Опубликовано 5 Июль, 2020 - 06:31

полгода или более

Здравствуйте, в этом отзыве я расскажу о маленькой беспроводной компьютерной мышке SmartBuy SMB-314AG-G, благодаря которой я теперь могу работать за ноутбуком ночью, не нарушая тишину громким звучанием кликов.

Стоимость ее в районе 500 рублей. Упаковку не сохранила, но комплект состоял из самой мыши, нано-ресивера и двух батареек.

Мышь по размеру небольшая, больше подойдет для женских рук. Мужчинам, из-за маленького размера мыши, вероятно, будет не очень удобно пользоваться ею, так как руки у них побольше женских. Форма гладкая, обтекаемая. Мышь подходит для правой и левой руки. У мышки 4 кнопки: левая, правая, колесо прокрутки, кнопка DPI.

Мы все знаем, для чего предназначены 3 основные кнопки, а вот кнопка DPI, предназначенная для комфортного позиционирования курсора, для меня была нововведением. Я не могу назвать эту кнопку полезной лично для меня, так как ноутбук у меня один и в изменении скорости передвижения курсора на экране я не нуждаюсь. Но тем, кто меняет устройства с разным разрешением монитора, эта кнопка будет более полезна. Предусмотрены три положения, для переключения оптического сенсора мышки: 1000, 1500 или 2000 dpi. Курсор в положении 2000 dpi движется быстро, также точно и быстро курсор наводится на объекты, при переключении на более низкие положения курсор заметно замедляет свою скорость передвижения.

Диапазон действия мыши до 10 метров. Лично для меня диапазон действия значения не имеет, я далеко от ноутбука не отхожу. Мышь отлично работает на разных поверхностях.

Производитель - Тайвань.

Срок службы - 10 лет.

Системные требования - Windows 98SE/ Windows 2000/ Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7/ Windows 8. (На 10 тоже работает).

Мышь практически бесшумная. Когда нажимаешь на кнопки мыши, нет громких кликов, как от других мышей. Я сравнила свою старую сломанную мышь Logitech и эту мышь, разницу в громкости можете оценить по двум видео ниже.

Снизу мышь выглядит вот так. Там имеется наклейка с краткой информацией о мыши.

У мыши голубая LED подсветка. Цвет подсветки для меня не принципиален, но для кого-то голубой будет не таким раздражающим для глаз, чем тот же красный.

Также снизу видна крышка от отсека с батарейками. Открывается она достаточно легко.

Мышь работает от двух мизинчиковых батареек. В отсеке предусмотрены белые ярлычки, потянув за которые батарейки можно легко извлечь.

У мыши компактный нано-ресивер, который несильно выступает из корпуса ноутбука, поэтому не требует вынимания из USB-порта ноутбука при транспортировке.

Для транспортировки ресивер также можно засунуть в специальную выемку на крышке от отсека для батареек.

Для установки мыши не требуются дополнительные драйвера. Необходимо лишь вставить ресивер в порт, подождать несколько секунд и всё, можно начать работу.

У мыши нет кнопки включения/выключения. После бездействия в течение шести минут она переходит в спящий режим. Лично для меня отсутствие этой кнопки является недостатком. Любое случайное нажатие на любую кнопку приводит ее в рабочее состояние. Заметила, что батарейки садятся быстрее, чем у прошлой мыши с кнопкой выключения.

В интернете пишут, что из-за нее может глючить wi-fi. У меня пока вай-фая дома нет, поэтому подтвердить или опровергнуть этот факт не могу.

Также узнала из интернета, что у моей мышки оказывается есть горизонтальная прокрутка, но что-то как ее включать я так и не сообразила. Для эксперимента зашла на сайт с горизонтальной прокруткой и она у меня сама по себе переключила прокручивание в горизонтальное положение.

В целом, мышкой я довольна, поэтому я ее рекомендую для использования.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Быстрая и легкая установка
  • Недорогая стоимость
Недостатки
  • Батарейки быстрее разряжаются
  • Нет кнопки выключения
Мария Жаданрекомендует
05.07.2020