Опубликовано 29 Май, 2018 - 15:16

полгода или более
    около 130 грн

Всем известно, что гладкая чистая кожа - это залог красоты и уверенности в себе, это первейший признак молодости и здоровья. Ну а кто не хочет выглядеть молодо и привлекательно?!

С наступлением сезона активного солнца первейшей проблемой и задачей становится защита от солнца и борьба за ровный тон кожи. Загар загаром, от него тоже не убежишь, но равномерный загар и рябые пятна гипер пигментации - это разные вещи, и если с первым на летний сезон я еще мирюсь, то пятнышки неравномерного окраса мне ну вообще ни к чему. Потому борюсь с ними постоянно, а летом активней всего.

Отзывы на другие продукты серии можно посмотреть по ссылкам: ночной крем., крем для век и дневной крем-флюид.

И в этом мои помощники - средства из обновленной серии Optimals even out от компании Oriflame. Из всей серии меня особенно заинтересовала сыворотка, так как ранее её в серии не было, ну и сыворотка,как правило, это самый действенный и активный продукт из всей серии.

Как показала практика, продукт и в самом деле действенный и эффективный. Потому теперь мой постоянный запас этой сыворотки выглядит как-то так:

Флакончик стеклянный, объем 30 мл, упакован в картонную коробку.

Кроме собственно флакона, в коробке содержится подробная инструкция на 33 языках, целое полотнище текста:

Вот что в ней сказано, русскоязычная часть:

Стоимость в каталоге 300 грн без скидки, но я приобретала 2 месяца назад по цене вдвое дешевле, по акции. Трех флаконов должно хватить до следующего супер предложения, надеюсь.

Меня удивило то, что на дозаторе не было крышки: думала, что потеряла или выронила,пока вскрывала упаковку, но нет, у меня 5 разных сывороток optimals, и все они без крышек на флаконах.

на первое время хватит

Итак, 30 мл сыворотки. Текстура очень легкая, гелевая. Во флаконе видно,что сыворотка переливается и сверкает, имея в составе перламутровые частицы, но при нанесении на кожу никаких блесточек совсем не видно.

Дозатор очень удобный, выдает средство от маленькой капли до струйки при полном нажатии. Я использую сыворотку не локально, а на всю поверхность лица, причем щедро, под дневной крем. На одно применение использую 4 нажатия. Впитывается сыворотка быстро, за минуту-другую, на коже лежит комфортно и ощутимо увлажняет, но все же недостаточно, чтобы можно было сверху не наносить дневной крем.

Флакона хватило на полтора месяца при ежедневном щедром применении: как по мне, это довольно экономично. Дозатор позволяет выбрать из флакона средство до последнего мл.

после месяца использования
после месяца использования
Ну и самый животрепещущий вопрос: а есть ли эффект? Да, есть, и довольно ощутимый.

С мая месяца, когда начинается активное солнце, не смотря на постоянное применение крема с spf, моя кожа быстро загорает, а также реагирует на солнце веснушками и некоторой неравномерностью пигментации. При ежедневном применении этой сыворотки я не увидела никаких негативных процессов, связанных с пигментом.

Не загорела, не появились веснушки и не проявилась пятнистость. Кожа ровного светлого тона. Я в восторге. Средство работает! Посему - настоятельно рекомендую.

состав

Точно буду приобретать средство впредь, ну и пользоваться остальными продуктами серии, ведь комплексный подход всегда дает более выраженный результат. А сыворотка прочно и надолго обосновалась в моей косметичке.

Отзывы на две других сыворотки из этой же серии можно просмотреть здесь:

- увлажняющая optimals hydra
- анти-возрастная optimals age rivave

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Гигиеничность упаковки
  • Легкая текстура
  • Приемлимая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дороговато
etrusskaрекомендует
29.05.2018
Не полюбила я орифлейм
29.05.2018
зачем любить весь орифлейм, если далеко не вся косметика у них хорошая?