Опубликовано 11 Май, 2020 - 18:25

Доброго дня всем и отличного настроения, а я продолжу отзывы по серии Oriflame Антивозрастная Optimals Age Revive.

И сегодня я расскажу свои впечатления о сыворотке этой серии.

Немного о внешнем виде.

Сыворотка пришла в картонной коробочке. Само средство в стеклянной баночке с дозатором, с очень удобным. При нажатии получается небольшое количество сыворотки, поэтому можно быть уверенным, что Вы не выдавите больше чем Вам нужно. Сыворотка не разбрызгивается и не "шлёпается" мимо, так как у неё гелеобразная структура. Единственное что нет колпачка, но это не страшно.

В коробочке , как и в других средствах данной серии находится вкладыш на 33 языках, где расписано за что отвечает каждый ингредиент. Так как на фото буквы получаются всё равно мелкие, потому вот цитата с сайта Орифлейм.

• Экстракт шведской белой березы (betula alba leaf extract): помогает регулировать синтез меланина в коже, предотвращая появление пигментных пятен.
  • Экстракт красной смородины (ribes rubrum fruit extract): содержит флаваноиды известные высокой антиоксидантной активностью и витамин С, который помогает стимулировать синтез коллагена. Борется с мимическими и глубокими морщинами, придавая коже гладкость и упругость.
  • Масло льняного семени (linum usitatissimum seed oil): богато ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6, интенсивно питает, разглаживает кожу и восстанавливает ее естественный барьер.
  • Экстракт ежевики (rubus fruticosus juice): благодаря содержанию витамина С обеспечивает осветляющий эффект. Увлажняет и придает свежесть.
  • Гиалуроновая кислота (sodium hyaluronate): мощный антивозрастной ингредиент помогает увлажнять кожу, придает ей упругость, гладкость и эластичность, помогая сокращать появление заметных морщин и возрастных изменений.

Сыворотка для лица Oriflame Антивозрастная Optimals Age Revive

Начала я её примерно в то же время , как и другие средства данной серии, но не постоянно. Наносила её отдельно после скрабов или масочек, мешала то с дневным, то с ночным кремом. И поняла, что именно добавив сыворотку в дневной крем Optimals Age Revive я получаю наиболее, на мой взгляд, лучший эффект увлажнения. Хотя и в других вариациях довольно не плохо.

Во-первых, сам дневной крем, благодаря сыворотке, впитывается даже лучше чем без неё. Если есть небольшое шелушение, то такая комбинация буквально сразу устраняет этот недостаток.

А так же вот что хотела отметить, так как у меня кожа комбинированная, и область лба самая жирная часть моего лица, то стараюсь не наносить обычный крем на это место, а использовать крем для жирной кожи, что конечно не очень удобно. Так вот, это будет во-вторых, я заметила, что добавив сыворотку в дневной крем, жирность на лбу стала меньше и без использования дополнительного крема. Чем вызван такой эффект я не знаю, но мне это очень облегчило нанесение макияжа.

И в-третьих, так как я не кроме пудры не пользуюсь другими маскирующими средствами, мне очень понравилось, что благодаря сыворотке выравнивается цвет лица. Кожа становится свежей, есть небольшой разглаживающий эффект. Нет, морщинки конечно не исчезают полностью, но вид точно меняется в лучшую сторону.

Читала в отзывах, что сыворотка слишком сладко пахнет... Ну не знаю, по мне так очень приятный, нежный запах, да он сладенький, с цитрусовой ноткой, но мне даже это нравится, что не пахнет вазелином или чем-то подобным))).Но все мы разные, обоняние разное, свой запах кожи, который смешиваясь с ароматом крема возможно даёт такой эффект. Так что тут всё индивидуально.

Рекомендую всё же сначала приобрести пробник. Хотя у данной сыворотки не такая уж и большая цена, около 700 р на данный момент ( по скидке можно купить ещё дешевле), но всё-таки и они не лишние.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Моментально впитывается
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не для каждого типа кожи
Luch Nadezhdyрекомендует