Опубликовано 14 Август, 2023 - 09:23

Всем Привет!

Мышка для компьютера - незаменимая вещь, которой пользуюсь ежедневно. Пару лет назад приобрела ноутбук, который использую и для работы и для личных целей. Мышка же перешла от старого компьютера. Она была довольно старенькая, беспроводная. Дизайн и цвет - старые и довольно скучные, но мышка хорошо работала и справлялась со своими обязанностями. Работала от мизинчиковых батареек, которые часто приходилось менять.

Но недавно мышка наотрез отказалась работать. И это было ну очень неудобно. Без мышки мне довольно сложно и непривычно работать в ноутбуке. Хотя, конечно, можно обойтись. Но мне нужна была срочно новая мышка. Промониторив цены в магазинах, которые продают разную технику, я была неприятно удивлена ценой на мышки. Да и дизайн мышек так же не особо радовал - серый, черный - скучный. Такой же, как и у моей старой мышки. Но мне хотелось яркости.

Поэтому, как водится в последнее время, я отправилась на известную платформу, где продаётся абсолютно всё)

В итоге, моя новая мышка - Мышь беспроводная Gizmix бесшумная с подсветкой

Беспроводная компьютерная мышь с бесшумным кликом и подсветкой незаменимый атрибут для ноутбука. Беспроводная мышь имеет радиус работы до 10 м от самого компьютера. Данную мышь для компьютера можно использовать, как игровую мышь для компьютера и ноутбука. Мышка для ноутбука легко помещается в любой рюкзак, карман за счет своих небольших размеров. Данный аксессуар для ноутбука можно положить в любой карман. В отличии от компьютерной проводной мыши данная модель легко перемещать, устанавливать 3 режима отклика. Возможно выбрать один из трех режимов работы: игровой, для документов, для фоторедакторов. Встроенный аккумулятор можно заряжать от компьютера, повер банка и розетки, объем внутреннего аккумулятора позволяет работать до 30 дней без подзарядки

Выбирала мышку по принципу - беспроводная, заряд от сети, красивая. Ну и ещё, чтоб не особо дорого.

Хотелось именно красивую мышку, чтобы создавала настроение. А ещё очень важно, чтобы мышь заряжалась от сети, а не работала от батареек. Это неудобно, знаю по собственному опыту с прошлой мышкой.

В интернете представлено огромное количество разных вариантов мыши. Выбирай, как говорится, на свой вкус и кошелек.

Свой выбор я делала на основе отзывов покупателей, надеясь на то, что это поможет мне выбрать хорошую вещь.

Страна производитель: Китай

Цена: 333 руб.

Место покупки: Wildberries

Внешний вид, упаковка

Пришла мышка в пункт выдачи в картонной коробке.

Особо ценной и важной информации на коробке не прочитать, так как всё на китайском, но есть наклейка , где можно посмотреть хотя бы указание цвета мышки:

Внутри коробки находится сама мышь, провод.

Провод очень короткий.

Цвет мышки - розовый, матовый.

Снизу мышь белая, что не особо прагматично, как оказалось в процессе пользования.

По своему внешнему виду мышка очень отличается от моей прошлой. Она плоская, тонкая,

вытянутая. Вначале мне показалось это неудобным и непривычным. Но позже стало всё норм, привыкла.

Есть кнопки, колесико.

высота - 2,5 мм

Интерфейс подключения: Bluetooth; Wi-Fi

Радиус действия (м): 10 м

Мышка очень легкая.

Есть подсветка, которая постоянно меняется.

Так же важный параметр - мышка довольно бесшумная.

Мой опыт пользования:

Мышку заказывала в интернет-магазине, надеясь на то, что через день она уже будет у меня. Всё-таки без мышки пользоваться ноутбуком, лично для меня, довольно неудобно. Доставка оказалась не такой быстрой, как я хотела и заняла около трёх дней.

Мышку, сразу после получения, подключила к компьютеру через блютуз. Всё хорошо синхронизировалось и мышка сразу заработала.

Первое впечатление- мышка очень отличается от моей старой. И мне она показалась плоской, неудобной. Но это быстро прошло и я привыкла к мышке. Теперь она мне кажется даже очень удобной.

Все кнопки и колесико хорошо работают.

Зарядка держится долго. И тут всё зависит от интенсивности пользования.

Внешне мышка мне очень понравилась. Она светлая, розовая) Да ещё и подсветка. Это выглядит очень красиво. Пользоваться такой вещью, конечно, приятно.

Но минус - как раз из-за того, что мышка светлая, она очень быстро пачкается. Всё-таки от пыли никуда не деться, особенно летом, когда открыты все окна. Но данный минус, конечно, легко и быстро устраняется. Но в другой раз буду выбирать мышку более темную.

В целом, мышка как мышка. Работает, а что ещё нужно?

Со своими обязанностями справляется. Бонус - красивый внешний вид и наличие подсветки. Это всё доставляет удовольствие от работы. Всё-таки красивыми вещами пользоваться намного приятнее.

Ну и цена у мышки невысокая. Я довольна.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрое соединение с компьютером
  • Зарядка от сети
  • Красивая
  • Легкая
  • Недорогая
  • Подсветка
  • Удобная
  • Хорошо держит заряд
Недостатки
  • Нужно приноровиться к ней
  • Очень сильно и быстро грязнится
Gaika.ruрекомендует