польше нравятся, покупаю от "А до Цинка", но опять же я пила Супрадин года 3 назад и шипучий, вдруг у них отличается эффект от капсул Smile
Ничего себе, сколько событий прошло у Вас осенью. Поздравляю с законным браком, большое это дело! Счастья Вам! А по отзыву - я этого супрадина боюсь, пыталась принимать, рвота была от него. Читала про него, что там состав не сбалансирован.
Спасибо! Shy
Ого...рвота( У меня только от Перфектила как то живот болел и слегка тошнило, про Супрадин такого не слышала(
06.02.2018
такие витамины мне пропивать еще не приходилось, настораживает, что они отбивают сон ))
06.02.2018
Ну мне кажется перед сном витаминки принимать и не стоит) Надо это делать в первой половине дня)
Просто в связи с обстоятельствами, а иногда забывчивостью я этого не делала Shy
06.02.2018
Приятно когда от приёма витаминов виден эффект, я покупала давно- тогда не впечатлили Smile
06.02.2018
Не скажу что меня они впечатлили, но эффект всё таки есть, для меня Smile
06.02.2018
раньше пила такие витаминки))
и как?)
06.02.2018
не помню))волосы у меня всегда плохо растут, ногти тоже вроде не изменились))
а кожа не показатель)
06.02.2018
Пила их когда-то и по-моему даже с успешным результатом Smile
06.02.2018
У меня тоже всё прошло более-менее успешно))
такие муж пил, эффективность заметили. Поэтому будем покупать еще.
06.02.2018
А я вот даже не знаю, буду ли еще покупать их Smile
06.02.2018
Маникюр красивый у вас Love я взрослые витамины у них ещё ни разу не брала.. а вот детские сейчас как раз пьём, вроде нравится)
06.02.2018
Спасибо Smile Мне приходится, когда чувствую что организм сам уже не справляется...
06.02.2018
ни разу не покупала, надо попробовать)
Попробуйте Smile
06.02.2018
пила когда то, только в виде шипучек, помню что вкусненькие, а эффекта что то не припоминаю)
Big smile
06.02.2018
Если так действуют на волосы, то надо попробовать.
Попробуйте, вдруг понравятся Smile
06.02.2018
буду знать, что витамины хорошие)
хорошо повлияли на волосы и ногти)
Да, на волосы хорошо Smile
07.02.2018
Знаете, а Ваш отзыв заставил меня задуматься о начале приема витаминов в будущем на зимний период Smile
07.02.2018
Повезло что сами не задумываетесь Big smile Может тогда они не так уж вам и нужны)
07.02.2018
витамины шикарны. пью их с августа.
Ого) Неужели до сих пор?
07.02.2018
Тоже когда-то принимала эти витамины, подробностей уже не помню, но положительный эффект точно был.
07.02.2018
Ну я тоже отметила для себя положительный эффект Smile
07.02.2018
Это мои любимые витамины) только пью их в жидком виде(шипучие таблетки) - быстрее всасываются и оказывают просто бомбический результат) Я с ними, как никогда, энергична и бодра Party
07.02.2018
Может тогда и мне в следующий раз всё таки шипучки попробовать Smile
16.05.2020
Я я в восторге!!! У меня погодки, и сомной что то произошло... Стала нервной, ленивой, вечно уставшей, злой, завожусь с пол оборота, на детей кричать стала по любому поводу.... И тут муж мне их купил! Какие то чудо витаминки?. И сил полно и энергии, и дети то у меня самые лучшие и послушные ???
Короче огонь!!!! Пью 2й день=
Сто лет их уже не покупала, но раньше нравились мне Smile
Очень достойные витамины
Да, хорошие)
Цена у Супрадина, конечно, антигуманна, но чёт я крепко призадумалась из-за волос. Не за горами весенний волосопад. Наверное, возьму упаковку витаминов в качестве превентивной меры
07.02.2018
Ну на фоне других витаминок такого рода можно сказать что она средняя) Заметила, что в тех, что подешевле, составы и дозировки пропорционально короче и меньше зачастую)
07.02.2018
Супрадин ещё не пробовала, наверное стоит!
07.02.2018
Ну для меня точно стоило его принимать)
волосы шикарные Love
Спасибо Shy А у вас ник Big smile
07.02.2018
Никогда Супрадин не покупала. Для ногтей не помешало бы)
07.02.2018
Раз не помешало бы, то можно попробовать Big smile
08.02.2018
Покупала их очень-очень давно и в формате шипучих таблеток.
08.02.2018
А я вот не выбрала шипучки, а может стоило их взять)
Не пробовала такие витамины, но у меня почему то витамины дают результат на чём угодно только не на волосах Laughing out loud
08.02.2018
Ну тоже неплохо Big smile Мне бы иммунитет повысить...
08.02.2018
Наслышана об этих витаминах! Очень быстро у вас с ними растут ногти. И мне, что ли, попробовать... Laughing out loud
08.02.2018
Да они у меня в принципе неплохо растут, но с ними может и правда быстрее)
08.02.2018
Как раз думала такие витамины взять:)
Тогда попробуйте)
08.02.2018
Вчера в аптеке была акция на эти витамины - около 550 рублей, хотела купить на конец зимы, но передумала.
И Вам крепкого доровья!
В свое время мы с мужем тоже организовывали свадьбу сами, причем жили в одном городе, а свадьбу проводили в другом, и были ограничены во времеени: все нужно было успеть сделать за 40 дней( с момента предложения и даты регистрации брака) Shy
08.02.2018
Это хорошая цена для них)
Да, тоже ситуация не из легких)))У нас было примерно 3 недели на организацию и всё бы ничего, но я еще и работала полный день( Это была жесть в общем) Но свадьбой все были довольны, а особенное мы Shy
09.02.2018
Волосы у вас просто загляденье и хорошо витамины оказались хоть не пустышками.
Спасибо! Shy
09.02.2018
А я их никогда не пила Smile Надо будет попробовать!
09.02.2018
ну волосы у вас очень красивые) а я никогда супрадин не пила((
Спасибо Party
Надо будет опробовать их
09.02.2018
На мой взгляд, это лучшие витамины в России) но я давно уже заказываю американские.)
09.02.2018
Для меня они лучшими не стали)Тоже хочу попробовать что-то из Америки, но вроде к нам с Айхерба доставки нет(
Я вот хочу купить супрадин, мне терапевт рекомендовал, но я пока все не соберусь, добиваю айхербовские запасы
09.02.2018
Мне кажется, что если бы у меня были Айхербовские запасы, то я бы Супрадин не покупала))
запасы скоро закончатся, второй заказ делать дорого и не удобно, придется питаться местными витаминами Smile
09.02.2018
Я супрадин покупаю в шипучках)))
09.02.2018
Может тоже в след раз шипучки возьму)
Ещё 89 комментариев