Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 17:27

В семье с маленьким ребенком сложно обойтись без различных казусов. Стоит отвернуться и малыш уже тянет руки к какому-нибудь интересному для него предмету. Мой сын проявляет особую тяну к технике. И в очередной раз жертвой пала старенькая компьютерная мышь от ноутбука. И это было тем более неожиданностью, так как ноутбуком я пользуюсь не чаще 1-2 раз в месяц, предпочитая мощный стационарный ПК. Но именно в тот момент, когда мне нужно было выполнить ряд действий на ноутбуке, мышь отказалась работать. Виною всему моё невнимание и желание ребенка максимально растянуть провод. В итоге было принято решение покупки беспроводной мыши. Выбор пал на фирму Sven.

Модель: SVEN RX-260W

Тип питания: батарейка АА (пальчиковая)

Цена: 499 рублей

Место покупки: сеть магазинов техники DNS

Первоначально мышь запакована в пластиковую упаковку-стенд. Благодаря этому ее легко рассмотреть до покупки и определиться с размером и формой.

Как утверждает производитель, в виду симметричной формы она подходит как для левшей, так и для правшей. В принципе, не вижу в этом ничего необычного - довольно распространенная форма среди столь бюджетных гаджетов.

На лицевой стороне указаны характеристики работы мыши.

Но если покупать для такой редкой работы, то подобные знания не к чему. Да и как рабочая лошадка в офис она вполне сгодится.

На обратной стороне есть немного информации на различных языках.

Данных на русском языке немного и самые основные: количество кнопок, вес, параметры, поддерживаемый интерфейс и тому подобное. Буквально пара строчек.

Вскрыть упаковку, кстати, можно без использования ножниц или канцелярского ножа.

В верхнем углу есть специальный объемный уголок для быстрого открывания по шву. Мне такой метод напомнил кольцо в консервной банке. Открывается пластиковый футляр действительно быстро и без применения особой силы.

Внутри уже можно увидеть полный комплект, а не только мышь.

Перед нами четыре предмета: мышь, руководство по эксплуатации, батарейка и USB приемник для подключения к компьютеру.

Руководство полностью на русском языке и содержит уже всю информацию о гаджете.

В первую очередь я осмотрела мышь внешне. Так как верхнюю часть я достаточно хорошо изучила ещё при ее нахождении в упаковке, то меня больше интересовала ее часть снизу.

Стоит, кстати, отметить, что даже в моей небольшой руке она помещается идеально. А вот для мужчин может оказаться маловата. Моему мужу, например, такими мышками пользоваться неудобно.

Снизу на открываемой крышке есть обозначение-картинка о приемнике.

И действительно, под крышкой расположены два отверстия: одно для размещения, а второе для USB приемника.

Весьма хорошее исполнение, ведь приемник очень маленький, а при транспортировке ноутбука всё же все флешки, адаптеры, карты памяти и прочие выступающие за пределы корпуса предметы я предпочитаю убирать, дабы избежать из случайной поломки.

А тут приемник удобно помещается в выемку и отлично переносится без опасения потеряться или сломаться.

Основным плюсом мыши считаю тот факт, что она не требует установки дополнительных драйверов. Мы просто присоединяем приемник в любой USB порт и компьютер сразу распознает мышь и можно начинать работу.

Возвращаясь к ее размеру, я для наглядности поставила ее рядом с игровой мышью от Asus Rog. Разница, конечно же, радительная.

Работоспособность мыши легко проверить по красному свету на нижней части корпуса. Мышь, кстати, отключается спустя некоторое время без движения. Весьма отлично с точки зрения экономия батареек.

В общем, по итогу месяца работы с мышью могу отметить, что она работает без нареканий. Ни разу не зависла, ноутбук мгновенно откликается на ее включение. Я однозначно довольна покупкой и считаю мышь Sven отличной за столь бюджетную стоимость.

Чернильная кляксарекомендует
Я один раз купила дешёвую мышь и сломалась очень быстро(
Ну, я по отзывам выбирала. Пока довольна ею. А вот из фикс прайса побоялась покупать - вот где кот в мешке😁
Выглядит очень миниатюрно и удобно!)
27.10.2020
Не дорого и хорошо работает, у нас наподобие есть,полгода уже. Не ломается тоже
И отлично. Мне не нужны были повороты, поэтому для работы раза 2 в неделю отлично подходит
Я уже привыкла без мышки, даже на ноутбуке
Сложно перекидывать фото с телефона на ноут без мыши. Особенно если они не подряд идут
27.10.2020
Удобная мышь, нужно мне что-то похожее себе купить)
Да, она лучше проводной в данном случае
Я тоже такие покупаю!
27.10.2020
Для женской ладони самое то и что хорошо, экономия на батарейкях
Да, муж с такой мыши долго смеялся, А для меня идеально
27.10.2020
Компактная, удобная, бюджетная - отличная мышь!
27.10.2020
Мне как раз к ноутбуку мышь нужна, может эта послужит
Да, стоит попробовать
27.10.2020
удобная и недорогая мышка)
28.10.2020
Ни разу не слышала про эту марку, теперь буду знать, что хорошая
Да? Странно, а в моем городе во всех магазинах техники этот бренд есть
28.10.2020
Отличная мышка, спасибо за отзыв! Предмет первой необходимости в наше время.
Хороший бюджетный вариант!
28.10.2020
Мне беспроводные мыши размером побольше нравятся)
Мне неудобно с большими - руки маленькие
28.10.2020
Мне как раз нужна мышь.)
29.10.2020
Очень удобная мышка
29.10.2020
У нас все мышки работали от двух батареек, а тут одна, экономнее выходит.