Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 21:29

Давно не покупала косметику фирмы Avene, но решила себя к Новому году побаловать наборами миниатюр. В "Черную пятницу" мне несказанно повезло приобрести два набора пробников и мини-версий со скидкой 42%. Вместо 220 грн я заплатила всего 127 и пожалела, что не взяла больше.

Я очень люблю аптечную косметику, Avene в том числе. Было счастливое время, когда пользовалась ею регулярно, сейчас же покупаю изредка, и то в основном только термальную воду.

Сначала вкратце что это за косметика и чем она полезна.

Avene - французский бренд, продукция которого основана на применении термальной воды. Источником данной воды является родник в горах Севеннах на севере Франции. Эта термальная вода богата минералами и является целебной для чувствительной кожи, особенно для той, которая склонна к разного рода проявлениям аллергии.

К слову, в продуктах марки Avene термальная вода может составлять 55 % от всего количества входящих в них веществ.

В этих двух наборах я нашла много интересных для меня продуктов из линейки "Гидранс" (увлажняющая серия). Зимой очень актуально.

Косметика Avene

Среди всего прочего был и крем-перфектор - новое средство, которое появилось совсем недавно на косметическом рынке. Изначально я думала, это что-то крема "Идеалия" от Vichy, т.е. крем, который улучшает цвет лица. Но нет, на поверку оказалось, что крем-перфектор - это что ни на есть обычный тональный крем.

С одной стороны, обман покупателя, ведь нигде не написано, что крем тонирующий, а с другой - тональный крем для меня как раз актуален, поэтому я очень обрадовалась ему в наборе наивная.

Avene Hydrance Optimale Hydrating Skin Tone Perfector Light Увлажняющий крем-перфектор цвета и тона лица SPF 30

• Где купить: интернет-магазины, аптеки
  • Стоимость: 465 грн за 40 мл (у меня 15 мл)
  • Производитель: Pierre Fabre, Лаборатория Avene, Франция

Итак, поскольку крем оказался не обычным, а с тонирующим эффектом, то и применяю я его соответственно - как тоналку.

Крем-перфектор находится в пластиковой тубе, полноразмер вытянутый объемом 40 мл, у меня же "пузатенькая" миниатюра 15 мл.

К слову, тональный крем расходуется у меня мега-экономно, стандартный объем 30 мл уходит за год-полтора.

Avene Thermal Spring Water (AVENE Aqua), Octyldodecanol, Dicaprylyl Ether, Coco-Caprylate, Dimethicone, Titanium Dioxide [NANO], Polymethyl Methacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Titanium Dioxide (CI 77891), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Disteardimonium Hectorite, C30-45 Alkyl Methicone, Benzoic Acid, Beta-Sitosterol, C30-45 Olefin, Caprylic/Capric, Triglyceride, Caprylyl Glycol, Carthamus Tinctorius (SAFFLOWER) Seed Oil (CARTHAMUS Tinctorius Seed Oil), Dimethicone Crosspolymer, Disodium Edta, Fragrance (PARFUM),, Glycine Soja (SOYBEAN) Seed Extract (GLYCINE Soja Seed Extract), Helianthus Annuus (SUNFLOWER) Seed Oil (HELIANTHUS Annuus Seed Oil), Hydrogenated Coco-Glycerides, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Iron Oxides (CI 77492), (CI 77491), (CI 77499), Lecithin, Mica, Peg-32, Peg-400, Poloxamer 188, Silica, Sodium Chloride, Sodium Chondroitin Sulfate, Sodium Myristoyl Glutamate, Talc, Tocopherol, Tocopheryl Glucoside, Water (AQUA).

Характеристики крема-перфектора

Крем темного оранжево-коричневого цвета, имеет легкую текстуру и приятный аромат, характерный для всей продукции Avene. Запах этой косметики не перепутаешь ни с какой другой, он очень своеобразный - ненавязчивый, легкий, не надоедающий.

По коже легко распределяется, не скатывается при нанесении, не скатывается под консилером, хоть три слоя наложи. Усаживается отлично, носится весь день, даже после тяжелого дня крем не растирается, нет проплешин. В поры не проваливается, морщины и шероховатости не подчеркивает, наоборот сглаживает, да и вообще ведет себя на коже превосходно.

Но есть одно НО, и это "НО" перечеркивает все достоинства данного продукта. Ядреный оранжевый цвет крема, который ложится маской на лицо. И это еще "light" версия. Неужели у француженок такая смуглая кожа?! На кого рассчитан данный крем?

Даже после долгого размазывания по коже крем не растирается до конца, а дает "эффект рыжего загара"

Применение и мои впечатления

Ни разу не применяла крем-перфектор как тональную основу соло, в "люди" выходить так - себя не уважать да и людей тоже.

Я приловчилась смешивать его с обычным кремом, на данный момент - крем серии Липикар от Ля Рош Позе. Он дает возможность уменьшить интенсивность цвета и превращает "морковку" в приличный вид, а точнее придает эффект легкого загара.

Зимой моя кожа не может похвастаться ни ровным тоном, ни ровной поверхностью. Есть и сухость, и шелушения, и покраснения. И я хотела, чтобы тоналка все эти неровности сглаживала.

Как я уже упомянула выше - соло крем-перфектор я не использую из-за темного цвета, в сочетании с кремом я получаю не только осветление крема до моего естественного цвета лица, но также такая комбинация прекрасно сглаживает все недочеты на коже: от сухости и шелушений не остается и следа, тон ровный и красивый.

Кожа "ню" имеет неровный цвет лица, есть кожные недостатки: высыпания, гнойнички.

Кожа с кремом-перфектором Avene в комбинации с кремом Липикар ЛРП:

Зона подбородка у меня воспалена на данный момент, но крем-перфектор не маскирует эти недостатки, приходится еще консилером тушевать.

Предлагаю посмотреть на коллажах как ведет себя крем-перфектор Avene на проблемных участках лица:

Благодаря жирной консистенции "помощника" Липикар на лице виден жирный блеск, но после нанесения пудры всё становится чинно-благородно - тон ровный, неприятный сальный блеск сходит на нет.

Через несколько часов тон такой же ровный, применение пудры не только убирает жирный блеск, но и осветляет тон лица.

Крем-перфектор мне напомнил мой корейский ВВ-крем. Во всяком случае использую я его так же неохотно, и эмоции к ним испытываю одни и те же. С той разницей, что корейский экземпляр подчеркивает шелушения, но маскирует неплохо, да и цвет кожи не меняет, а вот французский - с точностью до наоборот: ликвидирует все шероховатости на коже, но кардинально меняет тон лица и при этом не маскирует ровным счетом ни-че-го.

В целом, в комбинации с любым увлажняющим средством крем-перфектор цвета и тона Avene выглядит сносно. Думаю, он будет более уместным на смуглой коже либо летом, когда кожа имеет более темный цвет.

Самостоятельно настоятельно не рекомендую никому использовать, а вот если уменьшить его интенсивность с помощью любого увлажняющего крема - то почему бы и нет. Очень жаль, что не справляется с более заметными недостатками кожи, ему не под силу замаскировать прыщи, ну хоть цвет лица выравнивает и на том спасибо.

Ставлю оценку 3 за катастрофически темный морковный цвет. Производитель заявляет свой продукт как "light" оттенок и обещает "высветление" тона лица, что на поверку оказалось сущей неправдой.

Если бы не отличные уходовые качества крема, можно было бы смело снижать оценку до двойки.

Напомню, что производитель позиционирует свой продукт как обычный увлажняющий крем, но не как тональную основу. Но лично я считаю нецелесообразным такой способ применения, ведь не каждая женщина может похвастаться своим натуральным морковным цветом лица))

Обновление

Крем-перфектор отлично поладил с базой под макияж, тон получается очень естественным, никакого морковного цвета и близко нет.

База у меня корейского производителя, имеет мелкий розовый шиммер, который придает лицу деликатное сияние.

Слева: база + крем-перфектор, справа: добавила немного румян и хайлайтера.

Уход за лицом / Уход за телом / Уход за пяточками / Уход за волосами

Помощники в написании отзыва: камера Canon EOS 700D kit и фоторедактор Аватан

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Очень экономный расход
  • Приятный аромат
  • Убирает все шероховатости и шелушения
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Если использовать соло дает морковный оттенок
  • Очень темный цвет хотя это light оттенок
  • Придает лицу эффект загара
  • Это не крем, а тональная основа
Авдееварекомендует
19.12.2016
Эммм... даже если я буду смешивать со своей белой базой оттенок будет темным для меня, даже не знаю чем руководствовались создатели, выбирая для средства такой оттенок Big smile
19.12.2016
ужасный бурый подтон у средства.. хорошо, что это мини-версия!
Оттенок действительно очень темный, может крем предназначен для темнокожей части французского населения Smile
19.12.2016
Какой неудачный оттенок. Даже не знаю, кому может такой подойти.
19.12.2016
Девушки, спасибо за комментарии! Наверно, французы перепили перед тем, как перейти к созданию этого крема))

Ne blondinka, при чем это единственный оттенок в линейке, типа универсальный Laughing out loud
Какой то он...странный Steve
20.12.2016
Оттенок очень специфичный, о чем думал производитель?!))
20.12.2016
Ничего себе! Я изначально подумала, что это как минимум оттенок medium, но этот темно-морковный оттенок ну никак не похож на light) Он даже для смуглой кожи, как мне кажется, будет темноват) Да и по всем основным характеристикам не самое лучшее средство, покупать я бы его точно не стала)
20.12.2016
ой нет мне такой не подойдет
20.12.2016
Цвет - жесть! У меня почему-то ассоциации с корочкой на курочке-гриль. И правда, на кого этот тон расчитан - индианки, мулатки, мексиканки?!!
20.12.2016
Оттенок у крема просто убийственный Shock Мне кажется, что даже в дуэте он не стал намного лучше...
20.12.2016
Девушки, спасибо за внимание к отзыву!
Крем действительно жесть, подтверждаю)) но пока в паре с обычным кремом мне нравится результат))

Mrs.LLL, Big smile блин, а действительно на курицу гриль похоже)))

С наступающим! Santa
20.12.2016
Ох, Ёёё.. вот это оттенок. Я тоже смотрела на эти наборы в черную пятницу, но воздержалась)
20.12.2016
Не представляю, кому может подойти такой цвет Shock
20.12.2016
хорошо, что это мини версия)
оттенок через чур оранжевый, как по мне Stare
20.12.2016
Это скорее крем с эффектом загара Big smile
Мне наоборот, казалось, что француженки бледнющие и светлые. Оттенок совершенно не мой)
Не хочу быть морковкой Puzzled
20.12.2016
Да уж, вот это тон... я в шоке...
20.12.2016
Оттенок, конечно, дикий Big smile Но сам крем лежит не самым худшим образом.
20.12.2016
Что-то не очень хорошенькое средство Tired
от Авен я тоже прикупила один кремик, буду пробовать! Wink
21.12.2016
Красно-кирпичный тон только для индусов, наверное... Странно, что европейская косметика выпускает подобные тона
27.12.2016
Ой неее, с Авени я завязала точно. Когда-то лет 7-8 назад были их загарные средства, вроде неплохие. Но что-то недавно у меня была серия неудачных знакомств с их миниатюрками, знакомая девочка из аптеки подкинула. И я поняла, что уход их не куплю.
04.01.2017
Ой, я очень неприятно удивлена таким оттенком. А ведь смотрела на этот крем, думала его купить.
13.01.2017
Я про эту новинку краем уха слышала, но к счастью на покупку не сподобилась. Цвет просто бомба!